ПРАКТИЧЕСКАЯ МАГИЯ. ВЕДОВСТВО

форум практической магии, практические курсы и школы колдовства, эзотерика, ритуалы, изготовление амулетов и оберегов, любовная магия
 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияВход
Проводится набор на новый курс школы "ВЕДОВСТВО, запись в теме https://chernoknizniza.forum2x2.ru/t1557-topic " Проводится набор в школу таро Уэйта, запись в теме https://chernoknizniza.forum2x2.ru/t1517-topic Проводится набор на курс таро Манара , запись в теме https://chernoknizniza.forum2x2.ru/t1728-topic
Последние темы
» Если смотрелись голышом в зеркало
Причина жить Icon_minitimeСр Фев 08, 2017 1:40 pm автор Adora

» На врага лютого
Причина жить Icon_minitimeСр Фев 08, 2017 1:00 pm автор Adora

» ПРОБЛЕМА - ОБРЯД
Причина жить Icon_minitimeВт Авг 09, 2016 6:58 pm автор Гость

» Техника отказа от вредных привычек
Причина жить Icon_minitimeВт Авг 09, 2016 2:55 pm автор Adora

» Влияние обратных полярностей в нашей жизни
Причина жить Icon_minitimeВт Авг 09, 2016 2:04 pm автор Adora

» Пятнадцать Божьих подсказок человеку
Причина жить Icon_minitimeВт Авг 09, 2016 11:57 am автор Adora

» КУРС РУНИЧЕСКОЙ МАНТИКИ
Причина жить Icon_minitimeСб Июл 23, 2016 6:09 pm автор Гость

» Краснов НАУЗЫ
Причина жить Icon_minitimeСр Июл 20, 2016 6:57 am автор Гость

» Из рaсскaзов о древнеислaндском колдовстве и Сокрытом Нaрод
Причина жить Icon_minitimeСр Июл 20, 2016 4:55 am автор Гость

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
КалендарьКалендарь
Самые активные темы
ПРОБЛЕМА - ОБРЯД
БОГАТЕЙТЕ ВМЕСТЕ С НАМИ)
А ДАВАЙТЕ ПОБОЛТАЕМ?
АТХАРВАВЕДА
Чистим себя и вокруг себя!
Подарок к 11 марта!!!
АКЦИЯ - Звезда Защиты и Денежный Талисман.
Полная энциклопедия знахаря
Будем всегда молодыми и красивыми!
ЗАГОВОРЫ на все случаи жизни Часть - I
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 8, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 8

Нет

Больше всего посетителей (254) здесь было Пт Июл 28, 2017 10:48 pm
Партнеры
Создать форум

Рейтинг@Mail.ru
Ключевые слова
ночь плохих год новый вальпургиева соседей визуализация ритуалы бельтэйн
ВИЗИТЫ

 

 Причина жить

Перейти вниз 
АвторСообщение
Ксения100

avatar


Сообщения : 698
Дата регистрации : 2015-12-01

Причина жить Empty
СообщениеТема: Причина жить   Причина жить Icon_minitimeСб Мар 12, 2016 10:35 am

Наверное, перед каждым человеком встает вопрос о том, как жить. Какой путь выбрать и ради чего трудиться? И действительно ли есть в нашей жизни что-то такое, ради чего стоит отдать свою жизнь?
Перед тем как искать ответы на эти вопросы, необходимо понять, во имя чего я уже трачу свою жизнь? Ведь с каждым днем наша жизнь становится короче. И не важно, как много лет еще впереди. Сегодня закончился еще один день. Теперь у нас ровно на один день меньше времени, чтобы добиться высшей цели своей жизни.
Порой становится грустно от того, что наша жизнь похожа на бесконечную гонку за кайфом. Все силы большинства людей направлены на добывание денег. Нет, в этом нет ничего зазорного. Но на что мы их тратим? Ради чего мы их зарабатываем? И сколько бы их ни было, человеку все мало. Он видит, что можно жить еще лучше, еще красивее, с еще бульшим кайфом.
Но кто-то скажет: «А, собственно, почему бы и нет? Если все жизненные пути закончатся смертью, то какая на фиг разница, на что потратить свою жизнь?!»
Все верно. Кто сказал, что один путь лучше другого? Почему надо ценить добродетели и сторониться зла? А может, послать все эти принципы подальше и жить в свое удовольствие?…
Эти мысли посещают многих людей, и у этих мыслей есть полное право на существование. Ведь где найти доказательство того, что, поступая как-то иначе, ты получаешь что-то большее?! Но я хочу вот что сказать: так жить слишком ЛЕГКО.
Идти на поводу удовольствия и эго - слишком легко. Мы родились, и нам показали множество путей. Вот путь домохозяйки, вот путь бизнесмена, вот путь трудяги, а вот путь бездельника. Этот путь - путь олигарха, а вот этот - путь бомжа. И мы, взглянув на эти дороги, выбрали самое приятное со всех путей и сказали: вот моя дорога.
Это слишком легко.
Это легко лишь потому, что причиной является лишь кайф. В нем нет ничего плохого, но если его слишком много - возникает привычка его испытывать. Возникает зависимость. Постоянно находясь в состоянии расслабленности, человеческий организм заплывает «жиром», и в первую очередь заплывает жиром «мозг». Человек превращается в «наркомана», продающего свою жизнь за новую «дозу» кайфа.
Но мы можем выбрать другой путь. Путь постоянного саморазвития. Это путь тяжелой работы над собственными «жировыми складками мозга». Путь, на котором вы встречаетесь с самым тяжелым противником - с самим собой.
Но зачем, спросите вы, идти по этому пути? Разве есть хотя бы одна уважительная причина идти против такого естественного желания вечного кайфа?
Есть. И именно одна причина.
И имя ей - ВЫЗОВ.
Это вызов самому себе, своей лени и мягкотелости, своей инертности и нежеланию меняться. Это вызов самому себе, чтобы узнать, а могу ли я больше, чем могу? И если, черт возьми, могу, то почему не делаю этого? И как много я достигну, если каждый день буду хоть на чуть-чуть лучше себя вчерашнего?
Стоит ради этого жить? Я думаю, что стоит. Стоит ради этого умереть? Несомненно. Но если вы выбираете путь наименьшего сопротивления, то как же вам будет обидно, когда на смертном одре вы спросите себя:
- Интересно, а куда бы привела меня та, другая дорога? Дорога, на которой каждый поворот - лишь вызов. Вызов, позволяющий дойти до следующего.
Но будет поздно.
Желаю вам, чтобы ваш последний вопрос был о чем-нибудь другом. Живите сейчас, снова и снова бросая себе вызов.
Это единственная причина, чтобы жить.

Вернуться к началу Перейти вниз
 
Причина жить
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ПРАКТИЧЕСКАЯ МАГИЯ. ВЕДОВСТВО :: Главная страница :: Теоретический раздел :: САМОСОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ-
Перейти: