ПРАКТИЧЕСКАЯ МАГИЯ. ВЕДОВСТВО

форум практической магии, практические курсы и школы колдовства, эзотерика, ритуалы, изготовление амулетов и оберегов, любовная магия
 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияВход
Проводится набор на новый курс школы "ВЕДОВСТВО, запись в теме https://chernoknizniza.forum2x2.ru/t1557-topic " Проводится набор в школу таро Уэйта, запись в теме https://chernoknizniza.forum2x2.ru/t1517-topic Проводится набор на курс таро Манара , запись в теме https://chernoknizniza.forum2x2.ru/t1728-topic
Последние темы
» Если смотрелись голышом в зеркало
!!!ВОДЯНОЙ!!! Icon_minitimeСр Фев 08, 2017 1:40 pm автор Adora

» На врага лютого
!!!ВОДЯНОЙ!!! Icon_minitimeСр Фев 08, 2017 1:00 pm автор Adora

» ПРОБЛЕМА - ОБРЯД
!!!ВОДЯНОЙ!!! Icon_minitimeВт Авг 09, 2016 6:58 pm автор Гость

» Техника отказа от вредных привычек
!!!ВОДЯНОЙ!!! Icon_minitimeВт Авг 09, 2016 2:55 pm автор Adora

» Влияние обратных полярностей в нашей жизни
!!!ВОДЯНОЙ!!! Icon_minitimeВт Авг 09, 2016 2:04 pm автор Adora

» Пятнадцать Божьих подсказок человеку
!!!ВОДЯНОЙ!!! Icon_minitimeВт Авг 09, 2016 11:57 am автор Adora

» КУРС РУНИЧЕСКОЙ МАНТИКИ
!!!ВОДЯНОЙ!!! Icon_minitimeСб Июл 23, 2016 6:09 pm автор Гость

» Краснов НАУЗЫ
!!!ВОДЯНОЙ!!! Icon_minitimeСр Июл 20, 2016 6:57 am автор Гость

» Из рaсскaзов о древнеислaндском колдовстве и Сокрытом Нaрод
!!!ВОДЯНОЙ!!! Icon_minitimeСр Июл 20, 2016 4:55 am автор Гость

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
КалендарьКалендарь
Самые активные темы
ПРОБЛЕМА - ОБРЯД
БОГАТЕЙТЕ ВМЕСТЕ С НАМИ)
А ДАВАЙТЕ ПОБОЛТАЕМ?
АТХАРВАВЕДА
Чистим себя и вокруг себя!
Подарок к 11 марта!!!
АКЦИЯ - Звезда Защиты и Денежный Талисман.
Полная энциклопедия знахаря
Будем всегда молодыми и красивыми!
ЗАГОВОРЫ на все случаи жизни Часть - I
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 5, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 5 :: 1 поисковая система

Нет

Больше всего посетителей (254) здесь было Пт Июл 28, 2017 10:48 pm
Партнеры
Создать форум

Рейтинг@Mail.ru
Ключевые слова
плохих год бельтэйн ритуалы визуализация соседей вальпургиева новый ночь
ВИЗИТЫ

 

 !!!ВОДЯНОЙ!!!

Перейти вниз 
АвторСообщение
сахар

avatar


Сообщения : 2124
Дата регистрации : 2015-12-01
Откуда : Волшебная страна

!!!ВОДЯНОЙ!!! Empty
СообщениеТема: !!!ВОДЯНОЙ!!!   !!!ВОДЯНОЙ!!! Icon_minitimeВт Дек 01, 2015 9:44 pm


!!!ВОДЯНОЙ!!! 58653565_vodyanoy

ВОДЯНОЙ, ВОДЯНИК, ВОДОВИК,

В славянской мифологии злой дух, воплощение опасной и грозной водной стихии. Чаще всего он выступал в облике мужчины с чертами животного - лапы вместо рук, рога на голове, или безобразного старика, опутанного тиной с длинной бородой. Славяне верили, что водяные - это потомки тех представителей нечистой силы, которых бог низвергнул с небес в реки, озера и пруды.

Особенно любит водяной забираться на ночлег под водяную мельницу, возле самого колеса, оттого в старину всех мельников непременно числили колдунами. Однако есть у водяных и свои дома: в зарослях тростника и осоки выстроены у них богатые палаты из ракушек и самоцветных речных камушков. У водяных есть свои стада коров, лошадей, свиней и овец, которых по ночам выгоняют из вод и пасут на ближних лугах. Водяные женятся на русалках и красивых утопленницах.

Когда в половодье от весеннего таяния снегов или от долгих проливных дождей выступит река из своих берегов и стремительным напором волн поломает мосты, плотины и мельницы, крестьяне думают, что это водяные подпили на свадьбе, предались буйному веселью и пляскам и в своей гульбе разрушили все встречные преграды. Ну а когда жена водяного должна родить, он принимает вид обыкновенного человека, является в город или деревню, приглашает к себе повивальную бабку, ведет в свои подводные владения,а потом щедро награждает за труд серебром и золотом. Рассказывают, что однажды рыбаки вытащили в сетях ребенка, который резвился и играл, когда его опускали в сетях в воду, но томился, грустил и плакал, когда приносили в избу. Ребенок оказался детищем водяного; рыбаки отпустили его к отцу с условием, чтобы тот нагонял им в сети как можно больше рыбы, и это условие было соблюдено. Впрочем, если водяной идет в люди, пусть и приняв человеческий облик, его легко узнать, потому что с левой полы его постоянно капает вода: где бы он ни сел, место постоянно оказывается мокрым, а начнет причесываться - и с волос струится водица.

В своей родной стихии водяной неодолим, а на земле сила его слабеет. Но уж на реках все рыбы ему подвластны, все бури, штормы и ураганы: он бережет пловца - или топит его; дает рыбаку счастливый улов - или рвет его сети. Случается, что рыбаки, подымая невод, вытаскивают вместе с рыбою и «водяного чуду», который тотчас же разрывает сеть, ныряет - и уводит за собою всю добычу. Один рыбак, завидев, что река несет мертвое тело, взял утопленника в лодку, но, к его ужасу, мертвец вдруг ожил: вскочил, захохотал и бросился в пучину. Так подшутил над ним водяной.

Обыкновенно он ездит на соме, а потому в некоторых местностях рыбу эту, «чертова коня», не советуют употреблять в пищу. Однако пойманного сома не следует бранить, чтобы не услыхал водяной и не вздумал отомстить за него. : При дневном свете водяной большей частью скрывается в глубине, а в ночном сумраке выплывает: то в образе огромной обомшелой щуки, а то в своем истинном виде. Тогда можно увидеть, что при молодой луне волосы его свежи и зелены, будто водоросли, а на исходе месяца - седы. Так же меняется и возраст водяного: при рождении месяца он молод, на ущербе - стар.

Вынырнет водяной лунной ночью из волн, обмотается тиной, наденет на вострую голову шапку из куги (есть такое безлистое водяное растение), оседлает корягу и поплывет проказить. То хлопает по воде ладонью - и звучные удары его слышны далеко по плесу.
То среди совершенной тишины вдруг где-нибудь заклубится, запенится вода, из нее выскочит водяное чудо и скроется, а в тот же миг в полуверсте от этого места вновь заклубится вода, вновь выставляется голова водяного... В ночную пору частенько дерутся водяные с лешими, отчего идет по лесу грохот и треск падающих деревьев, громко раздается во все стороны плеск волн.
Вернуться к началу Перейти вниз
сахар

avatar


Сообщения : 2124
Дата регистрации : 2015-12-01
Откуда : Волшебная страна

!!!ВОДЯНОЙ!!! Empty
СообщениеТема: Re: !!!ВОДЯНОЙ!!!   !!!ВОДЯНОЙ!!! Icon_minitimeВт Дек 01, 2015 9:45 pm

Над теми людьми, которым судьба определила утонуть, водяной получает таинственную власть, которой ничем нельзя избегнуть, поэтому иные суеверы не решают оказать помощь тонущему: все равно, мол, от судьбы не уйти!

Подобно домовому, который все тащит из соседских кладовых и амбаров в собственный дом, водяной ухитряется переманивать к себе рыбу из чужих рек и озер.

Летом он бодрствует, а зимой спит, ибо зимние холода запирают дожди и застилают воды льдами. С началом же весны, в апреле, водяной пробуждается от зимней спячки, голодный и сердитый, как медведь: с досады ломает он лед, вздымает волны, разгоняет рыбу в разные стороны, а мелкую и совсем замучивает. В эту пору гневливого властелина реки ублажают жертвами: поливают воду маслом, даруют гусей - любимую птицу водяного.

У западных славян водяной назывался Езерним - озерный дух. У него тоже было множество подданных: свитежанки, гопляны и западлинки. Подобно водяницам, они соблазняли неосторожных молодцев своей красотой и увлекали их на дно, чтобы увеличить число подданных Езернима. Возлюбленной его была покровительница горных потоков, которые бегут с вершин в озера, питая их.

Если люди чем-то умудрялись прогневить Езернима, он насылал на них зловредных страшил Чудака и Топельца, а также уродливых водяных дев плюскон, которые до смерти пугали по ночам неосторожных рыбаков. В болото заманивал их Злыдень.
Вернуться к началу Перейти вниз
сахар

avatar


Сообщения : 2124
Дата регистрации : 2015-12-01
Откуда : Волшебная страна

!!!ВОДЯНОЙ!!! Empty
СообщениеТема: Re: !!!ВОДЯНОЙ!!!   !!!ВОДЯНОЙ!!! Icon_minitimeВт Дек 01, 2015 9:46 pm

Водяной большой любитель загадывать загадки и заключать разные договора с людьми. Договора и соглашения, как и у каждой нечисти, нечестные. «Отдай то, что дома не знаешь» (а купец и не знал, что за долгое плавание, в те времена плавали минимум несколько месяцев, у него родился ребенок, а нечистый, естественно, был в курсе).

Водяной – злобный и враждебный людям демон. Из всех духов-«хозяев» он ближе вех стоит к дьяволу и часто смешивается с ним в народных рассказах. Основная задача водяного – топить людей. О его злобе и коварстве рассказывают с давних пор.

Все это относится к отечественному виду водяного. Из импортных мне на ум постоянно приходит каппе – японский водяной. Впрочем, это скорее такой вид подводного вампира. Он нападает на ныряльщика, хватает его за ногу и прокусывает вену, почему-то под коленкой (все-то у японцев не как у людей).
И все-таки наши доморощенные дедушки- водяные, не смотря на всю их нехорошесть, как-то ближе. Роднее, что ли…

Ну, не нравится мне нёкк (норвежский водяной), который не просто тащит незадачливого купальщика на глубину, а применяет разные хитрости: он может превратиться в скользкий камень под ногой путника, переходящего быструю горную речку, в плот, который исчезает, стоит только на него наступить, в срубленное дерево, чтобы утащить детей в воду, когда они заберутся поиграть в его ветвях. Но больше всего рассказов о превращении водяного в лошадь светлой масти.
Пасется себе такая скотинка у берега речки, смирненькая такая, ничейная, вроде бы, думает проходящий мимо путник. Подойдет к ней, погладит, да и усядется верхом. Правильно, лошадь есть – чего пешком идти? А лошадка не простая, а лошадка золо… Тьфу! А лошадка водяная. И слезть с нее человек уже не может. Подлая коняга, тем временем, прыгает в самое глубокое место озера (реки, пруда, лужи, - нужное подчеркнуть). Разражается при этом она диким хохотом или нет – не суть.

В общем, хорошо, что наш ежик, который вечно в тумане, не стал сильно заморачиваться с белой лошадью из тумана. Не дождался бы его тогда медвежонок, ох, не дождался бы.
Вернуться к началу Перейти вниз
сахар

avatar


Сообщения : 2124
Дата регистрации : 2015-12-01
Откуда : Волшебная страна

!!!ВОДЯНОЙ!!! Empty
СообщениеТема: Re: !!!ВОДЯНОЙ!!!   !!!ВОДЯНОЙ!!! Icon_minitimeВт Дек 01, 2015 9:47 pm

А это вам в подарочек - заговор ОТВОРОТНЫЙ
"Чёрт да Чертуха ВОДЯНОЙ да ВОДЯНУХА"

"" Стану не благословясь, пойду не перекрестясь, из избы не дверьми, из двора не воротами, собачьими дырами, тараканьими тропами, не в чистое поле и не в восточную сторону, а в темный лес.
В темном лесе есть чермное море, в черном море плавает Черт да Чертуха, Водяной да Водянуха, в одно место хребтами порозно лицами, думы не думают, совету не советуют, блуду не творят и блудных речей не говорят.
Черт идет горой, а Водяной идет водой, и в одно место сходятся, и берут в руки ручное помаханье, а в ноги ножное потоптанье.
Они бьются-дерутся, царапаются насмерть.
И так бы раб (имя) каждый день и каждый час бился, дрался с рабой (имя) каждый день, каждый час и каждую минуту, Вовеки, повеки, отныне и вовеки. ""
Вернуться к началу Перейти вниз
сахар

avatar


Сообщения : 2124
Дата регистрации : 2015-12-01
Откуда : Волшебная страна

!!!ВОДЯНОЙ!!! Empty
СообщениеТема: Re: !!!ВОДЯНОЙ!!!   !!!ВОДЯНОЙ!!! Icon_minitimeВт Дек 01, 2015 9:48 pm

ЭФФЕКТИВНЫЙ СПОСОБ УБРАТЬ СОПЕРНИЦУ

Если есть такая возможность - накормите заговоренной едой любимого. В таком случае можно быть уверенной, что все получится.
Если Вы накормите заговоренной едой любимого, можно быть уверенной, что все получится.

С помощью данного обряда можно легко убрать соперницу из жизни вашего любимого мужчины.

Для этого нужно прочесть на еду специальный заговор и затем скормить ее любимому человеку.

Если нет возможности передать хлеб или другую заговоренную пищу цели обряда, нужно скормить его птицам.

В таком случае есть значительная вероятность того, что отворот не сработает, однако, это позволит избежать негативных последствий для исполнителя.

Слова заговора:

«Встану, не благословясь, пойду, не перекрестясь, не дверью и не воротами, а все подземными тропами.
Пойду к морю-океану, найду синий камень, а на камне том леший сидит с лешовицей, сатана с сатаницей, да водяной с водяницей.
Спинами друг к другу сидят, лицами врозь.
Дерутся они, кусаются, злятся, да ругаются.
Так и ты (имя мужчины) с (имя женщины) мира знать не будешь, ссориться будешь, ругаться, а потом разойдешься с нею и перестанешь знаться.
Что сказано, то сбудется».

Читать нужно в лунную ночь, в период полнолуния.
Вернуться к началу Перейти вниз
сахар

avatar


Сообщения : 2124
Дата регистрации : 2015-12-01
Откуда : Волшебная страна

!!!ВОДЯНОЙ!!! Empty
СообщениеТема: Re: !!!ВОДЯНОЙ!!!   !!!ВОДЯНОЙ!!! Icon_minitimeВт Дек 01, 2015 9:48 pm

!!!ВОДЯНОЙ!!! 70323754_rusalka154
Вернуться к началу Перейти вниз
 
!!!ВОДЯНОЙ!!!
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ПРАКТИЧЕСКАЯ МАГИЯ. ВЕДОВСТВО :: Главная страница :: СЛАВЯНСКАЯ МАГИЯ :: БЕСТИАРИЙ В СЛАВЯНСКОЙ МАГИИ-
Перейти: