ПРАКТИЧЕСКАЯ МАГИЯ. ВЕДОВСТВО

форум практической магии, практические курсы и школы колдовства, эзотерика, ритуалы, изготовление амулетов и оберегов, любовная магия
 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияВход
Проводится набор на новый курс школы "ВЕДОВСТВО, запись в теме https://chernoknizniza.forum2x2.ru/t1557-topic " Проводится набор в школу таро Уэйта, запись в теме https://chernoknizniza.forum2x2.ru/t1517-topic Проводится набор на курс таро Манара , запись в теме https://chernoknizniza.forum2x2.ru/t1728-topic
Последние темы
» Если смотрелись голышом в зеркало
О ПРОПОРЦИЯХ Icon_minitimeСр Фев 08, 2017 1:40 pm автор Adora

» На врага лютого
О ПРОПОРЦИЯХ Icon_minitimeСр Фев 08, 2017 1:00 pm автор Adora

» ПРОБЛЕМА - ОБРЯД
О ПРОПОРЦИЯХ Icon_minitimeВт Авг 09, 2016 6:58 pm автор Гость

» Техника отказа от вредных привычек
О ПРОПОРЦИЯХ Icon_minitimeВт Авг 09, 2016 2:55 pm автор Adora

» Влияние обратных полярностей в нашей жизни
О ПРОПОРЦИЯХ Icon_minitimeВт Авг 09, 2016 2:04 pm автор Adora

» Пятнадцать Божьих подсказок человеку
О ПРОПОРЦИЯХ Icon_minitimeВт Авг 09, 2016 11:57 am автор Adora

» КУРС РУНИЧЕСКОЙ МАНТИКИ
О ПРОПОРЦИЯХ Icon_minitimeСб Июл 23, 2016 6:09 pm автор Гость

» Краснов НАУЗЫ
О ПРОПОРЦИЯХ Icon_minitimeСр Июл 20, 2016 6:57 am автор Гость

» Из рaсскaзов о древнеислaндском колдовстве и Сокрытом Нaрод
О ПРОПОРЦИЯХ Icon_minitimeСр Июл 20, 2016 4:55 am автор Гость

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
КалендарьКалендарь
Самые активные темы
ПРОБЛЕМА - ОБРЯД
БОГАТЕЙТЕ ВМЕСТЕ С НАМИ)
А ДАВАЙТЕ ПОБОЛТАЕМ?
АТХАРВАВЕДА
Чистим себя и вокруг себя!
Подарок к 11 марта!!!
АКЦИЯ - Звезда Защиты и Денежный Талисман.
Полная энциклопедия знахаря
Будем всегда молодыми и красивыми!
ЗАГОВОРЫ на все случаи жизни Часть - I
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 4, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 4

Нет

Больше всего посетителей (254) здесь было Пт Июл 28, 2017 10:48 pm
Партнеры
Создать форум

Рейтинг@Mail.ru
Ключевые слова
плохих вальпургиева визуализация ночь год соседей ритуалы бельтэйн новый
ВИЗИТЫ

 

 О ПРОПОРЦИЯХ

Перейти вниз 
АвторСообщение
Ворожея

Ворожея


Сообщения : 1406
Дата регистрации : 2015-12-03
Возраст : 58

О ПРОПОРЦИЯХ Empty
СообщениеТема: О ПРОПОРЦИЯХ   О ПРОПОРЦИЯХ Icon_minitimeСр Мар 16, 2016 9:37 pm

В большинстве рецептов, включенных в первое издание этой книги, отсутствовало упоминание о пропорциях. Я объяснял, что травяная магия есть искусство индивидуальное и направлял читателей к самостоятельному определению количества каждого ингредиента.

Многие читатели первого издания книги (а также и некоторые рецензенты) все же изъявили желание познакомиться с конкретными пропорциями. Поэтому большинство рецептов в этой книге содержат общие рекомендации относительно пропорций. Еще раз повторяю, это не догма, а совет.

Магическая кухня во многом требует строгого соблюдения пропорций для достижения наилучших результатов, но в этом не только нет необходимости, более того, подобное вряд ли возможно.

Большинство поваров обычно имеет широкий запас основных ингредиентов: мука, соль, специи, яйца и растительное масло, многие же компоненты, используемые в травяной магии, труднодоступны и поэтому очень дорогие.

Интуитивный (в отличие от скрупулезного книжного) травник, имея под рукой щепоть древесного алоэ, добавит его в зелье, не ломая голову над поисками чего-то дорогостоящего и редкого, лишь бы выдержать рецептуру фимиама. Он запросто заменит один ингредиент другим (см. Замещения).

Будьте свободными, следуя рецептам, предлагаемым в книге, и помните, что это всего лишь рекомендуемые пропорции. В первом издании я писал:

«Не забывайте о том, что, несмотря на приведенные пропорции, вы будете вынуждены частенько прибегать к замене каких-то ингредиентов: то не оказалось под рукой сандалового дерева, то закончился розмарин, то исчезло масло диптерикса или пачули".

Если вы решите изменить количество ингредиентов в рецепте, то советую записать ваши пропорции в блокнот или занести в картотеку, чтобы сохранить на будущее.

Несомненно, стоит зафиксировать где-либо составленную вами формулу прекрасного масла, ведь в следующий раз вы можете потратить несколько недель впустую, пытаясь восстановить в памяти первоначальный вариант.

Знаю на своем примере, когда я только начал работать с травами, то сделал смесь для саше (оно хранится у меня до сих пор), давшую невероятно приятный аромат. Будучи новичком в этом деле, я пропустил мимо ушей совет своего учителя о записях рецептов и пропорций (она получилась спонтанно). Саше было отправлено на полку, где оно затерялось на полгода. Найдя его, я попытался с ходу воспроизвести рецепт, но увы! До сегодняшнего дня (а минуло уже девятнадцать лет) не могу вспомнить, в чем секрет.

Если вы решили составить собственные формулы (см. главу 5) или изменить пропорции, потратьте несколько секунд на запись. Не откладывайте на потом, когда продукт будет полностью готов. Легко забыть, сколько капель масла и граммов травы вы использовали. Записывайте все дозы, добавляемые в смесь.

Другой важной стороной является количество травяного продукта на выходе. Тридцать или триста граммов? Вот несколько рекомендаций.

Для начала, составляя рецепт, пользуйтесь небольшими количествами, пока не привыкнете к ним и не определите их эффективность. Это поможет избежать возможных ошибок.

Фимиам обычно готовится в объеме одной чашки или около того, так как для ритуалов его требуется небольшое количество. Он хорошо сохраняется в плотно закрытых банках. По желанию, можно, узнав хороший рецепт, приготовить граммов триста - четыреста, чтобы он всегда был под рукой.

Что касается изготовления конусообразных брикетов фимиама или ароматических палочек, следуйте тем же правилам - вначале немного. Когда же вы освоите процесс погружения и формовки, тогда лучше изготовить большую партию этих вещей, так как на приготовление уходит много времени.

Бумажный фимиам легко приготовить в любом количестве.
Масла готовятся путем смешивания чистых эфирных масел с основой - 1/8 чашки растительного масла. Это вполне подходит для изготовления первой партии.

Если вы удовлетворены полученной смесью, приготовьте большое количество, используя те же пропорции. Теперь вам понятно, для чего нужны записи.

Мази, настойки и зелья обычно готовят одну чашку, по крайней мере, я делаю так. Для втирания их требуется очень мало, поэтому большие количества совершенно лишнее.

Отвары для питья через несколько дней после приготовления теряют свою силу (а могут и застыть), поэтому их следует готовить в малых количествах.

Настойки хранятся дольше, но требуется их мало.
Ритуальные мыла следует готовить в количестве данном в рецептах.

Чернила, соли для ванн, травяные ванны и порошки готовьте в таких объемах, чтобы вы могли их использовать. Это целиком зависит от того, как часто вы будете ими пользоваться.

Травяные смеси (саше) готовятся просто, их смешивают по мере необходимости. Их не нужно хранить про запас.

Помните, что в экстренных случаях вы можете смешать фимиам или масло, зарядить их (см. гл. 3) и тут же использовать, не записывая пропорций. Что касается меня, иногда я беру на глаз несколько чайных ложек фимиама. Так можно, но, когда время позволяет, все записывайте.

Смешивая ингредиенты, записывайте пропорции. Если же решите изменить количество ингредиентов, указанное в рецептах книги, доверьтесь себе. Учитесь на своих ошибках и не бойтесь положиться на интуицию, готовя смеси. Сколько ладана следует добавить в фимиам Ритуала Полнолуния, если вы придете к выводу, что предложенное мной количество ошибочно? Добавьте по своему усмотрению, ориентируясь на запах.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
О ПРОПОРЦИЯХ
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ПРАКТИЧЕСКАЯ МАГИЯ. ВЕДОВСТВО :: Главная страница :: МАГИЯ ПРИРОДЫ :: МАГИЯ ТРАВ-
Перейти: