ПРАКТИЧЕСКАЯ МАГИЯ. ВЕДОВСТВО

форум практической магии, практические курсы и школы колдовства, эзотерика, ритуалы, изготовление амулетов и оберегов, любовная магия
 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияВход
Проводится набор на новый курс школы "ВЕДОВСТВО, запись в теме https://chernoknizniza.forum2x2.ru/t1557-topic " Проводится набор в школу таро Уэйта, запись в теме https://chernoknizniza.forum2x2.ru/t1517-topic Проводится набор на курс таро Манара , запись в теме https://chernoknizniza.forum2x2.ru/t1728-topic
Последние темы
» Если смотрелись голышом в зеркало
Троян - бог Icon_minitimeСр Фев 08, 2017 1:40 pm автор Adora

» На врага лютого
Троян - бог Icon_minitimeСр Фев 08, 2017 1:00 pm автор Adora

» ПРОБЛЕМА - ОБРЯД
Троян - бог Icon_minitimeВт Авг 09, 2016 6:58 pm автор Гость

» Техника отказа от вредных привычек
Троян - бог Icon_minitimeВт Авг 09, 2016 2:55 pm автор Adora

» Влияние обратных полярностей в нашей жизни
Троян - бог Icon_minitimeВт Авг 09, 2016 2:04 pm автор Adora

» Пятнадцать Божьих подсказок человеку
Троян - бог Icon_minitimeВт Авг 09, 2016 11:57 am автор Adora

» КУРС РУНИЧЕСКОЙ МАНТИКИ
Троян - бог Icon_minitimeСб Июл 23, 2016 6:09 pm автор Гость

» Краснов НАУЗЫ
Троян - бог Icon_minitimeСр Июл 20, 2016 6:57 am автор Гость

» Из рaсскaзов о древнеислaндском колдовстве и Сокрытом Нaрод
Троян - бог Icon_minitimeСр Июл 20, 2016 4:55 am автор Гость

Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
КалендарьКалендарь
Самые активные темы
ПРОБЛЕМА - ОБРЯД
БОГАТЕЙТЕ ВМЕСТЕ С НАМИ)
А ДАВАЙТЕ ПОБОЛТАЕМ?
АТХАРВАВЕДА
Чистим себя и вокруг себя!
Подарок к 11 марта!!!
АКЦИЯ - Звезда Защиты и Денежный Талисман.
Полная энциклопедия знахаря
Будем всегда молодыми и красивыми!
ЗАГОВОРЫ на все случаи жизни Часть - I
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 4, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 4

Нет

Больше всего посетителей (254) здесь было Пт Июл 28, 2017 10:48 pm
Партнеры
Создать форум

Рейтинг@Mail.ru
Ключевые слова
ночь бельтэйн вальпургиева новый соседей плохих визуализация год ритуалы
ВИЗИТЫ

 

 Троян - бог

Перейти вниз 
АвторСообщение
Велимира

Велимира


Сообщения : 1670
Дата регистрации : 2015-12-01
Откуда : Вселенная

Троян - бог Empty
СообщениеТема: Троян - бог   Троян - бог Icon_minitimeВт Дек 01, 2015 10:01 pm

Троян - бог Trojan


ТРОЯН (ТРАЯН)
ИМЯ, ПРОИСХОЖДЕНИЕ, СПЕЦИАЛИЗАЦИЯ
Троян покровительствует здоровью, врачеванию, целебным травам. Стихии, с которыми Троян в первую очередь связан, это вода и огонь. Эти стихии в своем непростом сочетании дают исцеление, могут быть использованы как целебное средство. Трояну подчиняется и единство времени и пространства. Троян настолько почитаемый бог именно в этой ипостаси своей, что удостоился даже нескольких упоминаний в «Слове о полку Игореве»: «О Бояне, соловию старого времени! Абы ты сиа полкы ущеко-тал, скача, славию, по мыслену древу, летая уммом под облакы, свивая славы оба полы сего времени, рища в тропу Трояню чрес поля на горы!» «Уже бо, братие, не вселая година въстала, уже пустыни силу прикрыла. Въстала обида в силах Даждьбожа внука, вступила девою на землю Трояню, въсплескала лебедиными крылы на синем море у Дону: плещучи, упуди жирня времена». «На седьмом веце Трояни връже Всеслав жребий о девицю себе любу».

Упомянуты тропа Трояна, земля Трояна и века Трояна. То есть Троян выступает в этом литературном памятнике как покровитель времени и пространства в их единстве. Земля является пространственной категорией, века — категорией времени, а тропа соединяет между собой время и пространства в неразрывную целостность, поскольку двигаясь по тропе, любой из нас одновременно перемещается и в пространстве (буквально — по земле), и во времени (буквально — в веках). Это понимал автор «Слова о полку Игореве», это должны понять и мы с вами. Наши предки жили в таком мире, где время и пространство не разделялись, и подчинено единство их не случайно было богу здоровья и целительства, богу, связанному с единством воды и огня. Казалось бы, единство этих двух стихий невозможно, ведь вода гасит огонь, уничтожает его. Однако речь не идет о том, когда человек просто поливает водою костер; единство этих двух стихий наблюдается, например, тогда, когда человек греет воду ну огне. Вода, нагреваясь, достигая высокой температуры, воплощает тогда ту целостность, за которую и отвечает Троян. И не случайно нагретая вода используется как основа в приготовлении лекарств от самых разных недугов. Все это — сфера деятельности Трояна. Троян — добрый бог, способный хорошо относиться даже к тем людям, которые сами в себя допустили недуг. Троян готов всякого человека научить не только исцелению от хвори, но и тому, как хвори избежать, как не пустить ее в организм. Надо только уметь слушать советы Трояна, которые можно найти в откровениях этого бога. Главный же совет, который Троян старается дать всякому человеку, основывается на специфике стихии огня. Дело в том, что огонь, как заметили еще наши предки, их всех стихий является самой подвижной. Потому Троян и считает, что главный жизненный девиз всякого человека, желающего быть здоровым, это: «В движении жизнь!» Двигайтесь во времени и в пространстве, которым покровительствует бог здоровья Троян, и это принесет вам долгие годы жизни без хворей и недугов.

Обитает Троян высоко в небесах, за облаками. Но он частый гость и в нашем мире. Если где-то у кого-то возникла необходимость (а чаще всего такая необходимость случается, когда кто-нибудь хворает), то Троян старается посетить сам такого человека. Троян является незримо, чтобы никого не пугать и не смущать, но всегда старается быть радом, когда на то есть нужда. Сам человек не видит и не чувствует близость Трояна, но тем временем бог делает все для того, чтобы исцелить недужного. Это Троян подсказывал знахарям и целителям в старину, как проводить лечение того или иного захворавшего человека; это Троян в наши дни подсказывает врачам, что тем делать в трудных случаях. Врачи сами не знают, что слышат внутренним слухом подсказки великого покровителя всех целителей, врачи думают, что это они сами находят нужные решения. Но это так решил с самого начала Троян — он не будет навязывать свою волю, он будет только незаметно приводить человека к истине. Точнее даже, человек будет сам приходить к этой истине, Троян же только чуть поможет в этом. Троян, в отличие от многих богов других, настолько любит человека и человечество, что даже склонен доверять людям, полагая, что и человек имеет право думать, чувствовать, выбирать. Редко, но бывает так, что Троян приходит не незримым, а в облике человеческом, либо в облике какого-нибудь из своих тотемных животных. Такие явления Трояна случаются, когда миру угрожают серьезные эпидемии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Велимира

Велимира


Сообщения : 1670
Дата регистрации : 2015-12-01
Откуда : Вселенная

Троян - бог Empty
СообщениеТема: Re: Троян - бог   Троян - бог Icon_minitimeВт Дек 01, 2015 10:01 pm

ВНЕШНИЙ ВИД
В человеческом облике своём (а это облик Трояна, как и почти всех богов славянского пантеона, есть облик подлинный) Троян выглядит так: мужчина средних лет, волосы и борода русые, но уже как бы начинают седеть, глаза синие и добрые, на губах почти всегда добрая улыбка. Все, кто видел Трояна, обращали внимание, что лицо у него светлое и открытое, а взгляд как-то сразу располагает к себе добротой, чистотой, радостью. Нет, не всегда Троян всем доволен, не во всякий час он счастлив. Если эпидемия какой-нибудь страшной болезни косит всех и вся, если нет никаких сил ей противостоять у человечества, если человечество беспомощно перед лицом кошмарного недуга, то тогда лицо Трояна бледнеет и печалится, лоб делается хмурым, взгляд озабоченным, улыбки на губах уже нет. И все это означает, что Троян, будучи сильным и могучим богом, ищет выход из сложившегося положения. Конечно, он, как божество всемогущее, мог бы просто без труда взять и изгнать эпидемию, а всех захворавших исцелить. Почему же Троян не делает этого? А все из любви к человеку, которому Троян доверяет искать выход из положения самому, благодаря чему наиболее умные и обстоятельные люди могут утверждать себя в глазах своих собственных и в глаза других людей. Троян хочет, чтобы люди сами научились бороться с эпидемиями, сами научились исцеляться от разных недугов и хворей, а он, Троян, только поможет человечеству в этом. Иногда люди принимают эту помощь, иногда нет — от этого и зависит, насколько быстро от эпидемий удается избавиться. Приходит в наш мир Троян и в образах тотемных своих животных.
Вернуться к началу Перейти вниз
Велимира

Велимира


Сообщения : 1670
Дата регистрации : 2015-12-01
Откуда : Вселенная

Троян - бог Empty
СообщениеТема: Re: Троян - бог   Троян - бог Icon_minitimeВт Дек 01, 2015 10:02 pm

ТОТЕМНЫЕ ЖИВОТНЫЕ
Все тотемные животные, образы которых принимает Троян, связаны со стихией воды. Это цапля, бобер и медуза. Каждое из этих животных связывается с определенной разновидностью водоема, явление Трояна в котором делает данный водоем целебным.

Цаплей является Троян на болото или на озеро, прогуливается там, даже в образе этой удивительной птицы живет некоторое время, а потом оказывается, что воды озера стали минеральными и лечат от многих хворей, а в болоте откуда-то взялась исцеляющая грязь.

Бобром поселяется Троян возле реки, выбирая чаще всего маленькие речушки, почти что ручейки. И ведет какое-то время жизнь бобра — плавает под водой, строит хатки, валит деревья. А потом оказывается, что вода в реке (вернее даже не в самой реке, а в бьющих по её берегам ключах) — целебная, способная избавить от недугов, от недомоганий.

Ну а в образе медузы плавает Троян в море или в океане; далеко не отплывает от берега, иногда лёгким прикосновением пугая купающихся, которые и не подозревают, что такое прикосновение исцеляет их от всех болезней. Однако главная задача Трояна в образе медузы — сделать морскую воду в том месте, где он плавал, целебной. Таким образом, принимая облики тотемных животных своих, Троян продолжает главное дело своей божественной сущности — исцеление людей. И, конечно, Троян, в каком бы образе он ни представлялся, всегда с большим вниманием относится к обрядам в честь него на специальных капищах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Велимира

Велимира


Сообщения : 1670
Дата регистрации : 2015-12-01
Откуда : Вселенная

Троян - бог Empty
СообщениеТема: Re: Троян - бог   Троян - бог Icon_minitimeВт Дек 01, 2015 10:02 pm

КАПИЩА
Капища в честь бога здоровья Трояна делаются в первую очередь возле какого-либо водоема или просто источника воды, ведь Троян связан с водной стихией. Другое важное условие — наличие места для большого костра. Ни один ритуал в честь Трояна без этого костра обойтись не может, ибо вторая стихия, с которой бог-целитель связан, это стихия огня. Примечательно и то, что подготовка капища занимает несколько лет, потому что для полноценного совершения ритуала место капища должно быть засажено деревьями Трояна — кленами, дубами и ясенями. Чем их больше на капище, тем лучше.

На старых капищах, известных в средней полосе нашей страны, существуют целые рощи этих деревьев, трепетно годами хранящие подвязанные ленты к веткам, ленты любимых Трояном цветов — оранжевого, светло-зеленого, нежно-голубого. Каждая лента олицетворяет собой ту или иную хворь конкретного человека, который приходит на капище для того, чтобы от хвори своей избавиться. Он заранее приносит ленту с собой, заранее знает, какой недуг эта лента символизирует. И, привязывая ленту-хворь к ветке дуба, клена или ясеня, избавляется от недуга. Ни в коем случае нельзя никому теперь эту ленту брать, ведь взять ее с ветки означает обрести ту самую хворь, которую символизирует лента. Пусть уж навсегда теперь остается она на этом дереве. Заранее на место будущего костра сносятся дрова. А к водоему должен быть хороший и удобный доступ — туда будут приноситься жертвы. Символические жертвы тоже приносятся заранее — это венки, сплетенные из одуванчиков. Поскольку обряд в честь бога Трояна осуществляется раз в год — в середине мая, то и проблем с добычей одуванчиков обычно не бывает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Велимира

Велимира


Сообщения : 1670
Дата регистрации : 2015-12-01
Откуда : Вселенная

Троян - бог Empty
СообщениеТема: Re: Троян - бог   Троян - бог Icon_minitimeВт Дек 01, 2015 10:02 pm

РИТУАЛ

В середине мая каждый год все желающие собираются на капище Трояна, чтобы совершить обряд, цель которого — избавиться от недугов и избежать каких бы то ни было хворей в грядущем. Те участники, которые захворали, и те, чьи родственники занедужили так, что сами уже прийти не могут, приносят с собой ленточки, олицетворяющие хвори. Первым делом все эти ленточки подвязываются к веткам капищных деревьев, которые здесь посажены специально. Потом возжигается костер. Поскольку обряд обычно проходит довольно-таки поздним вечером, то огонь от костра видно бывает очень хорошо. И старейшина начинает читать текст, в котором в концентрированном виде представлены все элементы, включенные в культ Трояна:

Великий и всесильный Троян! Молим тебя не оставлять нас милостью своей великой и границ не знающей! Молим всегда быть с нами рядом в бедах и в радостях, молим не забывать о нас, бедных и несчастных, ни на минуту. В честь тебя возжигаем огонь костра, добрый Троян! В честь тебя цветы опустим в воду, великодушный Троян! Просим тебя нас не терять в веках и на земле! Из века в век просим вести род человеческий по всем жизням, что даны каждому из нас, без хворей и без недугов пройти тот путь в веках, что всякому отпущен от предела и до предела. На земле твоей просим тебя всегда быть с нами, делая пребывание наше тут счастливым! О великий Троян, даруй нам в благодати и доброте своей счастье великое и неизбывное — счастье быть здоровым! Пусть тропа Трояна будет всегда ровной и прямой, пусть ведет нас она с помощью высших сил по жизни доброй и благополучной! Молим тебя, могучий Троян, о ниспослании всем нам и всем близким нашим здоровья и благополучия, удачи и достатка на жизненном пути. Храни нас, великий бог, от всякой заразы, в мире бывающей, от всех недугов и от всех хворей, береги нас, а мы в ответ тебя возблагодарим! Молим еще, прекраснодушный бог Троян, о том, чтобы те, кто ныне хворает, от хвори своей исцелились и больше уже не хворали, а жили всегда счастливо, радостно, благополучно, молим о близких наших, молим о себе, молим о всех занедуживших людях. Приди, о всемогущий и всепрощающий, на помощь к нам! Сделай нас здоровыми и счастливыми! Не оставь нас впредь, пребудь в грядущем с нами — в веках, на земле, на тропе. К радости мира возведи нас, добрый и славный бог Троян! От хворей исцели, недуги прогони! Возлюби нас, слабых, как и мы тебя, славный Троян, возлюбили!

После этого текста все участники обряда должны встать перед пылающим огнем костра на колени и обратиться к богу Трояну мысленно с личными просьбами от имени своего и имени своих близких, ведь надо просить Трояна о конкретном исцелении конкретного человека. Когда все просьбы высказаны, то участники обряда по очереди подходят к костру и всматриваются в огонь, этим жестом как бы оставляя все неприятности, все хвори, все недуги в этом пламени. Потом, ведомые старейшиной, идут в сторону воды, чтобы там завершить ритуал символическим жертвоприношением Трояну.
Вернуться к началу Перейти вниз
Велимира

Велимира


Сообщения : 1670
Дата регистрации : 2015-12-01
Откуда : Вселенная

Троян - бог Empty
СообщениеТема: Re: Троян - бог   Троян - бог Icon_minitimeВт Дек 01, 2015 10:02 pm

ЖЕРТВОПРИНОШЕНИЕ

Все подходят к самой кромке воды, встают вдоль берега и по команде старейшины бросают венки из одуванчиков как можно дальше. И самое главное — как только венок брошен, надо сразу же отвернуться от воды, чтобы только не видеть, как венок этот соприкоснется с водной поверхностью. Лучше всего сразу же после бросания венка просто покинуть берег, уйти с капища домой. Впрочем, можно и посмотреть на то, как венок лежит на воде. На жертвоприношении обряд считается завершенным.
Вернуться к началу Перейти вниз
Велимира

Велимира


Сообщения : 1670
Дата регистрации : 2015-12-01
Откуда : Вселенная

Троян - бог Empty
СообщениеТема: Re: Троян - бог   Троян - бог Icon_minitimeВт Дек 01, 2015 10:03 pm

ОТКРОВЕНИЕ ТРОЯНА

Я великий и всемогущи бог Троян. В этом мире подвластны мне огонь и вода. В движении огня вижу я залог бытия доброго, долгого и справного. В воде вижу я радость бытия всякого, кто осознает и ощутит прелесть воды в её первозданном виде. В мире этом я в ответе за слияние воды и огня, благодаря чему возникают для вас целительный лекарства. Ведь главная моя задача — нести исцеление людям и не допускать к людям недуги и хвори. Ваш мир — это и мой мир. И хоть я бессмертен и всесилен, все же я во многом таков же, как и вы. Вместе с вами иду я по жизненному пути, как шел некогда со всеми предками вашими, как буду в грядущем идти с вашими потомками. Несу радость жизни в эту жизнь для всех и для каждого.

Все времена, которые были, которые есть и которые будут, это времена Трояна, то есть мои времена. Но это и ваши времена. Каждый сам проживает свою жизнь, а я только помогаю сделать это достойно и радостно. Земля вокруг — тоже моя земля, земля Трояна. Но это и земля каждого из вас, ведь вы здесь настоящие хозяева. Жизнь прожить для каждого означает пройти тропу Трояна. Да, жизнь любого человека во все времена в любой стране это жизнь моя. Но это и личная жизнь каждого из вас, поэтому проживайте её так, как вы считаете нужным. Однако не забывайте прислушиваться к тому, что скажу вам я — великий и бессмертный Троян.

Я всегда рядом с вами, где бы вы ни были. Вы можете меня не видеть глазами, не осязать, даже не слышать ушами. Но прислушайтесь к себе самому. И если что-то вы услышали внутри себя, то знайте, люди, что это я, всесильный бог Троян, навожу вас на истинный путь, которым и следует идти. Если вы послушаетесь меня, то я исцелю ваших близких и вас от хворей и недугов, а в будущем хвори и недуги к вам не пущу. Только, люди, слушайтесь меня; и самое важное — слушайтесь, люди, себя!
Вернуться к началу Перейти вниз
Велимира

Велимира


Сообщения : 1670
Дата регистрации : 2015-12-01
Откуда : Вселенная

Троян - бог Empty
СообщениеТема: Re: Троян - бог   Троян - бог Icon_minitimeВт Дек 01, 2015 10:03 pm

ЯВЛЕНИЯ ЛЮДЯМ
Чаще всего Троян приходит в наш мир незримым, но бывает, что является в облике человеческом или в облике тотемных животных своих. Самое известное из посещений нашего мира Трояном случилось в начале весны 1348 года на Руси. Скорбное выражение лица этого бога в человеческом обличье имело целью предупредить наших предков о надвигающейся страшной эпидемии чумы. Но предки наши отнеслись к этому предупреждению не очень ответственно, в итоге бушевала страшная чума и на Руси, и по всей Европе полгода, сметая все на своем пути. Однако стараниями Трояна многим удалось выжить. Так переболели чумой, но исцелились при помощи Трояна сам царь Симеон, прозванный Гордым, и супруга его.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Троян - бог
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ПРАКТИЧЕСКАЯ МАГИЯ. ВЕДОВСТВО :: Главная страница :: СЛАВЯНСКАЯ МАГИЯ :: СЛАВЯНСКИЕ БОГИ-
Перейти: