ПРАКТИЧЕСКАЯ МАГИЯ. ВЕДОВСТВО

форум практической магии, практические курсы и школы колдовства, эзотерика, ритуалы, изготовление амулетов и оберегов, любовная магия
 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияВход
Проводится набор на новый курс школы "ВЕДОВСТВО, запись в теме https://chernoknizniza.forum2x2.ru/t1557-topic " Проводится набор в школу таро Уэйта, запись в теме https://chernoknizniza.forum2x2.ru/t1517-topic Проводится набор на курс таро Манара , запись в теме https://chernoknizniza.forum2x2.ru/t1728-topic
Последние темы
» Если смотрелись голышом в зеркало
Чернобог-бог Icon_minitimeСр Фев 08, 2017 1:40 pm автор Adora

» На врага лютого
Чернобог-бог Icon_minitimeСр Фев 08, 2017 1:00 pm автор Adora

» ПРОБЛЕМА - ОБРЯД
Чернобог-бог Icon_minitimeВт Авг 09, 2016 6:58 pm автор Гость

» Техника отказа от вредных привычек
Чернобог-бог Icon_minitimeВт Авг 09, 2016 2:55 pm автор Adora

» Влияние обратных полярностей в нашей жизни
Чернобог-бог Icon_minitimeВт Авг 09, 2016 2:04 pm автор Adora

» Пятнадцать Божьих подсказок человеку
Чернобог-бог Icon_minitimeВт Авг 09, 2016 11:57 am автор Adora

» КУРС РУНИЧЕСКОЙ МАНТИКИ
Чернобог-бог Icon_minitimeСб Июл 23, 2016 6:09 pm автор Гость

» Краснов НАУЗЫ
Чернобог-бог Icon_minitimeСр Июл 20, 2016 6:57 am автор Гость

» Из рaсскaзов о древнеислaндском колдовстве и Сокрытом Нaрод
Чернобог-бог Icon_minitimeСр Июл 20, 2016 4:55 am автор Гость

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
КалендарьКалендарь
Самые активные темы
ПРОБЛЕМА - ОБРЯД
БОГАТЕЙТЕ ВМЕСТЕ С НАМИ)
А ДАВАЙТЕ ПОБОЛТАЕМ?
АТХАРВАВЕДА
Чистим себя и вокруг себя!
Подарок к 11 марта!!!
АКЦИЯ - Звезда Защиты и Денежный Талисман.
Полная энциклопедия знахаря
Будем всегда молодыми и красивыми!
ЗАГОВОРЫ на все случаи жизни Часть - I
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 4, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 4

Нет

Больше всего посетителей (254) здесь было Пт Июл 28, 2017 10:48 pm
Партнеры
Создать форум

Рейтинг@Mail.ru
Ключевые слова
год ночь соседей визуализация бельтэйн новый плохих ритуалы вальпургиева
ВИЗИТЫ

 

 Чернобог-бог

Перейти вниз 
АвторСообщение
Велимира

Велимира


Сообщения : 1670
Дата регистрации : 2015-12-01
Откуда : Вселенная

Чернобог-бог Empty
СообщениеТема: Чернобог-бог   Чернобог-бог Icon_minitimeВт Дек 01, 2015 10:16 pm

Чернобог-бог 1576_8_1419777184_863


ЧЕРНОБОГ
ИМЯ, ПРОИСХОЖДЕНИЕ, СПЕЦИАЛИЗАЦИЯ
Чернобог — один из самых злых богов, буквально — покровитель хаоса, зла, один из властителей Нави и царства Тьмы. Подвластны Чернобогу холод, уничтожение, безумие, смерть. Он приносит несчастья человеку и человечеству. Этот бог видит будущее, поскольку владеет различными способами гадания, и умеет на это будущее влиять, изменять его. Противостоять козням Чернобога издавна принято в славянском мире через обряд, этого бога ублажающий. Местом постоянного обитания Чернобога является подземный мир, вход в который находится на крайнем север, среди льдов.

Некоторым людям доводилось туда добираться. Все они рассказывают примерно одно и тоже: вдруг среди темного северного неба возникает во всей красе своей полярное сияние, к которому хочется прикоснуться. И тянет к нему какая-то неведомая и невидимая сила. И идет путник на это сияние. Ещё вспоминают все, что от полярного сияния исходила какая-то музыка. Не сказать, чтобы была она сказочно прекрасна; скорее, наоборот — звучит она вязко и тяжело. Но так притягательно! Когда путник подходил к сиянию близко, то видел, что и свет, и звук выходят из чернеющей среди белых льдов и снегов пещеры. Все, кому доводилось эту пещеру видеть, вспоминают, что возникало вдруг граничащее с безумием желание в эту пещеру во что бы то ни стало войти, очутиться там, дабы приблизиться к источнику звука и света — такому блаженно очаровательному! Но все люди вспоминают, что потом неожиданно возникала какая-то сила, которая не давала дойти до входа в пещеру, а буквально толкала подальше от этого места. И приходилось путнику этой силе подчиняться, уходить от пещеры, от полярного сияния, от дивной в неприятном звучании своем музыки. Очевидно, что тем, кто рассказывает истории такого рода, довелось побывать у самого входа в пещеру Чернобога. И чудесным образом, благодарю вмешательству каких-то добрых сил избежать попадания в эту пещеру, откуда возврата нет. А скольким людям так и пришлось в эту пещеру за сиянием и за музыкой пойти, чтобы там остаться на веки вечные! Об этом никто не знает. Известно только, что не всякому доводится вернуться с крайнего севера. А причина — злобный характер подземного покровителя царства Нави и Тьмы Чернобога.

Но не только у себя под землёй живёт Чернобог. Любит этот властитель сил зла появиться в нашем мире и нагнать на людей страх. Для своих визитов Чернобог выбирает ночь как самое мрачное время суток. И не любит он земли южные равно как терпеть не может весны, лета и ранней осени. Потому-то приходы его на землю чаще всего осуществляются зимними ночами на севере.

А уж какое место выберет Чернобог — город, село или вовсе хутор заброшенный — так о том он один только и ведает. И приходит Чернобог не просто так — приносит он тем, кто его не уважает, не почитает и не старается ублажить большие несчастья, предвещает их. Поэтому считается, что встретиться с Чернобогом в нашем мире — это к большой беде. А какая будет беда, так то только Чернобог сам и знает — за пазухой держит он недуги и хвори разные, ссоры и конфликты, бедность и нищету, тьму и уродство, безумие и, наконец, саму смерть — мучительную, тяжелую, кошмарную. И все же есть верное средство избежать страшных несчастий, что приносит в мир Чернобог и ищет, кому бы их передать. На кого прежде всего обращает внимание Чернобог? В большей степени на тех людей, которые всего страшатся, боятся, оглядываются на каждый шорох и посторонний звук; запуганные, забитые, потерянные становятся для Чернобога хорошей добычей — ведь они вряд ли смогут что-то мрачной силе этого пещерного жителя противопоставить. В не меньшей степени жертвой Чернобога становятся и самоуверенные силачи — те, кто идут по жизни с открытым лицом, потому что абсолютно уверены в том, что это они самые храбрые и могучие и что сильнее их в мире никого нет. Таких-то Чернобог больше всего любит поражать горем и печалью.

Избавиться от «даров» Чернобога, если «дары» эти уже получены, практически невозможно, но вот если вы только встретили властителя Нави, то есть ещё шанс сделать так, чтобы избежать получения такого страшного подарка. Сначала Чернобога надо узнать. Это весьма просто, потому что от Чернобога будет в ночи (а является он, как мы помним, только ночью) исходить синеватое и довольно дурно пахнущее сияние. И как только по этим приметам вы поняли, кто перед вами, то следует попытаться придать своему лицу выражение независимое, но не вызывающее; сделать настроение свое равнодушным и спокойным. И при этом не смотреть ни в коем случае в лицо, в глаза Чернобогу. Но не отворачиваться стыдливо, а как бы делать вид, что смотришь на что-то вдали. И так спокойно, не нервничая, пройти мимо этого бога, а значит — пройти мимо возможных в будущем бед и страданий. В таких ситуация Чернобог обычно теряется и сделать ничего дурного не может.
Вернуться к началу Перейти вниз
Велимира

Велимира


Сообщения : 1670
Дата регистрации : 2015-12-01
Откуда : Вселенная

Чернобог-бог Empty
СообщениеТема: Re: Чернобог-бог   Чернобог-бог Icon_minitimeВт Дек 01, 2015 10:20 pm

ВНЕШНИЙ ВИД
В человекоподобном облике своем Чернобог выглядит как довольно древний старик, весь одетый в черное: черный балахон, полностью скрывающий под собой костлявое тело, черная накидка на сгорбленных плечах, а на черных длинных волосах Чернобога надет черный же колпак, нелепо свисающий между лопаток грязной и потрепанной кисточкой. В этой кисточке, как утверждают некоторые источники, и таится вся черная сила Чернобога. Никому и никогда не доводилось видеть Чернобога без вот этих его одежд. И до самого живота свисает клочьями никогда не моющаяся черная борода. Из всей этой черноты выделяются только усы — они, как свидетельствуют очевидцы, серебряные или, по крайней мере, посеребренные. Поэтому а на капищах в честь Чернобога обычно используется серебро — им украшается капищный столб. И нельзя забывать об уже упомянутых деталях облика Чернобога — резком дурном запахе и синеватом сиянии. Кстати говоря, вопреки существующему мнению, бог этот не склонен к оборотничеству, к превращению в каких-либо животных. Другое дело, что тотемные животные Чернобога традиционно могут его сопровождать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Велимира

Велимира


Сообщения : 1670
Дата регистрации : 2015-12-01
Откуда : Вселенная

Чернобог-бог Empty
СообщениеТема: Re: Чернобог-бог   Чернобог-бог Icon_minitimeВт Дек 01, 2015 10:20 pm

ТОТЕМНЫЕ ЖИВОТНЫЕ
На левом плече Чернобога может сидеть злобная полярная сова, у ног его извивается коварная и хитрая змея-гадюка, а по правую руку бежит подлая гиена. Все эти животные, являющиеся в культе Чернобога тотемными, олицетворяют собой те человечески пороки, которые не принято считать страшными и смертельными, но которые могут в будущем перерасти во что-то ужасное и не поправимое. Поэтому едва заметив хотя бы тень какого-либо из этих качеств у себя, следует немедленно начать от этих качеств избавляться любыми достойными средствами.

Итак, полярная сова олицетворяет собой жадность, змея-гадюка — властолюбие, а гиена — склонность к излишества в самых разных сферах — в еде, в выпивке, в прелюбодеянии… Вместе с этими животными Чернобог и занят часто в нашем мире тем, что разбрасывает по земле семена пороков, дабы потом можно было беспрепятственно поражать несчастьями тех людей, которые оказались этим порокам подвержены. Как известно, именно порочный человек чаще всего становится жертвой всякого рода неприятностей, печалей и горестей. Потому надо бежать от пороков в их начале, не дожидаясь, пока порок тот или иной полностью вами овладеет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Велимира

Велимира


Сообщения : 1670
Дата регистрации : 2015-12-01
Откуда : Вселенная

Чернобог-бог Empty
СообщениеТема: Re: Чернобог-бог   Чернобог-бог Icon_minitimeВт Дек 01, 2015 10:20 pm

КАПИЩА
Странное зрелище для непосвященного человека являет собой капище в честь Чернобога — повсюду разбросаны кости, обрывки ткани, остатки пищи. Такое оформление капищной поляны — дань тому давнему прошлому, когда жертвы в честь Чернобога приносились не символические, как теперь, а подлинные и кровавые. В старину в процессе жертвоприношения люди, объятые страхом перед силой и величием Чернобога, приносили в жертву ему коней и быков, а также людей — рабов и пленников, которых убивали прямо здесь, обагряя кровью этих несчастных капищный столб.

Само капище делается в глухом лесу, желательно, чтобы где-то поблизости было болото и чтобы местность возле капища была изрезана глубокими оврагами. Все это придает капищу в честь Чернобога необходимую темноту, имитирует царство Нави в реальном мире населенном людьми. Посредине воздвигается капищный столб. Он делается из кедра или из сосны и высотой должен быть никак не менее трех человеческих ростов. Венчает этот столб череп рогатого быка. А сам столб обязательно инкрустируется вкраплениями серебра — любимого металла Чернобога, металла, из которого сделаны у Чернобога усы. Заранее готовится и жертва. Теперь она носит символический характер — это деревянные куклы, специально приготовленные для обряда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Велимира

Велимира


Сообщения : 1670
Дата регистрации : 2015-12-01
Откуда : Вселенная

Чернобог-бог Empty
СообщениеТема: Re: Чернобог-бог   Чернобог-бог Icon_minitimeВт Дек 01, 2015 10:21 pm

РИТУАЛ

Ритуал совершается раз в три месяца — в конце каждого из времен года, то есть четыре раза в год. Цель же данного обряда — ублажить, умилостивить, умаслить страшного и злобного Чернобога и тем самым избавиться хотя бы на время от его вмешательства в человеческую жизнь, от влияния этого ужасного божества на наше бытие. Время ритуала — начало ночи. Все собираются на капище, лицами становятся в сторону капищного столба, взоры устремляют на бычий череп и начинают произносить хором своего рода заклятье от бед и напастей:

Великий и всемогущий, всесильный и бессмертный Чернобог! Славим тебя в твоей силе и могуществе твоем! Хвалу тебе поем и славу, великий и всемогущий, всесильный и бессмертный Чернобог! Преклоняемся перед тобой, о всеславный! Будь милостив к нам, слабым, неразумным и смертным!

Эти слова произносятся стоя, но как только они сказаны, сразу же все участники обряда должны пасть на колени, сложить руки на груди, взоры устремить вниз и попытаться заплакать. Для этой цели существует старое проверенное средство — надо вспомнить какой-нибудь случай, который вызвал некогда слезы, породил печаль или грусть. Согласно этому рецепту участники обряда плачут, плачут до той поры, пока не закончатся слезы. И только потом приносят символические жертвы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Велимира

Велимира


Сообщения : 1670
Дата регистрации : 2015-12-01
Откуда : Вселенная

Чернобог-бог Empty
СообщениеТема: Re: Чернобог-бог   Чернобог-бог Icon_minitimeВт Дек 01, 2015 10:21 pm

ЖЕРТВОПРИНОШЕНИЯ

Заранее приготовленные деревянные куклы, олицетворяющие собой жертвы, берутся участниками обряда и закапываются целиком внемлю. Если на дворе зима, то надо разгрести снег до земли, а не закапывать жертвы в снег. После принесения символических жертв обряд считается завершённым.
Вернуться к началу Перейти вниз
Велимира

Велимира


Сообщения : 1670
Дата регистрации : 2015-12-01
Откуда : Вселенная

Чернобог-бог Empty
СообщениеТема: Re: Чернобог-бог   Чернобог-бог Icon_minitimeВт Дек 01, 2015 10:21 pm

ОТКРОВЕНИЕ ЧЕРНОБОГА

Моё имя Чернобог говорит обо мне почти всё. Я чёрный бог, бог зла, бог, несущий в мир ужас, страх, боль, страдание. Нет никого в мире, кто бы был страшнее меня. Я живу под землей на далеком и холодном севере, поэтому холод мне подвластен. Если только захочу, то могу лютым холодом все земли мира залить, могу тьму великую на мир нагнать, могу послать такие эпидемии, от которых никто никогда не сможет исцелиться. Смерть сама подвластна мне, ибо я всемогущ. Я несу в этот мир зло, потому что я и есть зло.

Пусть страшатся меня все люди, которые пока еще живут на земле. Нет для меня никаких преград в моих деяниях ужасных. Кого я встречу, тот непременно занедужит, потеряет друзей и родных, обеднеет и обнищает, разом состарится, станет злобным и несчастным, потеряет все, что есть у него, и ничего никогда больше не обретет. Никогда после встречи со мной никто уже не будет счастливым, а будет только несчастным!

Бойтесь меня, люди! Ненависть моя к вам безгранична. Что такое любовь, я не знаю и не узнаю никогда. А вы забудете всё прекрасное, что только у вас было, потому что так хочу я. А я сильнее вас, вы же слабые. Я бессмертен — вы смертные. Я велик — вы ничтожны. В ничтожестве своем пресмыкайтесь в грязи и не ждите от меня никакой пощады. Злоба моя наполнит весь мир собой и уже никогда не уйдет от мира. Молите, смертные и слабые, о пощаде!
Вернуться к началу Перейти вниз
Велимира

Велимира


Сообщения : 1670
Дата регистрации : 2015-12-01
Откуда : Вселенная

Чернобог-бог Empty
СообщениеТема: Re: Чернобог-бог   Чернобог-бог Icon_minitimeВт Дек 01, 2015 10:21 pm

ЯВЛЕНИЯ ЛЮДЯМ
В прежние времена Чернобог часто посещал наш мир и никогда почти не уходил без того, чтобы принести на землю какое-либо несчастье. Теперь визиты его случаются реже, но если уж он приходит, то чаще всего не ограничивается каким-либо мелким и конкретным злом, а старается совершить злодеяние какое-нибудь крупное. Так, некоторые выжившие после крупных автокатастроф рассказывают, что в самый последний миг перед аварией видели человека, по описанию очень похожего на Чернобога. То есть в любой из сфер жизни нашей следует быть как модно более осторожным. Следует понимать, что зло оно всегда рядом, и избежать зла, победить его добром — задача любого из нас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Велимира

Велимира


Сообщения : 1670
Дата регистрации : 2015-12-01
Откуда : Вселенная

Чернобог-бог Empty
СообщениеТема: Re: Чернобог-бог   Чернобог-бог Icon_minitimeВт Дек 01, 2015 11:31 pm

Чернобог – Чёрный Бог, Чернобоже, Темновит (Тёмный Витязь). Полная противоположность светлому богу Роду. Хозяин мира тёмной Нави, Пекла, подземного мира. Является сыном козы Седунь, которая, в свою очередь, мать всех тёмных Богов. Сынами и дочерьми Чернобога являются Вий или Ний, Волх, Усыня, Дубыня. Во всех легендах, песнях и сказаниях предстаёт как некая чёрная сущность, враг светлых богов и повелитель всех воинств злого загробного мира, подземного царства, пекла, пекельного мира. Кроме того, Чернобога называют Чёрным Змеем и всех его сыновей, дочерей, а также потомков называют Змеевичами или Змиевичами. Так Вия называют Вием Змиевичем.
Днём Чернобога традиционно считается понедельник, который также называли, как первенец, злодень, злыдень. В этот день не рекомендуется начинать никаких новых дел. В древней Руси понедельник являлся днём публичной расправы, наказания или казни за какие-либо преступления. Символом Чернобога является череп животного или человека. Чёрный конь, коршун, орех и бук, цифра единица (1) и кол, планета Сатурн также являются символами этого Бога Нави.
Мир всегда делился, делится и будет делится на чёрное и белое, добро и зло. Эти силы должны существовать всегда и поддерживать себя в гармонии, так что Чернобог является неотъемлемой частью мира, одним из тех законов без которых невозможно существование. Белбог и Чернобог неразрывно связаны навеки.
Славянские народы представляют этого Бога как воина, закованного в крепкую броню (Тёмный Витязь), который исполняет на земле карающие функции. Он управляет загробным миром и Пеклом, судит грешников. Однако не стоит путать его с христианским Дьяволом. Если Дьявол это абсолютное зло в идеальном своём воплощении, то Чернобог является одним из главных богов мироздания и может даже помогать в определённых случаях, например, если это связано с войной, битвами. Славяне, чествуя богов на пирах, обязательно упоминали имя Чернобога, как одного из своих небесных родителей. Не даром Белбог и Чернобог являются родными братьями и делают одно дело на небесах. По поверьям всеми преуспеваниями заправляет Белбог, а несчастьями Чернобог, поэтому, что бы несчастий было меньше и Темновит отводил оные от человека, его обязательно чествовали как одного из Вышних Богов. Это может быть поначалу непонятно - как тёмное существо может быть полезно человеку и не являться для него абсолютным злом? Для этого стоит привести обычную аналогию и всё встанет на свои места. К примеру, представьте себе начальника тюрьмы. Нельзя считать, что начальник тюрьмы - это обязательно злой и отвратительный человек. Чаще бывает наоборот. Человек делает свою работу, так же, как и Чернобог занимается своим делом. Если уж подойти совсем философски к этому вопросу, то выходит, что не начальник подземной тюрьмы злодей, а злодеи те, кто в этих тюрьмах сидят, то есть мы.
Храмы Чернобогу делали из чёрного камня. Внутри стоял кумир чёрного бога, который также окрашивали в чёрный цвет, с посеребренными усами. Жертвенник возле кумира нередко обагрялся жертвенной кровью животных или захваченных в плен врагов. Храмы и капища обносились острыми кольями, на которые водружались жертвенные черепа. Упоминания о Чернобоге у славян есть во многих источниках. К примеру, об этом божестве говорили в своих писаниях Гельмольд в «Славянской Хронике», автор «Истории Каменской епархии» XVII века, Пётр Альбин в «Миснейской хронике» 1590 г, этнограф Абрахам Френцель 1696 г, Аль-Масуди в 10 веке и др. Последний писал так: “«… в нем (здании на черной горе) они (Славяне) имели большого кумира в образе человека, представленного в виде старика с кривой палкой в руке, которой он двигает кости мертвецов. Под правой ногой находятся изображения разнородных муравьев, а под левой — пречерных воронов, черных крыльев и других, а также изображения странных хабашцев и занджцев (т.е. абиссинцев)” .
Праздник Чернобога-Темновита традиционно отмечается 29 февраля. В полночь с 29 февраля на 1 марта разбивают куриные яйца. По поверьям славян это единственный день в году, когда Чернобог смертен. Смерть его находится в яйце, и только раздавив или разбив его можно было одолеть тёмного Бога.
Вернуться к началу Перейти вниз
Велимира

Велимира


Сообщения : 1670
Дата регистрации : 2015-12-01
Откуда : Вселенная

Чернобог-бог Empty
СообщениеТема: Re: Чернобог-бог   Чернобог-бог Icon_minitimeВт Дек 01, 2015 11:33 pm

Символ или руна Чернобога выглядит так. Это перевернутая Руна мира или перевёрнутый символ Белбога Рода:

Чернобог-бог 1344844631_runa-chernoboga
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Чернобог-бог
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» РУНА ТЕНЬ (ЧЕРНОБОГ)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ПРАКТИЧЕСКАЯ МАГИЯ. ВЕДОВСТВО :: Главная страница :: СЛАВЯНСКАЯ МАГИЯ :: СЛАВЯНСКИЕ БОГИ-
Перейти: