ПРАКТИЧЕСКАЯ МАГИЯ. ВЕДОВСТВО

форум практической магии, практические курсы и школы колдовства, эзотерика, ритуалы, изготовление амулетов и оберегов, любовная магия
 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияВход
Проводится набор на новый курс школы "ВЕДОВСТВО, запись в теме https://chernoknizniza.forum2x2.ru/t1557-topic " Проводится набор в школу таро Уэйта, запись в теме https://chernoknizniza.forum2x2.ru/t1517-topic Проводится набор на курс таро Манара , запись в теме https://chernoknizniza.forum2x2.ru/t1728-topic
Последние темы
» Если смотрелись голышом в зеркало
МЕДИУМ Чико Ксавьер (ШИКО ХАВЬЕР) - Страница 2 Icon_minitimeСр Фев 08, 2017 1:40 pm автор Adora

» На врага лютого
МЕДИУМ Чико Ксавьер (ШИКО ХАВЬЕР) - Страница 2 Icon_minitimeСр Фев 08, 2017 1:00 pm автор Adora

» ПРОБЛЕМА - ОБРЯД
МЕДИУМ Чико Ксавьер (ШИКО ХАВЬЕР) - Страница 2 Icon_minitimeВт Авг 09, 2016 6:58 pm автор Гость

» Техника отказа от вредных привычек
МЕДИУМ Чико Ксавьер (ШИКО ХАВЬЕР) - Страница 2 Icon_minitimeВт Авг 09, 2016 2:55 pm автор Adora

» Влияние обратных полярностей в нашей жизни
МЕДИУМ Чико Ксавьер (ШИКО ХАВЬЕР) - Страница 2 Icon_minitimeВт Авг 09, 2016 2:04 pm автор Adora

» Пятнадцать Божьих подсказок человеку
МЕДИУМ Чико Ксавьер (ШИКО ХАВЬЕР) - Страница 2 Icon_minitimeВт Авг 09, 2016 11:57 am автор Adora

» КУРС РУНИЧЕСКОЙ МАНТИКИ
МЕДИУМ Чико Ксавьер (ШИКО ХАВЬЕР) - Страница 2 Icon_minitimeСб Июл 23, 2016 6:09 pm автор Гость

» Краснов НАУЗЫ
МЕДИУМ Чико Ксавьер (ШИКО ХАВЬЕР) - Страница 2 Icon_minitimeСр Июл 20, 2016 6:57 am автор Гость

» Из рaсскaзов о древнеислaндском колдовстве и Сокрытом Нaрод
МЕДИУМ Чико Ксавьер (ШИКО ХАВЬЕР) - Страница 2 Icon_minitimeСр Июл 20, 2016 4:55 am автор Гость

Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь
Самые активные темы
ПРОБЛЕМА - ОБРЯД
БОГАТЕЙТЕ ВМЕСТЕ С НАМИ)
А ДАВАЙТЕ ПОБОЛТАЕМ?
АТХАРВАВЕДА
Чистим себя и вокруг себя!
Подарок к 11 марта!!!
АКЦИЯ - Звезда Защиты и Денежный Талисман.
Полная энциклопедия знахаря
Будем всегда молодыми и красивыми!
ЗАГОВОРЫ на все случаи жизни Часть - I
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 9, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 9

Нет

Больше всего посетителей (254) здесь было Пт Июл 28, 2017 10:48 pm
Партнеры
Создать форум

Рейтинг@Mail.ru
Ключевые слова
ночь бельтэйн год соседей ритуалы новый визуализация плохих вальпургиева
ВИЗИТЫ

 

 МЕДИУМ Чико Ксавьер (ШИКО ХАВЬЕР)

Перейти вниз 
+3
Пережившая инквизицию
Лилли
ЛЕЙХЕН
Участников: 7
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
ЛЕЙХЕН
Владелец
Владелец
ЛЕЙХЕН


Сообщения : 2860
Дата регистрации : 2013-02-13
Откуда : Россия

МЕДИУМ Чико Ксавьер (ШИКО ХАВЬЕР) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: МЕДИУМ Чико Ксавьер (ШИКО ХАВЬЕР)   МЕДИУМ Чико Ксавьер (ШИКО ХАВЬЕР) - Страница 2 Icon_minitimeПт Апр 05, 2013 12:31 pm

Яна Спицина пишет:
Хм..впечатлило, как евреи возносились толпами во Вторую мировую...

И ВСЕ?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://chernoknizniza.forum2x2.ru
?????
Гость
avatar



МЕДИУМ Чико Ксавьер (ШИКО ХАВЬЕР) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: МЕДИУМ Чико Ксавьер (ШИКО ХАВЬЕР)   МЕДИУМ Чико Ксавьер (ШИКО ХАВЬЕР) - Страница 2 Icon_minitimeПт Апр 05, 2013 3:11 pm

Посмотрела первый фильм...Закон выбора... У Шико Хавьера его не было, впрочем в магии его тоже нет...
Боюсь, что сегодня второй фильм я не осилю.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
avatar



МЕДИУМ Чико Ксавьер (ШИКО ХАВЬЕР) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: МЕДИУМ Чико Ксавьер (ШИКО ХАВЬЕР)   МЕДИУМ Чико Ксавьер (ШИКО ХАВЬЕР) - Страница 2 Icon_minitimeПт Апр 05, 2013 3:59 pm

ЛЕЙХЕН пишет:
Яна Спицина пишет:
Хм..впечатлило, как евреи возносились толпами во Вторую мировую...

И ВСЕ?

Нет, не все..но у меня на многое взгляд критический... Многие моменты перекликаются с " Моими Посмертными путешествиями" Вознесенской... Вот тогда я рыдала.. сейчас закалилась видимо, циничней стала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лютый

Лютый


Сообщения : 128
Дата регистрации : 2013-03-02
Откуда : Старый град

МЕДИУМ Чико Ксавьер (ШИКО ХАВЬЕР) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: МЕДИУМ Чико Ксавьер (ШИКО ХАВЬЕР)   МЕДИУМ Чико Ксавьер (ШИКО ХАВЬЕР) - Страница 2 Icon_minitimeПт Апр 05, 2013 5:41 pm

Сегодня смог посмотреть первый фильм, скорость нэта позволила. Моё мнение, фильм сильный и снят думаю для того, что бы донести до людей, на сколько тяжкими бывают одарённости для людей. Ещё красной линией проходит то, что этот дар даётся Богом, ну а как человек может им распорядиться, зависит от его внутреннего мира, его воспитания, его мировозрения. Очень хорошо показано как формируется дар у этого человека, как развивается проходя все стадии своего дара. Будучи с детского возраста НЕВОЛЬНЫМ МЕДИУМОМ, он постиг все стадии развития став и Медиумом слышащим, и пишущим, и говорящим, и исцеляющим, вобщем всё то что Вы нам Уважаемая ЛЕЙХЕН давали в материале который следует после фильма. Я так понимаю что это наглядное пособие и демонстрация теории только воспроизведённая в художественном фильме по реальным фактам человеческой жизни. Ещё конечно же хочу отметить что дух который курировал Медиуа Чико, Эмануэль, являлся как я понимаю его ангелом хранителем. Единственно у меня вопрос возник не вольно, ведь этот фильм отражает Христианский Эгрегор, соответственно речь идёт о Христе и его ангелах и проэцируется соответственно на дар Бога. А как же быть когда подобным даром владеет человек не подключённый к Хрестианству, человек разделяющий взгляды древне-словянских Божеств(Род, Велес, Сварог, .....) , или тех же древне-скандинавских (Один, Тор, Хельга, .....) ? На сколько я понял из того чего начитался, в космосе находится несколько мощных сгустков энергии поддерживаемых теми кого к ним подключают.
Сейчас пока есть скорость, просмотрю второй фильм и закончу выполнение задания полностью...
С Уважением, Лютый 97
P.S. хочу дополнить, что жалею о том что не смог перед ознакомлением предоставленного материала посмотреть первый фильм. После просмотра фильма, информация раскладывается сама по полочка. Хотя, конечно ни чего не помешало вернуться к прочтению приложенного к фильму материала о Медиумах. Впитал с Благодарностью .... 253


Последний раз редактировалось: Лютый (Пт Апр 05, 2013 8:52 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
avatar



МЕДИУМ Чико Ксавьер (ШИКО ХАВЬЕР) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: МЕДИУМ Чико Ксавьер (ШИКО ХАВЬЕР)   МЕДИУМ Чико Ксавьер (ШИКО ХАВЬЕР) - Страница 2 Icon_minitimeПт Апр 05, 2013 5:47 pm

Лютый, благодарю за ваше умозаключение, было интересно почитать. И к вопросу о "других эгрегорах" присоединяюсь.. В фильме Наш Очаг - послесмертье христиан.... а Вальхала?и тп один фиг, или суть полярное?
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
avatar



МЕДИУМ Чико Ксавьер (ШИКО ХАВЬЕР) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: МЕДИУМ Чико Ксавьер (ШИКО ХАВЬЕР)   МЕДИУМ Чико Ксавьер (ШИКО ХАВЬЕР) - Страница 2 Icon_minitimeПт Апр 05, 2013 6:26 pm

Стыжусь, мне было не ведомо слово/термин "магнетизер". Вот, погуглила)))

Магнетизер

Врач, использующий для лечения животный магнетизм (флюиды) и трансовое состояние больного.

Метод лечения был разработан А.Месмером.

Наиболее известные магнетизеры – последователи Месмера:

Пюисепюр (1751–1825) – открыл явление сомнамбулизма и существование сознательной и бессознательной памяти, указавший на необходимость более длительного обязательного лечения больного до полного выздоровления;
Делез (1753–1835) – утверждал, что лишь вера магнетизирует или способствует магнетизму и для вызывания глубого транса – сомнамбулизма необходима изоляция сознания пациента от всех сторонних факторов-раздражителей;
Виллер (1765–1815) – считал, что секрет магнетизма в управлении межличностными отношениями (фактически способствовал выделению из учения Месмера направления психоанализа);
Вире (1775–1846) – считал, что магнетизм – естественный результат эмоций, часто сексуальной окраски (эту идею у него позже заимствовал З.Фрейд);
Нуазе (1792–1885) – утверждавший зависимость величины лечебного эффекта с личной силой магнетизера;
Фариа (1755–1819) – утверждавший, что от магнетизера не исходит никакой силы, все изменения сами происходят в психике пациента;
Бертран (1795–1831) – совместно с Фариа разработавший теорию внушения, считал что причина феноменов сомнамбулизма кроется в воображении пациента, а не в воображении магнетизера;
Шарпиньон (1815–1881) – обратил внимание на передачу недомогания врача пациенту в результате повышения трансом способности к сопереживанию.

Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
avatar



МЕДИУМ Чико Ксавьер (ШИКО ХАВЬЕР) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: МЕДИУМ Чико Ксавьер (ШИКО ХАВЬЕР)   МЕДИУМ Чико Ксавьер (ШИКО ХАВЬЕР) - Страница 2 Icon_minitimeПт Апр 05, 2013 6:28 pm

В этой теме все высмотрела и вычитала по -чесноку. Волосы на себе не рвала.. было странное ощущение, что я это уже откуда-то знаю.
материал понравился.. не истертый..раньше подобного не встречала. познавательный. и поучительный.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лютый

Лютый


Сообщения : 128
Дата регистрации : 2013-03-02
Откуда : Старый град

МЕДИУМ Чико Ксавьер (ШИКО ХАВЬЕР) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: МЕДИУМ Чико Ксавьер (ШИКО ХАВЬЕР)   МЕДИУМ Чико Ксавьер (ШИКО ХАВЬЕР) - Страница 2 Icon_minitimeПт Апр 05, 2013 8:42 pm

Яна Спицина, Благо Дарю за комментарий 97
Сейчас закончил смотреть и второй фильм. Признаюсь он меня мало впичитлил. У нас конечно у каждого разное восприятие окружающей действительности, но понятно прописные истины одни и те же для всех, вот только трактовка у каждого своя, с учётом вероучения и отстаиванием этого учения. Конечно, авторы фильма постарались заложить законы Божьи и на примере главного героя доктора Андре Луиса показать как может быть наказан человек не соблюдающий заповеди Господни, но вот сразу по фильму, много вопросов возникает. Первое, понятно что дух покидает тело и уходит туда, где есть условия для его прибывания, но уж ни как не может быть дух в том же теле, и уж тем более лечить это тело. По моему разумению, дух, это не осязаемый сгусток энергии способный воплощаться в любое необходимое для него тело, но уж ни как не на небесах!
Второе, возможно я ещё оочень мало знаю( и не стесняюсь в этом признаться) , но опять присутствует Христианский Эгрегор! А где же тогда остальные? Что, понимать упомянутые в фильме губернатором другие города, как города-Эгрегоры соответствующих вероисповеданий? Нет, безусловно фильм положительный и несёт воспитательную нагрузку о взаимоотношении живущих на земле людей и уж конечно в воспитательных целях сцена со старушкой которая молится за высокомерного и самовлюблённого доктора позволяет смотрящему этот фильм задуматься над своими поступками, но фильм больше снят для сентиментальных людей. Первый фильм меня впечитлил больше.
Ну вот, как то так Уважаемый Учитель, это моя точка зрения, возможно я что то не узрел и недопонял в виду того, что только стал на путь который дойду до конца!!!

С Уважением, Лютый 112
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛЕЙХЕН
Владелец
Владелец
ЛЕЙХЕН


Сообщения : 2860
Дата регистрации : 2013-02-13
Откуда : Россия

МЕДИУМ Чико Ксавьер (ШИКО ХАВЬЕР) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: МЕДИУМ Чико Ксавьер (ШИКО ХАВЬЕР)   МЕДИУМ Чико Ксавьер (ШИКО ХАВЬЕР) - Страница 2 Icon_minitimeПт Апр 05, 2013 9:02 pm

Вот, теперь вы меня радуете, видно истинные мысли и суждения, я подожду остальных и попробую вам объяснить так как вижу я....
если остальная часть группы так и не появиться, то пожалуй 1 мая, после отчисления нерадивых, я отпишу...
моя признательность всем участвовавшим в дискуссии.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://chernoknizniza.forum2x2.ru
Calista_ua

Calista_ua


Сообщения : 130
Дата регистрации : 2013-02-20
Откуда : Украина

МЕДИУМ Чико Ксавьер (ШИКО ХАВЬЕР) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: МЕДИУМ Чико Ксавьер (ШИКО ХАВЬЕР)   МЕДИУМ Чико Ксавьер (ШИКО ХАВЬЕР) - Страница 2 Icon_minitimeПт Апр 05, 2013 10:02 pm

Посмотрела я первый фильм Шико Хавьер. У меня наверное будет эгоистическое мнение.
Фильм интересный и такие фильмы смотрю первый раз. Соглашусь с выше сказанным хорошо раскрыта тема развития дара с детства и до старости. Но вот смысл того что он этот дар так использовал. Все спешил всем помочь, все успеть. И в итоге остался одинок. Ну ведь весь мир не охватишь. Помогать да нужно и дар дается именно для этого, но не в ущерб же себе и своим родным. Вот такое у меня сложилось мнение Smile
А вообще фильм добрый и интересный.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar



МЕДИУМ Чико Ксавьер (ШИКО ХАВЬЕР) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: МЕДИУМ Чико Ксавьер (ШИКО ХАВЬЕР)   МЕДИУМ Чико Ксавьер (ШИКО ХАВЬЕР) - Страница 2 Icon_minitimeСб Апр 06, 2013 12:20 am

Очень интересный фильм. И как мне кажется Шику Шавьер (так произносится его имя на португальском) смог понять в чем его дар, развить его, направить в правильное русло и донести его к тем, кто в нем нуждался. Он пожертвовал собой, ради других и в этом было его счастье. У меня была возможность общаться с бразильскими « espíritas », последователями спиритуализма. Люди очень благородные, и главное предоставляют помощь, тем в кого вселяються духи.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛЕЙХЕН
Владелец
Владелец
ЛЕЙХЕН


Сообщения : 2860
Дата регистрации : 2013-02-13
Откуда : Россия

МЕДИУМ Чико Ксавьер (ШИКО ХАВЬЕР) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: МЕДИУМ Чико Ксавьер (ШИКО ХАВЬЕР)   МЕДИУМ Чико Ксавьер (ШИКО ХАВЬЕР) - Страница 2 Icon_minitimeСб Апр 06, 2013 12:23 am

Valquiria пишет:
Очень интересный фильм. И как мне кажется Шику Шавьер (так произносится его имя на португальском) смог понять в чем его дар, развить его, направить в правильное русло и донести его к тем, кто в нем нуждался. Он пожертвовал собой, ради других и в этом было его счастье. У меня была возможность общаться с бразильскими « espíritas », последователями спиритуализма. Люди очень благородные, и главное предоставляют помощь, тем в кого вселяються духи.

Я БЫ НЕ НАЗВАЛА ЭТО ВСЕЛЕНИЕМ...ЭТО ПОДКЛЮЧЕНИЕ К ДУХАМ..ТАК СКАЗАТЬ "ДОБРОВОЛЬНОЕ ПРИНЯТИЕ"..
Вернуться к началу Перейти вниз
https://chernoknizniza.forum2x2.ru
Гость
Гость
avatar



МЕДИУМ Чико Ксавьер (ШИКО ХАВЬЕР) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: МЕДИУМ Чико Ксавьер (ШИКО ХАВЬЕР)   МЕДИУМ Чико Ксавьер (ШИКО ХАВЬЕР) - Страница 2 Icon_minitimeСб Апр 06, 2013 12:36 am

Лейхен, Вы как всегда правы. Последователи спиритуализма на своих коллективных сеансах вызывают духов, подключаются к ним, а помогают они тем, кто самостоятельно с этим справится не может, кто не понимает что с ними проиходит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пережившая инквизицию

Пережившая инквизицию


Сообщения : 82
Дата регистрации : 2013-02-18
Возраст : 44
Откуда : Сибирь

МЕДИУМ Чико Ксавьер (ШИКО ХАВЬЕР) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: МЕДИУМ Чико Ксавьер (ШИКО ХАВЬЕР)   МЕДИУМ Чико Ксавьер (ШИКО ХАВЬЕР) - Страница 2 Icon_minitimeСб Апр 06, 2013 2:55 am

Calista_ua пишет:
И в итоге остался одинок.

Да с чего вы все всяли что ОН ОСТАЛСЯ ОДИНОК и что он жил и помогал в ущерб себе???? Не нужно однобоко смотреть на ситуацию.. только с точки зрения личной выгоды .... Если взглянуть с другой стороны и ДРУГИМИ глазами.... это - ЕГО ПРИЗВАНИЕ и этим он счастлив.... Посмотрите фильм ещё раз! Может тогда немного станет ясным... angel
Вернуться к началу Перейти вниз
Лютый

Лютый


Сообщения : 128
Дата регистрации : 2013-03-02
Откуда : Старый град

МЕДИУМ Чико Ксавьер (ШИКО ХАВЬЕР) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: МЕДИУМ Чико Ксавьер (ШИКО ХАВЬЕР)   МЕДИУМ Чико Ксавьер (ШИКО ХАВЬЕР) - Страница 2 Icon_minitimeСб Апр 06, 2013 7:15 am

Valquiria пишет:
Очень интересный фильм. И как мне кажется Шику Шавьер (так произносится его имя на португальском) смог понять в чем его дар, развить его, направить в правильное русло и донести его к тем, кто в нем нуждался. Он пожертвовал собой, ради других и в этом было его счастье. У меня была возможность общаться с бразильскими « espíritas », последователями спиритуализма. Люди очень благородные, и главное предоставляют помощь, тем в кого вселяються духи.

.... не пришлось мне общаться с « espíritas », хотя и побывал я в латинской Америке (Перу, Уругвай, ......) менталитет там конечно же очень отличается от нашего и набожность в этих странах, прямо скажем прививается ещё в чреве матери, поэтому и бескорыстия много в этих народах. А что до главного героя фильма, так тут другое, помогать людям, это была миссия Шику Шавьер, и этим всё сказано! Его вели сразу от рождения и до окончания жизни на земле. У каждого из нас своя миссия, не каждому эта миссия открывается, а бывает открывается только на закате жизни... Для меня после просмотра фильма, вывод один, тематика фильма основана на реальных фактах жизни достойного человека, одарённого тем даром, о которых мы можем только пока читать , знакомиться и изучать. Если следовать из того что показано в фильме, то у Шику Шавьер не было выбора, он был ведомым и поэтому прожил свою жизнь именно так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пережившая инквизицию

Пережившая инквизицию


Сообщения : 82
Дата регистрации : 2013-02-18
Возраст : 44
Откуда : Сибирь

МЕДИУМ Чико Ксавьер (ШИКО ХАВЬЕР) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: МЕДИУМ Чико Ксавьер (ШИКО ХАВЬЕР)   МЕДИУМ Чико Ксавьер (ШИКО ХАВЬЕР) - Страница 2 Icon_minitimeСб Апр 06, 2013 7:22 am

Лютый пишет:
он был ведомым и поэтому прожил свою жизнь именно так.
нельзя быть ведомым до одури........ это просто не получится.... МЫ САМИ ДЕЛАЕМ ВЫБОР!!!! Я бы могла Вам рассказать как надо мной издевались.. говоря что я "дурочка и блаженная" когда я разговаривала с животными и слышала их и понимала.. и меня до сих пор в жизни никогда не укусила ни одна бешеная собака и не ужалила ядовитая змея..... почему? это нужно понять... этого не расскажешь....
Вернуться к началу Перейти вниз
Лютый

Лютый


Сообщения : 128
Дата регистрации : 2013-03-02
Откуда : Старый град

МЕДИУМ Чико Ксавьер (ШИКО ХАВЬЕР) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: МЕДИУМ Чико Ксавьер (ШИКО ХАВЬЕР)   МЕДИУМ Чико Ксавьер (ШИКО ХАВЬЕР) - Страница 2 Icon_minitimeСб Апр 06, 2013 7:39 am

Пережившая инквизицию пишет:
Лютый пишет:
он был ведомым и поэтому прожил свою жизнь именно так.
нельзя быть ведомым до одури........ это просто не получится.... МЫ САМИ ДЕЛАЕМ ВЫБОР!!!! Я бы могла Вам рассказать как надо мной издевались.. говоря что я "дурочка и блаженная" когда я разговаривала с животными и слышала их и понимала.. и меня до сих пор в жизни никогда не укусила ни одна бешеная собака и не ужалила ядовитая змея..... почему? это нужно понять... этого не расскажешь....
... у нас у каждого свой жизненный опыт позволяющий делать те, или иные выводы. Главное я думаю уметь уважать мнение не только своё, но и другого человека. Ведь всему как ни странно есть место....
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
avatar



МЕДИУМ Чико Ксавьер (ШИКО ХАВЬЕР) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: МЕДИУМ Чико Ксавьер (ШИКО ХАВЬЕР)   МЕДИУМ Чико Ксавьер (ШИКО ХАВЬЕР) - Страница 2 Icon_minitimeСб Апр 06, 2013 1:45 pm

Лютый пишет:
Яна Спицина, Благо Дарю за комментарий 97
Сейчас закончил смотреть и второй фильм. Признаюсь он меня мало впичитлил. У нас конечно у каждого разное восприятие окружающей действительности, но понятно прописные истины одни и те же для всех, вот только трактовка у каждого своя, с учётом вероучения и отстаиванием этого учения. Конечно, авторы фильма постарались заложить законы Божьи и на примере главного героя доктора Андре Луиса показать как может быть наказан человек не соблюдающий заповеди Господни, но вот сразу по фильму, много вопросов возникает. Первое, понятно что дух покидает тело и уходит туда, где есть условия для его прибывания, но уж ни как не может быть дух в том же теле, и уж тем более лечить это тело. По моему разумению, дух, это не осязаемый сгусток энергии способный воплощаться в любое необходимое для него тело, но уж ни как не на небесах!
Второе, возможно я ещё оочень мало знаю( и не стесняюсь в этом признаться) , но опять присутствует Христианский Эгрегор! А где же тогда остальные? Что, понимать упомянутые в фильме губернатором другие города, как города-Эгрегоры соответствующих вероисповеданий? Нет, безусловно фильм положительный и несёт воспитательную нагрузку о взаимоотношении живущих на земле людей и уж конечно в воспитательных целях сцена со старушкой которая молится за высокомерного и самовлюблённого доктора позволяет смотрящему этот фильм задуматься над своими поступками, но фильм больше снят для сентиментальных людей. Первый фильм меня впечитлил больше.
Ну вот, как то так Уважаемый Учитель, это моя точка зрения, возможно я что то не узрел и недопонял в виду того, что только стал на путь который дойду до конца!!!

С Уважением, Лютый 112

Лютый, полностью согласна со всеми вашими умозаключениями, есть нестыковки, нелепости..и просто белые пятна...в устройстве посмертного жития. НО!!!! Не забывайте, что это не упущение режиссера... это переложение книги самого Шику... Следовательно, сто ему сказали/показали - то он и написал... что написал - то и сняли... Другой вопрос, почему было дано ему именно так, именно эта информация... может№, ТАМ все действительно так устроено, а может, это вариант, адапитированный для нашего восприятия, ныне живущих.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лютый

Лютый


Сообщения : 128
Дата регистрации : 2013-03-02
Откуда : Старый град

МЕДИУМ Чико Ксавьер (ШИКО ХАВЬЕР) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: МЕДИУМ Чико Ксавьер (ШИКО ХАВЬЕР)   МЕДИУМ Чико Ксавьер (ШИКО ХАВЬЕР) - Страница 2 Icon_minitimeСб Апр 06, 2013 1:53 pm

Яна Спицина пишет:
Лютый пишет:
Яна Спицина, Благо Дарю за комментарий 97
Сейчас закончил смотреть и второй фильм. Признаюсь он меня мало впичитлил. У нас конечно у каждого разное восприятие окружающей действительности, но понятно прописные истины одни и те же для всех, вот только трактовка у каждого своя, с учётом вероучения и отстаиванием этого учения. Конечно, авторы фильма постарались заложить законы Божьи и на примере главного героя доктора Андре Луиса показать как может быть наказан человек не соблюдающий заповеди Господни, но вот сразу по фильму, много вопросов возникает. Первое, понятно что дух покидает тело и уходит туда, где есть условия для его прибывания, но уж ни как не может быть дух в том же теле, и уж тем более лечить это тело. По моему разумению, дух, это не осязаемый сгусток энергии способный воплощаться в любое необходимое для него тело, но уж ни как не на небесах!
Второе, возможно я ещё оочень мало знаю( и не стесняюсь в этом признаться) , но опять присутствует Христианский Эгрегор! А где же тогда остальные? Что, понимать упомянутые в фильме губернатором другие города, как города-Эгрегоры соответствующих вероисповеданий? Нет, безусловно фильм положительный и несёт воспитательную нагрузку о взаимоотношении живущих на земле людей и уж конечно в воспитательных целях сцена со старушкой которая молится за высокомерного и самовлюблённого доктора позволяет смотрящему этот фильм задуматься над своими поступками, но фильм больше снят для сентиментальных людей. Первый фильм меня впечитлил больше.
Ну вот, как то так Уважаемый Учитель, это моя точка зрения, возможно я что то не узрел и недопонял в виду того, что только стал на путь который дойду до конца!!!

С Уважением, Лютый 112

Лютый, полностью согласна со всеми вашими умозаключениями, есть нестыковки, нелепости..и просто белые пятна...в устройстве посмертного жития. НО!!!! Не забывайте, что это не упущение режиссера... это переложение книги самого Шику... Следовательно, сто ему сказали/показали - то он и написал... что написал - то и сняли... Другой вопрос, почему было дано ему именно так, именно эта информация... может№, ТАМ все действительно так устроено, а может, это вариант, адапитированный для нашего восприятия, ныне живущих.

Всё может быть, Всё может быть... Во всяком случае я свои умозаключения делаю начитавшись разного рода источников, переварив информацию полученную из этих источников. а у Шику были не только видения... Но при всём при этом, он ведь был подключён к Хрестианскому Эгрегору и на сколько я понял воспринимал инфу только от тех духов которые при жизни исповедовали соответствующую религию. Но в целом фильм мне понравился. Только я его смотрел как учебное пособие и поэтому другое восприятие было. Сухое, разбитое на факты. Эмоций минимум. Хотя, минимум эмоций это в нашем деле не так уж и плохо.... angel
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
avatar



МЕДИУМ Чико Ксавьер (ШИКО ХАВЬЕР) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: МЕДИУМ Чико Ксавьер (ШИКО ХАВЬЕР)   МЕДИУМ Чико Ксавьер (ШИКО ХАВЬЕР) - Страница 2 Icon_minitimeСб Апр 06, 2013 2:45 pm

Пережившая инквизицию пишет:
Лютый пишет:
он был ведомым и поэтому прожил свою жизнь именно так.
.... МЫ САМИ ДЕЛАЕМ ВЫБОР!!!! ..

В том-то и дело, что у Шико не было выбора, его "вели" и он не мог сделать шаг ни в право, ни в лево....
А его дух-помошник был слишком жесток, на мой взгляд....чего стоит циничная фраза "Иметь два глаза - роскошь", а как он ответил Шико, когда он спросил, почему Эмануэль его не предупредил о "лже журналистах"????
Фильм сильный, и я его просмотрела на одном дыхании, но вот эта философия покорности судьбе мне претит....
Вернуться к началу Перейти вниз
Веда

Веда


Сообщения : 33
Дата регистрации : 2013-03-16
Откуда : Россия

МЕДИУМ Чико Ксавьер (ШИКО ХАВЬЕР) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: МЕДИУМ Чико Ксавьер (ШИКО ХАВЬЕР)   МЕДИУМ Чико Ксавьер (ШИКО ХАВЬЕР) - Страница 2 Icon_minitimeСб Апр 06, 2013 4:20 pm

Я не разобралась, и оставила свои отзывы в другой теме по практическому заданию.


Яна Спицина пишет:


Другой вопрос, почему было дано ему именно так, именно эта информация... может№, ТАМ все действительно так устроено, а может, это вариант, адапитированный для нашего восприятия, ныне живущих.

Я соглашусь, я думаю, что показан именно доступный нашему мышлению и сознанию вариант!
Возможно, другие источники для нас просто закрыты, возможно в них содержится то, что идет в разрез с нашим пониманием.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar



МЕДИУМ Чико Ксавьер (ШИКО ХАВЬЕР) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: МЕДИУМ Чико Ксавьер (ШИКО ХАВЬЕР)   МЕДИУМ Чико Ксавьер (ШИКО ХАВЬЕР) - Страница 2 Icon_minitimeПт Дек 26, 2014 9:37 pm

Я дико извиняюсь что может быть пишу не в той теме,,,, но ,,,, я хочу стать магом (ччернокнижником)))))) может смешно звучит ,,,, ))))) может Вы мне что то посоветуете,,,,
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛЕЙХЕН
Владелец
Владелец
ЛЕЙХЕН


Сообщения : 2860
Дата регистрации : 2013-02-13
Откуда : Россия

МЕДИУМ Чико Ксавьер (ШИКО ХАВЬЕР) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: МЕДИУМ Чико Ксавьер (ШИКО ХАВЬЕР)   МЕДИУМ Чико Ксавьер (ШИКО ХАВЬЕР) - Страница 2 Icon_minitimeПт Дек 26, 2014 9:54 pm

Vlad_Cepew пишет:
Я дико извиняюсь что может быть пишу не в той теме,,,,    но ,,,,  я хочу стать магом (ччернокнижником)))))) может смешно звучит ,,,,    )))))   может Вы мне что то посоветуете,,,,

вам нужно найти учителя и лучше если это будет учитель живущий с вами рядом, темные практики передаются живьем...а не в инете..
Вернуться к началу Перейти вниз
https://chernoknizniza.forum2x2.ru
Гость
Гость
avatar



МЕДИУМ Чико Ксавьер (ШИКО ХАВЬЕР) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: МЕДИУМ Чико Ксавьер (ШИКО ХАВЬЕР)   МЕДИУМ Чико Ксавьер (ШИКО ХАВЬЕР) - Страница 2 Icon_minitimeСб Дек 27, 2014 8:27 am

Понял,спасибо
Вернуться к началу Перейти вниз
 
МЕДИУМ Чико Ксавьер (ШИКО ХАВЬЕР)
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ПРАКТИЧЕСКАЯ МАГИЯ. ВЕДОВСТВО :: Главная страница :: Теоретический раздел :: ИСТОРИЯ В ЛИЦАХ-
Перейти: