ПРАКТИЧЕСКАЯ МАГИЯ. ВЕДОВСТВО

форум практической магии, практические курсы и школы колдовства, эзотерика, ритуалы, изготовление амулетов и оберегов, любовная магия
 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияВход
Проводится набор на новый курс школы "ВЕДОВСТВО, запись в теме https://chernoknizniza.forum2x2.ru/t1557-topic " Проводится набор в школу таро Уэйта, запись в теме https://chernoknizniza.forum2x2.ru/t1517-topic Проводится набор на курс таро Манара , запись в теме https://chernoknizniza.forum2x2.ru/t1728-topic
Последние темы
» Если смотрелись голышом в зеркало
Планеты и Магия Icon_minitimeСр Фев 08, 2017 1:40 pm автор Adora

» На врага лютого
Планеты и Магия Icon_minitimeСр Фев 08, 2017 1:00 pm автор Adora

» ПРОБЛЕМА - ОБРЯД
Планеты и Магия Icon_minitimeВт Авг 09, 2016 6:58 pm автор Гость

» Техника отказа от вредных привычек
Планеты и Магия Icon_minitimeВт Авг 09, 2016 2:55 pm автор Adora

» Влияние обратных полярностей в нашей жизни
Планеты и Магия Icon_minitimeВт Авг 09, 2016 2:04 pm автор Adora

» Пятнадцать Божьих подсказок человеку
Планеты и Магия Icon_minitimeВт Авг 09, 2016 11:57 am автор Adora

» КУРС РУНИЧЕСКОЙ МАНТИКИ
Планеты и Магия Icon_minitimeСб Июл 23, 2016 6:09 pm автор Гость

» Краснов НАУЗЫ
Планеты и Магия Icon_minitimeСр Июл 20, 2016 6:57 am автор Гость

» Из рaсскaзов о древнеислaндском колдовстве и Сокрытом Нaрод
Планеты и Магия Icon_minitimeСр Июл 20, 2016 4:55 am автор Гость

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
КалендарьКалендарь
Самые активные темы
ПРОБЛЕМА - ОБРЯД
БОГАТЕЙТЕ ВМЕСТЕ С НАМИ)
А ДАВАЙТЕ ПОБОЛТАЕМ?
АТХАРВАВЕДА
Чистим себя и вокруг себя!
Подарок к 11 марта!!!
АКЦИЯ - Звезда Защиты и Денежный Талисман.
Полная энциклопедия знахаря
Будем всегда молодыми и красивыми!
ЗАГОВОРЫ на все случаи жизни Часть - I
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 4, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 4

Нет

Больше всего посетителей (254) здесь было Пт Июл 28, 2017 10:48 pm
Партнеры
Создать форум

Рейтинг@Mail.ru
Ключевые слова
визуализация соседей бельтэйн новый плохих ночь вальпургиева ритуалы год
ВИЗИТЫ

 

 Планеты и Магия

Перейти вниз 
АвторСообщение
Ворожея

Ворожея


Сообщения : 1406
Дата регистрации : 2015-12-03
Возраст : 58

Планеты и Магия Empty
СообщениеТема: Планеты и Магия   Планеты и Магия Icon_minitimeСр Мар 16, 2016 7:08 pm

Каждый из нас рождается с некоей программой воздействия той или иной планеты на его жизнь. Эту программу можно изучить, составив натальную карту гороскопа и «прочтя» ее. Натальная карта – это фотография неба в момент рождения по сути является фотографией души человека, так как на высшем уровне душа и мир едины. Обычно одни планеты оказываются в благоприятном окружении и прекрасно взаимодействуют между собой, а другие воздействуют отрицательно или человек очень мало чувствует влияние планеты в своей жизни. При достаточной тренировке в магическом мышлении, любую жизненную ситуацию можно рассмотреть с точки зрения влияния той или иной планеты.

Чем же в действительности является влияние планет и что дает нам знание об их воздействии на нашу жизнь? Прежде всего, не следует считать, будто влияние планет заканчивается лишь слабоощутимым физическим воздействием, которое мы можем замечать или нет. Тогда бы речь шла лишь о таких планетах, как Луна и Солнце, чьи влияния очевидныо (например, бессонница в полнолуние, головная боль от магнитных бурь и тому подобные), тогда как более дальние планеты (такие как Нептун и Плутон) вообще бы никак не действовали на нас или действовали настолько слабо, что учитывать их влияние среди всего спектра воздействий, которым мы ежедневно подвергаемся, было бы нелепо. А в действительности, влияние Нептуна в жизни человека может быть гораздо сильнее влияния Солнца.
Планеты в оккультизме – не просто далекие труднодостижимые небесные объекты. Это, прежде всего, универсальные принципы, которые непосредственно связаны с определенными сферами нашей жизни. Принято считать, что за принципом планеты стоит божественная сила.
Эта сила может быть представлена в виде языческого бога из близкого вам пантеона (греческого, скандинавского, ведического, египетского или всех их сразу). Однако, занимаясь планетарной магией, вовсе необязательно отказываться от единого бога, так как принципы планет могут быть представлены как имена Бога или его архангелы. Таким образом, магия планет подходит людям любого вероис
поведания и не требует погружения в какую-либо одну систему или традицию.
Наоборот, гораздо более действенным для понимания принципа планет и для его проработки является изучение параллелей между различными пантеонами и духовными системами.
Вернемся к принципам планет. Рассмотрим влияние планет на примере: если у человека все спорится в финансовой части жизни, оккультисты и астрологи могут сказать, что у человека хорошо проработан Юпитер или, по меньшей мере, что такой Юпитер ему достался по рождению. Другой пример: молодой ловелас, который без устали заводит все новые романы. Он находится под сильным влиянием Венеры. Принципы, архетипы, лежащие в основе планет настолько универсальны, что, как уже говорилось выше, практически любое явление, сферу, предмет или даже философский вопрос можно связать с той или иной планеты.
Прежде чем перейти к описанию принципов каждой отдельно взятой планеты необходимо понять принцип магии как таковой. Этот принцип наилучшим образом представлен Алистером Кроули как число 11, что есть 5+6: внешний мир, который нас окружает (макрокосм, которому соответствует шестиконечная звезда гексаграмма) един с нашим внутренним миром (микрокосмом - пентаграммой). Из этого следует, что если макрокосм оказывает воздействие на микрокосм, то может быть и обратная связь. И она, безусловно, существует уже здесь и сейчас: мы ежесекундно воздействуем на окружающую нас действительность своими мыслями, особенно теми, что предшествуют деятельности.
Ниже перечислены лишь некоторые сферы влияния планет:

Луна – покровительница женщин, деторождения, семьи, здоровья. Женский принцип, пассивность, податливость, мягкость. Энергия Инь, ночь, тьма.

Марс – покровитель войны, вражды, физической и моральной силы. Энергия и мощь. Непоколебимая воля.
Меркурий – покровитель торговли, письменности, магии, философии, науки. С помощью него можно преуспеть во многих видах деятельности.

Юпитер – царь богов, отцовский принцип, покровитель реализации в макрокос
ме. Власть, роскошь, богатство, путешествия относятся к сфере влияния Юпитера.
Венера – покровительница любви и сексуальности.

Сатурн – покровитель структуры, порядка, системы. Упорядоченность, дисциплина, ограничение. Также является царем подземного мира и связан с энергией смерти.

Солнце – центр личности, истинное я, покровитель искусства, вдохновения, Ангел-Хранитель.

В отличие от многих астрологов (впрочем, среди них есть некоторые весьма заметные исключения), маги
предполагают (многократно в этом убедившись), что влияние планеты, данное от рождения, не обязательно должно реализоваться в том виде, которое диктует положение планет в момент рождения. Человек способен повлиять на свою судьбу, согласно своей воле: очистить, усилить или наоборот ослабить действие планеты, заручиться ее поддержкой. Об этом было известно с глубокой древности. С тех пор осталось множество инструментов по работе с планетами, также постоянно находятся новые. Сегодня даже не слишком сведущий в магии человек, потратив несколько дней на изучение принципов планетарной магии, может провести воззвание к богу планеты. Для многих начинающих магов именно планетарный ритуал становится первым шагом на пути к более глубокому погружению в западную оккультную традицию.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Планеты и Магия
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ПРАКТИЧЕСКАЯ МАГИЯ. ВЕДОВСТВО :: Главная страница :: МАГИЯ ПРИРОДЫ :: МАГИЯ ПЛАНЕТ-
Перейти: