ПРАКТИЧЕСКАЯ МАГИЯ. ВЕДОВСТВО

форум практической магии, практические курсы и школы колдовства, эзотерика, ритуалы, изготовление амулетов и оберегов, любовная магия
 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияВход
Проводится набор на новый курс школы "ВЕДОВСТВО, запись в теме https://chernoknizniza.forum2x2.ru/t1557-topic " Проводится набор в школу таро Уэйта, запись в теме https://chernoknizniza.forum2x2.ru/t1517-topic Проводится набор на курс таро Манара , запись в теме https://chernoknizniza.forum2x2.ru/t1728-topic
Последние темы
» Если смотрелись голышом в зеркало
Очищение сознания – обучение магии Icon_minitimeСр Фев 08, 2017 1:40 pm автор Adora

» На врага лютого
Очищение сознания – обучение магии Icon_minitimeСр Фев 08, 2017 1:00 pm автор Adora

» ПРОБЛЕМА - ОБРЯД
Очищение сознания – обучение магии Icon_minitimeВт Авг 09, 2016 6:58 pm автор Гость

» Техника отказа от вредных привычек
Очищение сознания – обучение магии Icon_minitimeВт Авг 09, 2016 2:55 pm автор Adora

» Влияние обратных полярностей в нашей жизни
Очищение сознания – обучение магии Icon_minitimeВт Авг 09, 2016 2:04 pm автор Adora

» Пятнадцать Божьих подсказок человеку
Очищение сознания – обучение магии Icon_minitimeВт Авг 09, 2016 11:57 am автор Adora

» КУРС РУНИЧЕСКОЙ МАНТИКИ
Очищение сознания – обучение магии Icon_minitimeСб Июл 23, 2016 6:09 pm автор Гость

» Краснов НАУЗЫ
Очищение сознания – обучение магии Icon_minitimeСр Июл 20, 2016 6:57 am автор Гость

» Из рaсскaзов о древнеислaндском колдовстве и Сокрытом Нaрод
Очищение сознания – обучение магии Icon_minitimeСр Июл 20, 2016 4:55 am автор Гость

Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
КалендарьКалендарь
Самые активные темы
ПРОБЛЕМА - ОБРЯД
БОГАТЕЙТЕ ВМЕСТЕ С НАМИ)
А ДАВАЙТЕ ПОБОЛТАЕМ?
АТХАРВАВЕДА
Чистим себя и вокруг себя!
Подарок к 11 марта!!!
АКЦИЯ - Звезда Защиты и Денежный Талисман.
Полная энциклопедия знахаря
Будем всегда молодыми и красивыми!
ЗАГОВОРЫ на все случаи жизни Часть - I
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 4, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 4

Нет

Больше всего посетителей (254) здесь было Пт Июл 28, 2017 10:48 pm
Партнеры
Создать форум

Рейтинг@Mail.ru
Ключевые слова
соседей вальпургиева визуализация новый ритуалы бельтэйн год плохих ночь
ВИЗИТЫ

 

 Очищение сознания – обучение магии

Перейти вниз 
АвторСообщение
сахар

avatar


Сообщения : 2124
Дата регистрации : 2015-12-01
Откуда : Волшебная страна

Очищение сознания – обучение магии Empty
СообщениеТема: Очищение сознания – обучение магии   Очищение сознания – обучение магии Icon_minitimeВт Дек 08, 2015 1:37 pm

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Очищение сознания – обучение магии
Скажу сразу, без этапа очищения сознания наши занятия забуксуют. Потому что сознание – это основной инструмент работы любого мага. Ни заговоры, ни ритуалы, ни самые сильные амулеты не заработают, если вы не сможете соединить свое сознание с их энергией. Маг прокачивает через сознание потоки энергии, отводя их или направляя от нужного предмета или человека, собирает в нужный момент.


Природные маги в этом смысле отличаются тем, что, помимо сознания, работают с разными предметами природного происхождения (камнями, деревьями, и прочими), которые используют как «приставки» к своему сознанию. Из этих дополнительных предметов маг собирает часть своей силы для дальнейшего использования, они служат своеобразными аккумуляторами. Это очень удобно, особенно начинающим практикам, которые только постигают процесс «прокачки» энергии через сознание.

Сознание подобно дороге. Если на ней полно машин, стоит пробка, вам будет очень трудно, а то и невозможно попасть из пункта А в пункт Б. Поэтому «пробки» нужно разогнать.

Когда я изучал магические практики мира, мне попалось немало полезных приемов по очищению сознания. Ничего удивительного – природная магия – самая распространенная в мире, поэтому многочисленные мастера в разных странах использовали что-то свое. Я отобрал самые простые и действенные, на мой взгляд, упражнения, которые эффективно работают. Как говорится, справится даже ребенок! Но вам потребуется время и некоторое упорство, а главное – убежденность, что эти упражнения вам необходимы. Как я уже говорил, очищение сознания – это самый важный из этапов. В конечном итоге, именно от него зависит ваша дальнейшая магическая практика, поэтому надеюсь на ваше серьезное отношение.


Упражнение «Доброе утро, мир»


Возьмите за правило: каждое утро, проснувшись, не вскакивать и бежать, а сосредоточиться на своих ощущениях. Закройте глаза. Что вы слышите? Что происходит внутри вашего дома? А за стеной? А что на улице? Проанализируйте то, что вы слышите. Какие мысли приходят вам в голову? Вам нравится то, что вокруг? Вам хочется встать и посмотреть, поучаствовать?

Вам надо настроиться на окружающее пространство, улавливать его мысли и настроения. Представьте, что вы – локатор, который должен поймать любой, даже слабый сигнал.

После того, как вам это удастся, перейдите ко второму этапу упражнения. Попробуйте мысленно посылать волну тепла всему окружающему вас. Представьте, что на окне цветок в горшочке согрел свои листья от вашей волны. Почувствуйте, как волна слегка толкнула дверь или стул, как она вышла за пределы помещения.

Посылайте с волной только добрые и светлые мысли, ваше «доброе утро» миру. Вы удивитесь, когда уже через 3-4 дня почувствуете, что к вам пришел «ответ». Некоторые воспринимают его также в виде волны, кто-то – как толчок. Это – положительный заряд Вселенной, который даст вам сил на целый день. Примите его с благодарностью. В этом упражнении мы не только настраиваем сознание на работу, но и учимся — посылать и получать энергетическую волну. Это умение пригодится нам в будущем.


Режим тишины


Для того чтобы сосредоточиться на восприятии новой информации, связанной с проникновением в тайны природных сил, вам нужно не только очищение сознания, но и научится концентрировать его. В этом вам поможет особый ритуал, который называется «режим тишины». Его выполняют все без исключения маги природного направления.

В идеале магический ритуал выполняется три раза в день: утром сразу после пробуждения, в обеденное время с полудня до 13.00 и за час до сна. В принципе, дневной ритуал можно пропустить, если уж обстоятельства никак не позволяют вам заняться практикой.

Итак, утром вы послали волну добра, возможно получили ответ. Далее можно остаться в спальне, если кроме вас там никого нет, или выйти на открытый воздух (второе предпочтительнее), там, где вас никто не потревожит, например на балкон.

Сядьте спокойно в удобную позу. Ваши руки и ноги (и даже пальцы) ни в коем случае не должны перекрещиваться.

Все позы со скрещенными ногами или руками вредны для человека, причем не только для его самочувствия, но и вообще для жизни, успеха. Наше тело это потоки энергий.

Космическая энергия вливается в области макушки и спускается по одной стороне тела к ногам, уходит в землю. Это нисходящий поток. Восходящий - поток земной энергии, которая поднимается по другой стороне тела и выходит через макушку вверх. У каждого потока свои задачи. Если вы скрестили руки или ноги, то тем самым замедлили поток энергии, а то и вообще пережали энергетические каналы. Отсюда все наши проблемы, блоки в теле и сознании, которые мешают быть счастливыми и здоровыми.

Новичкам лучше закрыть глаза, хотя некоторые более опытные маги этого не делают. Когда вы закроете глаза, вы должны целиком и полностью превратиться в слух. Мы намеренно отключаем зрение, для того чтобы другие органы чувств заработали на полную мощность.

В нашем мозгу центр слуха и центр предчувствия находятся рядом с центром зрения. Отключите один из центров, и вся сила распределится по двум остальным. Напрягите слух, за ним последует и другой центр - предчувствия, интуиции. Наша задача, как вы помните, раскрыть все способности нашего тела, поэтому мы усиленно работаем над развитием других форм восприятия.

Теперь наша задача – слушать все, что происходит вокруг. Вмешиваться ни во что нельзя, поэтому вы должны предупредить домашних или коллег по работе, чтобы вас не беспокоили 15 минут. Вы должны фиксировать все звуки, которые есть вокруг вас, и запоминать.

Перед внутренним взором нужно рисовать в воображении цветную карту звуков. Что это такое? Все, что вы слышите, вызывает у вас в сознании какие-то образы. Цвет этих образов вам надо постараться почувствовать.

Упражнение с закрытыми глазами длится 10 минут. Когда вы закончите его, откройте глаза и постарайтесь «прогнать» перед собой получившиеся картинки. Этот «видеоряд» может быть совершенно беспорядочным, а может составлять какую-то историю, словно вы посмотрели фильм. Иногда при упражнении «режим тишины» возникают настоящие озарения: вдруг решаются задачи, которые мучили человека несколько месяцев, или он поднимается на следующую ступеньку в магическом искусстве. Упражнение пользуется большой популярностью как среди магов опытных, так и среди новичков. Оно привлекательно тем, что его можно делать в любом месте, оно не занимает много времени, но дает существенную разгрузку и прочищает наши каналы.


«Удочка»


Скорее всего, когда вы делали предыдущее упражнение, вы заметили, что у нас в голове роятся тысячи мыслей. Иногда там происходят оживленные диалоги, мы с кем-то спорим, иногда звучит навязчивая песенка, которую мы услышали, проходя мимо чьего-то открытого окна. Наша голова похожа на радиоприемник, который никак не может поймать волну и выдает все сигналы подряд, шипит, перескакивая с программы на программу. Это состояние длится часами или днями. Голова постоянно чем-то загружена, даже важная мысль может потеряться, а главное, на процесс мышления тратится огромное количество нашей энергии, мы истощаемся, а концу дня многие ощущают себя как «выжатый лимон», хотя вроде ничего такого сложного за день не делали. А силы ушли как раз на эту бесконечную бессмысленную болтовню неизвестно с кем.

Естественно, не в наших интересах иметь в своем сознании такую «словомешалку». Этот затор нужно преодолеть. Для очищения сознания и существует упражнение «Удочка».

Условия для упражнения – те же (покой, тишина), но перед собой нужно поставить стеклянный сосуд с водой. Смотреть нужно прямо в воду. Лучше взять хрустальный сосуд (любой: фужер, вазу, графин), так как свинец, который используют при производстве хрусталя, будет служить естественным экраном.

Далее начинаете внимательно рассматривать и размышлять над всем, что приходит в голову. Задавайте себе вопросы:
• почему я думаю именно об этом?
• что нового я могу получить из этой мысли, образа?
• зачем такая мысль послана мне именно сейчас?

Скорее всего, как только вы переловите все мысли, вы поймете, что ни одна из них не является новой. Это все – одни и те же идеи, вращающиеся у нас в сознании по кругу, может быть, с небольшими вариациями. Они не дают нам решения наболевших вопросов, они не приносят нам новой информации. Они вообще ничего не дают нам. Но, как черви-паразиты, они пожирают нашу ментальную энергию в огромных количествах. Еще бы! Им же надо чем-то питаться! Они с радостью поселились в нашей голове: там много места, и никто не мешает.

Если все мысли стары и бесполезны – попрощайтесь с ними.

Как бы по-дурацки это для вас не выглядело, но вы останавливаетесь на каждой отдельной мысли, говорите ей: «До свидания» и мысленно опускаете мысль в воду. Так нужно проделать со всеми. Получится, что вы содержание своего сознания просто переместили в сосуд с водой. Можете для простоты представить, как они плавают на поверхности или опускаются на дно, пуская пузыри. Не нужно испытывать негативных чувств по отношению к этим бесполезным для нас созданиям, так как мы просто очищаем сознание. Они, в сущности, не хотели ничего дурного, просто воспользовались тем, что мы свое сознание не контролировали и позволили развестись в нем.

В конечном итоге у нас в голове останется ощущение пустоты. Для многих оно необычно. Но состояние покоя – самое здоровое для нашего сознания. Оно позволяет нам освободить место для тех занятий, практик и новых знаний, которые действительно нужны.

Воду, которая останется у вас в сосуде, нельзя пить и использовать. Ее нужно вылить в землю, подальше от дома, лучше под осину или боярышник. Выливая, еще раз попрощайтесь с бесплодными мыслями. После этого сосуд необходимо очистить, подержав в нем воду с обычной поваренной солью, из расчета 1 столовая ложка на стакан воды. Соль – прекрасный чистильщик негативной энергии.

Возможно, через какое-то время вам придется повторить это упражнение. Новичкам трудно бывает до конца избавиться от словесной мешанины в голове. Но теперь вам надо быть внимательными: каждый раз ловите себя и останавливайте, если только заметите, что «процесс пошел». Прощайтесь с этими мыслями без сожаления. Скоро вы привыкните к состоянию покоя и ясности, и сможете приступить к восприятию нового материала.

источник:http://astrologiyaik.ru/blog/43721581073/Ochischenie-soznaniya-i-ego-prokachka
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Очищение сознания – обучение магии
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ПРАКТИЧЕСКАЯ МАГИЯ. ВЕДОВСТВО :: Главная страница :: Теоретический раздел :: САМОСОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ-
Перейти: