ПРАКТИЧЕСКАЯ МАГИЯ. ВЕДОВСТВО

форум практической магии, практические курсы и школы колдовства, эзотерика, ритуалы, изготовление амулетов и оберегов, любовная магия
 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияВход
Проводится набор на новый курс школы "ВЕДОВСТВО, запись в теме https://chernoknizniza.forum2x2.ru/t1557-topic " Проводится набор в школу таро Уэйта, запись в теме https://chernoknizniza.forum2x2.ru/t1517-topic Проводится набор на курс таро Манара , запись в теме https://chernoknizniza.forum2x2.ru/t1728-topic
Последние темы
» Если смотрелись голышом в зеркало
Формирование Магического Круга Icon_minitimeСр Фев 08, 2017 1:40 pm автор Adora

» На врага лютого
Формирование Магического Круга Icon_minitimeСр Фев 08, 2017 1:00 pm автор Adora

» ПРОБЛЕМА - ОБРЯД
Формирование Магического Круга Icon_minitimeВт Авг 09, 2016 6:58 pm автор Гость

» Техника отказа от вредных привычек
Формирование Магического Круга Icon_minitimeВт Авг 09, 2016 2:55 pm автор Adora

» Влияние обратных полярностей в нашей жизни
Формирование Магического Круга Icon_minitimeВт Авг 09, 2016 2:04 pm автор Adora

» Пятнадцать Божьих подсказок человеку
Формирование Магического Круга Icon_minitimeВт Авг 09, 2016 11:57 am автор Adora

» КУРС РУНИЧЕСКОЙ МАНТИКИ
Формирование Магического Круга Icon_minitimeСб Июл 23, 2016 6:09 pm автор Гость

» Краснов НАУЗЫ
Формирование Магического Круга Icon_minitimeСр Июл 20, 2016 6:57 am автор Гость

» Из рaсскaзов о древнеислaндском колдовстве и Сокрытом Нaрод
Формирование Магического Круга Icon_minitimeСр Июл 20, 2016 4:55 am автор Гость

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
КалендарьКалендарь
Самые активные темы
ПРОБЛЕМА - ОБРЯД
БОГАТЕЙТЕ ВМЕСТЕ С НАМИ)
А ДАВАЙТЕ ПОБОЛТАЕМ?
АТХАРВАВЕДА
Чистим себя и вокруг себя!
Подарок к 11 марта!!!
АКЦИЯ - Звезда Защиты и Денежный Талисман.
Полная энциклопедия знахаря
Будем всегда молодыми и красивыми!
ЗАГОВОРЫ на все случаи жизни Часть - I
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 4, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 4

Нет

Больше всего посетителей (254) здесь было Пт Июл 28, 2017 10:48 pm
Партнеры
Создать форум

Рейтинг@Mail.ru
Ключевые слова
вальпургиева соседей новый ритуалы визуализация бельтэйн ночь плохих год
ВИЗИТЫ

 

 Формирование Магического Круга

Перейти вниз 
АвторСообщение
ЛЕЙХЕН
Владелец
Владелец
ЛЕЙХЕН


Сообщения : 2860
Дата регистрации : 2013-02-13
Откуда : Россия

Формирование Магического Круга Empty
СообщениеТема: Формирование Магического Круга   Формирование Магического Круга Icon_minitimeЧт Дек 03, 2015 9:02 pm

Все ритуалы проводятся в магическом кругу. Он создается после того, как место для ритуала было подготовлено - и после установления алтаря. Для очерчивания круга существует множество техник - от самых простых и элементарных до более сложных. Надо просто выбрать то, что наиболее подходит к месту и времени проведения ритуала. Собственно, магический круг очерчивается для того, чтобы создать некое священное пространство (хотя мы рисуем круг, на самом деле это - сфера), куда не могут проникнуть энергии, которые могут помешать во время ритуала. Это в некотором роде ваша "операционная".


Простой Круг

Взять жезл (или иной свой магический инструмент) и, держа его подальше от тела, обойти три раза по часовой стрелке по кругу то место, где вы установили алтарь. Для этого, повернувшись лицом на север, визуализируйте голубой свет, исходящий от вашего жезла во все стороны, особенно сильный луч должен идти из кончика жезла на север. Затем идите по кругу по часовой стрелке и эти лучом очерчивайте голубой круг. Вы пройдете восток, юг и запад, и голубая линия, очерченная вашим жезлом, замкнется на севере. Это нужно повторить еще два раза.

Можно сделать чуть сложнее: стоя лицом на север, очерчивая пентаграмму с выбросом рук вперед посылать из указательных пальцев в ее середину луч (нужно увидеть, почувствовать, как он пронизывает Вселенную), затем из середины веду луч на восток, там рисовать вторую пентаграмму, опять выброс, на юг - и продолжать это, пока круг не замкнется на севере (еще более сложный ритуал в Каббале включает произнесение имен Бога в каждом из направлений).

Еще одна вариация, тоже достаточно быстрая - поставить зажженные свечи на севере, юге, западе и востоке. Свечи можно заменить камнями, травами - в общем, тем, что вашему сердцу ближе. Символами элементов и стихий.

Огонь: спички, уголь, пламя свечи, лучина, красная свеча, рубин.

Вода: черный камень, найденный в водоеме, галька, освященная вода в чаще, просто Чаша Воды, трезубец.

Земля: камень, горсть земли, монета, соль.

Воздух: перо, ароматическая палочка с запахом ладана, ладан, изображение руны Ансуз, кинжал, изображение треугольника вершиной вверх с чертой посредине.

Суть не в том, чем вы будете очерчивать круг. Суть - в выходе энергии, вы, таким образом, создаете щит, барьер, сферу вокруг вас. Жезл или другой инструмент всего лишь помогает вам направить эту энергию. Если ваш алтарь находится в углу помещения (квартиры у нас, действительно, не всегда такие большие, чтобы можно было с удобствами расположиться посередине большого зала), то, повернувшись к стене, просто пошлите луч, продолжающий круг, немного за ее пределы (потому как стена для энергии преградой являться не может).

Круг камней

В начале очистите место. Для этого круга вам понадобятся четыре больших плоских камня. Также можете отметить свечами четыре кардинальные точки круга. Можно пользовать белые или пурпурные свечи, а также цвета связанные с каждым направлением — зеленый для Севера, желтый для Востока, красный для Юга, голубой для Запада.

Поставьте первый камень и свечу на Север, чтобы представлять Духа Северного камня. В ритуале, призывая Духов камней, вы призываете всех обитателей этих особых направлений, включая элементальные энергии.

После установки Северного камня и свечи, поставьте Восточный, Южный и Западный камни. Они вчерне отметят площадь, окружающую рабочую область. Эта площадь представляет физический план, в котором мы существуем — нашу Землю.

Теперь возьмите длинную белую или пурпурную веревку (можно из тесьмы) и положите ее кругом, используя камни или свечи, как ориентиры. Потребуется небольшая практика, чтобы хорошо это выполнить. Веревка кладется так, чтобы камни находились внутри круга. Теперь у вас есть площадь и круг, представляющий духовную реальность. Площадь и круг представляют собой соединение физической и духовной реальностей. Вы также можете очертить круг инструментом, не используя веревку.

Зажгите свечи и фимиам. Поднимите кинжал и коснитесь его лезвием воды, затем скажите:

Я освящаю и очищаю эту воду,
чтобы она была чистой и пригодной
для живущих внутри священного Круга камней.
Именем Богов Природы (можете некоторых перечислить. См. пантеон)
я освящаю эту воду.

Произнося эти слова, визуализируйте свой кинжал, выжигающий из воды все негативные энергии.

Соль будет следующим объектом, которого вы коснетесь лезвием кинжала. При этом вы должны сказать:

Я благословляю эту соль,
чтобы она была пригодна
живущим внутри священного Круга камням.
Именем Богов Природы (можете некоторых перечислить. См. пантеон)
Благословляю эту соль.

Теперь встаньте лицом к Северу, на границе обозначенного веревкой круга и вытяните руку с магическим кинжалом на уровне талии наружу. Идите медленно вдоль периметра круга по часовой стрелке (ваши ноги должны быть внутри круга). (или же крутитесь на месте) Пока вы идете, расширяйте свою энергию до величины полной сферы.

Во время обхода вы должны произносить:

Здесь граница Круга камней. Ничто, кроме любви, не войдет сюда, Ничто, кроме любви, не выйдет отсюда. Наполните мой круг вашей силой, Древние Боги!

Когда вы вновь вернетесь после обхода на Север, положите магический кинжал на алтарь. Возьмите соль и рассыпьте ее по кругу, начиная и заканчивая Севером, и двигаясь по часовой стрелке. Вслед за этим пронесите курильницу с горящим фимиамом по кругу. Затем пронесите Южную или красную свечу с алтаря, и закончите опрыскиванием круга водой. Круг камней теперь запечатан.

Встаньте на Север на границе круга, поднимите инструмент и скажите:

О, Дух Северного камня, Древний Дух Земли, Я призываю тебя в свой круг.
Дайте ему Вашу силу, Древние Боги!

Пока вы говорите это, воображайте зеленоватый туман, поднимающийся и расползающийся в северной четверти круга, над камнем. Это — элементальная энергия Земли. Когда Дух появится, опустите жезл, повернитесь на Восток, поднимите жезл, и вновь произнесите заклинание:

О, Дух Восточного камня, Древний Дух Воздуха, Я призываю тебя в свой круг Дайте ему Вашу силу, Древние Боги!

Представляйте желтый туман энергии Воздуха. Опустите жезл, повернитесь на Юг и повторите действия с жезлом, визуализируя малиновый туман Огня. Произнесите заклинание:

О, Дух Южного камня, Древний Дух Огня, Я призываю тебя в свой круг.
Дайте ему Вашу силу, Древние Боги!

Наконец, на Западе скажите:

О, Дух Западного камня, Древний Дух Воды, Я призываю тебя в свой круг.
Дайте ему Вашу силу, Древние Боги!

Представляйте голубой туман, — сущность Воды.

Круг живет и дышит вокруг вас. Духи камней пришли. Почувствуйте их энергии. Визуализируйте растущий и наполняющийся силой круг. Встаньте так, чтобы почувствовать этот момент.

Прорезание двери

В какой-то момент вам может понадобиться покинуть круг. Прохождение через круг рассеивает его энергию. Чтобы предотвратить это, традиционно применяют прием прорезания двери.

Чтобы сделать это, встаньте лицом на Север, возьмите ваш магический кинжал и опустите его до самой земли. Наблюдайте и чувствуйте круг перед собой. Проткните энергетическую стену и ведите кинжал вверх, очерчивая его острием арку шириной примерно три фута, на высоту вашего роста так, чтобы вы смогли в нее пройти. Очерчивать арку следует по часовой стрелке, и кинжал нужно довести почти до самой земли.

Пока вы делаете это, воображайте, как кинжал втягивает в себя энергию круга из арочного контура, очерченного вами. Это создает пространство, свободное от энергии, что позволяет вам входить и выходить из круга. Вытащите кинжал из стены. Теперь вы можете выйти из круга.

Когда вернетесь обратно, дверь надо закрыть. Расположите свой кинжал на северо-восточной точке арки. С кинжалом пройдите по периметру круга по часовой стрелке, восстанавливая вырезанный кусок. В этот момент вы визуализируете голубую или пурпурную энергию, выходящую из его лезвия и закрывающую пустоту в стене.

Закрытие Круга

Когда ритуал закончен, повернитесь лицом на Север, поднимите инструмент и скажите:
Прощай, Дух Северного камня. Я благодарю тебя за присутствие. Войди в силу.

Повторите эту формулу поочередно для Востока, Юга и Запада, соответственно поворачиваясь в нужных направлениях и заменяя имена духов. Затем повернитесь на Север и вновь поднимите инструмент, оставаясь в таком положении несколько минут.
Расчерчивайте круг инструментом. Почувствуйте, как растворяется и сокращается круг, внешний мир медленно возвращается на свое место.
Когда вы вернетесь к Северу, круг прекратит свое существование.

Создание Круга Силы

Очертите круг посохом, повернитесь на север, и согласно ритуалы к каждой стороне света взывайте за силой.

1.Север:
Представьте в руке красивый священный камень с естественным отверстием и произнесите:

Туаса! Туаса! Морфесса, проснись!
Камень Фала с Темнейшего Севера,
Даруй свою мудрость прежде, чем я пойду дальше.

2.Восток:
Представьте длинное копье с железным наконечником и деревянным древком и произнесите:

Туаса! Туаса! Освети Эсрас!
Копье Судьбы, Восточное Могущество!
Даруй Великий Разум в Битве!

3.Юг:
Представьте меч короткий или длинный железный меч, чем он более старый, тем лучше, и произнесите:

Туаса! Туаса! Приходит Уссиас!
Меч Нуады, Южное Пламя!
Даруй мне Волю, чтобы нести твое имя!

4.Запад:
Представьте котёл из железа, может быть маленьким, на 3 или 4 ножках, и произнесите:

Туаса! Туаса! Семиас из Сна!
Котел жизни из Западных глубин!
Даруй Понимание Луны и Моря!

Они символизируют: МУДРОСТЬ Камня, ПОНИМАНИЕ Воды, РАЗУМ Воздуха, ВОЛЮ Огня. Именно эти силы и качества будут даны вам потоками природных сил, ворвавшихся в ваш круг из вне.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://chernoknizniza.forum2x2.ru
 
Формирование Магического Круга
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ПРАКТИЧЕСКАЯ МАГИЯ. ВЕДОВСТВО :: Главная страница :: Теоретический раздел :: МАГИЧЕСКИЕ ИНСТРУМЕНТЫ-
Перейти: