ПРАКТИЧЕСКАЯ МАГИЯ. ВЕДОВСТВО

форум практической магии, практические курсы и школы колдовства, эзотерика, ритуалы, изготовление амулетов и оберегов, любовная магия
 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияВход
Проводится набор на новый курс школы "ВЕДОВСТВО, запись в теме https://chernoknizniza.forum2x2.ru/t1557-topic " Проводится набор в школу таро Уэйта, запись в теме https://chernoknizniza.forum2x2.ru/t1517-topic Проводится набор на курс таро Манара , запись в теме https://chernoknizniza.forum2x2.ru/t1728-topic
Последние темы
» Если смотрелись голышом в зеркало
Вода, как оберег Icon_minitimeСр Фев 08, 2017 1:40 pm автор Adora

» На врага лютого
Вода, как оберег Icon_minitimeСр Фев 08, 2017 1:00 pm автор Adora

» ПРОБЛЕМА - ОБРЯД
Вода, как оберег Icon_minitimeВт Авг 09, 2016 6:58 pm автор Гость

» Техника отказа от вредных привычек
Вода, как оберег Icon_minitimeВт Авг 09, 2016 2:55 pm автор Adora

» Влияние обратных полярностей в нашей жизни
Вода, как оберег Icon_minitimeВт Авг 09, 2016 2:04 pm автор Adora

» Пятнадцать Божьих подсказок человеку
Вода, как оберег Icon_minitimeВт Авг 09, 2016 11:57 am автор Adora

» КУРС РУНИЧЕСКОЙ МАНТИКИ
Вода, как оберег Icon_minitimeСб Июл 23, 2016 6:09 pm автор Гость

» Краснов НАУЗЫ
Вода, как оберег Icon_minitimeСр Июл 20, 2016 6:57 am автор Гость

» Из рaсскaзов о древнеислaндском колдовстве и Сокрытом Нaрод
Вода, как оберег Icon_minitimeСр Июл 20, 2016 4:55 am автор Гость

Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
КалендарьКалендарь
Самые активные темы
ПРОБЛЕМА - ОБРЯД
БОГАТЕЙТЕ ВМЕСТЕ С НАМИ)
А ДАВАЙТЕ ПОБОЛТАЕМ?
АТХАРВАВЕДА
Чистим себя и вокруг себя!
Подарок к 11 марта!!!
АКЦИЯ - Звезда Защиты и Денежный Талисман.
Полная энциклопедия знахаря
Будем всегда молодыми и красивыми!
ЗАГОВОРЫ на все случаи жизни Часть - I
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 8, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 8

Нет

Больше всего посетителей (254) здесь было Пт Июл 28, 2017 10:48 pm
Партнеры
Создать форум

Рейтинг@Mail.ru
Ключевые слова
визуализация соседей бельтэйн новый год вальпургиева ритуалы плохих ночь
ВИЗИТЫ

 

 Вода, как оберег

Перейти вниз 
АвторСообщение
LARSEN

avatar


Сообщения : 184
Дата регистрации : 2015-12-03

Вода, как оберег Empty
СообщениеТема: Вода, как оберег   Вода, как оберег Icon_minitimeСб Мар 12, 2016 5:48 pm

Image

Святая вода

Святая вода, то есть освященная в церкви священником или наговоренная вами с помощью молитвы, может оберечь ваш дом и вас от нанесения порчи и сглаза. О том, что воде свойственна целебная сила, не раз говорится в Священном писании: купание пророка Елисея Неемана в Иордане и последовавшее за этим обновление и очищение пророка. А в Новом Завете содержится указание на то, что вода проводит духовное обновление и возрождение человека, она очищает его от старых грехов. Христос Спаситель говорил: «Истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится о воды и Духа, не сможет войти в Царствие Божие.»
Освящают воду в Крещение 6(19) января. Это день великого освящения воды, потому что существует еще малое освящение воды (оно совершается в обычные дни на молебнах, естественно, что оно короче по времени). Истоки празднования этого обычая корнями уходят во время жизни Иисуса Христа, точнее, к тому событию, когда Иисуса крестил Иоанн Предтеча в реке Иордан. На Крещение в храме обязательно поют: «...очищение водою роду человеческому дарует»; «струи освятил еси Иорданские, державу сокрушил еси греховную, Христе Божий наш...»
Как совершается освящение воды? В этот день Церковь молится «о еже быти воде сей освящения дару грехов избавлению, во исцеление души и тела на всякую пользу изрядную...» Священник обязательно читает молитву: «Ты Иорданские струи освятил еси, с Небесе низпославый Святаго Твоего Духа, и главы тамо гнездящихся сокрушил еси змиев». Потом священник освящает воду крестом и молитвой.
Павел Флоренский говорил, что процесс освящения воды состоит как бы из двух частей: «...освящение слагается из двух различных действий: из очищения воды от нечистоты, греховности, скверны и темных сил и из облагодатствования ее, то есть сообщения ей духовных энергий».
Как действует святая вода в качестве оберега? Простейший прием – окропить себя, близких и свое жилище святой водой. Защита вам обеспечена.
Если вы чувствуете какой-то душевный дискомфорт после ухода кого-то из гостей, не медлите и не ждите, пока порча проявится в силу. Вымойте полы святой водой (добавьте ее в ведро в пропорции 1:3) и пройдитесь огнем свечи по всем углам.
Но обычную воду также можно сделать святой, то есть обладающей положительной силой, способной противостоять злу и оградить от негативных намерений. Для этого ее надо просто наговорить. Наговаривать можно с помощью разных заклинаний и заговоров. Наговоренной водой можно умываться и можно мыть полы и стены для очищения. Приведем самые известные заговоры и заклинания для наговаривания воды.
1. «Ты вода Иорданная,
Богом созданная,
Течешь с под зорь,
Очищаешь луга, берега,
Кременья, белые каменья.
Очисти, мать-вода, рожденную, крещенную (имя)
От всякого зла, болезни,
От всякой нечисти, ненависти
Во имя Отца, Сына и Святого Духа. Аминь.»
Наговоренной водой вам надо умываться самим и умывать своих детей. Маленьких детей в наговоренной таким образом воде надо купать, только время для купания должно быть строго определенным – четверг до восхода солнца. Использованную воду вылейте.
2. «Отговариваю от колдуна и от колдуньи, от черного и от черемного, от белого и русого, от девки-самокрутки, от бабы-простоволоски. И как никто не может своего носа да глаза откусить, так бы не могли изурочить и испортить... (имя) и не могла бы его заразить ветроносная язва. Будьте, мои слова, лепки, будьте, мои слова, единокупно не в договоре и переговоре. Тем моим словам губы да зубы – замок, язык мой – ключ. И брошу я ключ в море, останься, замок, во рту. Бросила я ключ в синее море, щука-белуга подходила, ключ подхватила, в морскую глубину ушла и ключ унесла».
Этот заговор надо читать на воду, которой потом можно омыть все тело. Тогда никакая хвороба и никакая порча вас не возьмут.
Наговоренной водой можно не только умываться, но и пить ее. Причем эффект от ее принятия будет гораздо лучше. Наговоренную воду надо пить из чашки маленькими глотками, растягивая это на пять минут. Принимать такую воду следует три раза в день. Налейте в чашку ключевой (родниковой) воды, чашку возьмите таким образом, чтобы большой палец был сверху чашки, и приготовьтесь читать заговор:
«Ключевая вода, не мой, не полощи, крутые берега,
А мой, сполощи с раба Божьего ...(имя)
Все уроки, все переполохи, чтобы не урочилось, чтобы не полошилось.
При утренней заре Марии, при вечерней заре Маремьяне.
При красном солнышке, при злате месяце, при ясных звездочках.
Смывай из всего состава: из рук, из ног, из костей,
Из глаз, из печени, из крови горячей,
Из ретивого сердца, из легких, из почек,
Из больных мозгов, из карих глаз, из черных бровей,
Чтобы не было щепоти щеломотищей.
Чтобы не было никаких болей у раба Божьего ...(имя).
Матушка, Пресвятая Богородица, пошли сна-угомона
На раба Божьего ... (имя) и доброго здоровья.
Спать-почивать, ничего не знать, век во веки, отныне да вовеки. Аминь!»
Одно примечание: если вы наговариваете воду для совсем маленького ребенка (до трех лет), в заговоре его не следует называть «Раб Божий». Вместо этого повторяйте «младенец малый». Заговаривать воду надо трижды, после каждого раза сплевывая через левое плечо.
Наговоренной водой можно не только предупреждать порчу и сглаз, но и лечить болезни, вызванные ими.
«Чем родился, раб Божий (имя),
Тем пособился ото всяких болезней,
Ото всяких скорбей, от уроков, от призоров,
От страхов, переполохов, от тяготы, от ломоты,
От встречного, от вострого зуба,
От вострого глаза, от белого и черного покрова.
От бабы, от золовки, от девки-простоволоски.
Будьте мои слова лепки и крепки.
Тем словам замок – море, ключ – зубы.»
Этот заговор надо читать над водой, которую потом следует выпить «испорченному» человеку.
РОСА
Испокон веков росу считали началом живой воды, своеобразным прообразом. Она рождается по своим законам, в ее появлении не принимает участия ни сам человек, ни его мудрые приспособления. Именно поэтому мы можем считать росу обладательницей живительной силы и магической природной мощи.
Простейший способ использования росы – это обычное хождение по траве босиком. На рассвете встаньте, ничего не ешьте и отправляйтесь в луга-поля бродить по росе и заряжаться положительной энергией, которая не только взбодрит вас и будет залогом отличного настроения, но также предохранит от воздействия черных сил.
Собирать росу надо обязательно на рассвете на цветах или траве, а можно и в тот момент, когда солнце только-только встало и осветило росу. В этом есть свой тайный смысл: встающее солнце дарит частицу своей силы росе, делая ее более могущественной.
Женщинам, которые хотят уберечь себя от злого неправедного слова, от обидных людских толков и пересудов, мы бы советовали собирать росу с листьев крапивы и смачивать ими волосы и лицо. Эта процедура не только омолодит вас, но и надежно защитит от негативных эмоций.
Чтобы оградить себя от порчи, нужно собрать росу с чертополоха или репейника на рассвете, обмазать себя ей (своих родных) целиком и сказать: «Росу на рассвете собрала, себя ею облекла, пусть хранит меня от чар злых, от глаз худых, от колдуна чертового. Как скажу, так пусть и будет. Аминь».

Image


http://ecoreporter.ru/sites/default/files/styles/galleryformatter_slide/public/%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%B8%D0%BA.gif
Родники (проточная вода)

Сила родников в том, что они так же, как и роса, рождаются самостоятельно, без участия и вмешательства царя природы. Как правило, родники находятся в лесах, вдалеке от человеческого жилья, говоря точнее, отдельно от цивилизации и ее разрушающих сил. Именно поэтому они обладают очень чистой аурой и магической силой. Издавна люди лечились родниковой водой от сглазов, порч, вообще от недомоганий, вызванных колдовством. В том месте, где подземный источник вырывается на свободу, и будет наиболее сильная часть родника. Идет соприкосновение воды с воздухом, землей и небом.
Как «лечиться» родником? Знахари советуют окунуться в источнике, тогда произойдет очищение организма и заряд его положительной силой, которая будет способна противостоять злым чарам. Между тем мы бы не советовали этого делать во избежание получения простудных заболеваний. Лучше поступите так: принесите родниковой воды из леса (для этой цели сойдут и пластиковые бутылки и эмалированные бидончики) и вылейте ее в таз. Мягкой холщовой тряпочкой на рассвете омойте все тело. Троекратное омовение защитит вас от сглаза, сделает более здоровым как в физическом отношении, так и в духовном. Омываясь первый раз, приговаривайте: «Для здоровья тела», второй раз – «Для здоровья души», третий раз – «От глаза черного, худого, от беды злой, нежданной». Троекратное омовение завершено. Воду вылейте.
Ну и конечно, пейте родниковую воду. 1–2 литра в день – и вы под надежной защитой земли и воды. К тому же, происходит внутреннее оздоровление.

http://www.avioletta.ru/screensavers/foto/000003.jpg
Image

Дождевая вода

Дождевая вода также считается чистой и самодостаточной, потому что человек не принимал участия в ее рождении. Она рождается сама, ее можно использовать в качестве оберега. В частности, дождевой водой можно мыть полы.

http://probudilis.ru/st/img/%D0%B4%D0%BE%D0%B6%D0%B4%D0%B5%D0%B2%D0%B0%D1%8F%20%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%B0.JPG
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Вода, как оберег
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Колокольная вода
» медовая вода
» Крещенская вода
» Вольная вода
» Вода в магии

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ПРАКТИЧЕСКАЯ МАГИЯ. ВЕДОВСТВО :: Главная страница :: Амулеты и обереги-
Перейти: