ПРАКТИЧЕСКАЯ МАГИЯ. ВЕДОВСТВО

форум практической магии, практические курсы и школы колдовства, эзотерика, ритуалы, изготовление амулетов и оберегов, любовная магия
 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияВход
Проводится набор на новый курс школы "ВЕДОВСТВО, запись в теме https://chernoknizniza.forum2x2.ru/t1557-topic " Проводится набор в школу таро Уэйта, запись в теме https://chernoknizniza.forum2x2.ru/t1517-topic Проводится набор на курс таро Манара , запись в теме https://chernoknizniza.forum2x2.ru/t1728-topic
Последние темы
» Если смотрелись голышом в зеркало
Мара-Марена - богиня Icon_minitimeСр Фев 08, 2017 1:40 pm автор Adora

» На врага лютого
Мара-Марена - богиня Icon_minitimeСр Фев 08, 2017 1:00 pm автор Adora

» ПРОБЛЕМА - ОБРЯД
Мара-Марена - богиня Icon_minitimeВт Авг 09, 2016 6:58 pm автор Гость

» Техника отказа от вредных привычек
Мара-Марена - богиня Icon_minitimeВт Авг 09, 2016 2:55 pm автор Adora

» Влияние обратных полярностей в нашей жизни
Мара-Марена - богиня Icon_minitimeВт Авг 09, 2016 2:04 pm автор Adora

» Пятнадцать Божьих подсказок человеку
Мара-Марена - богиня Icon_minitimeВт Авг 09, 2016 11:57 am автор Adora

» КУРС РУНИЧЕСКОЙ МАНТИКИ
Мара-Марена - богиня Icon_minitimeСб Июл 23, 2016 6:09 pm автор Гость

» Краснов НАУЗЫ
Мара-Марена - богиня Icon_minitimeСр Июл 20, 2016 6:57 am автор Гость

» Из рaсскaзов о древнеислaндском колдовстве и Сокрытом Нaрод
Мара-Марена - богиня Icon_minitimeСр Июл 20, 2016 4:55 am автор Гость

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
КалендарьКалендарь
Самые активные темы
ПРОБЛЕМА - ОБРЯД
БОГАТЕЙТЕ ВМЕСТЕ С НАМИ)
А ДАВАЙТЕ ПОБОЛТАЕМ?
АТХАРВАВЕДА
Чистим себя и вокруг себя!
Подарок к 11 марта!!!
АКЦИЯ - Звезда Защиты и Денежный Талисман.
Полная энциклопедия знахаря
Будем всегда молодыми и красивыми!
ЗАГОВОРЫ на все случаи жизни Часть - I
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 6, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 6 :: 1 поисковая система

Нет

Больше всего посетителей (254) здесь было Пт Июл 28, 2017 10:48 pm
Партнеры
Создать форум

Рейтинг@Mail.ru
Ключевые слова
год ночь плохих соседей бельтэйн ритуалы визуализация вальпургиева новый
ВИЗИТЫ

 

 Мара-Марена - богиня

Перейти вниз 
АвторСообщение
Велимира

Велимира


Сообщения : 1670
Дата регистрации : 2015-12-01
Откуда : Вселенная

Мара-Марена - богиня Empty
СообщениеТема: Мара-Марена - богиня   Мара-Марена - богиня Icon_minitimeВт Дек 01, 2015 9:14 pm

Мара-Марена - богиня MORANA

МАРА-МАРЕНА
ИМЯ, ПРОИСХОЖДЕНИЕ, СПЕЦИАЛИЗАЦИЯ
Мара-Марена — грозная и могучая богиня, дочь Лады, жена Кощея. Она покровительствует зиме, недугам, а в конечном счете — смерти. Даже оба имени ее соотносятся с такими элементами мира и действиями как «мор», «мрак», «морочить», «марево», «морок»… Главный антагонист Мары-Марены — солнце. Едва только появившись на свет как неугодное и неожиданное дитя Лады Мара-Марена вся почернела при первых лучах восходящего солнца. Потом богиня разрыдалась, но далее утерла слезы и бросила на дневное светило такой гневный взгляд, что солнце даже на какое-то время сбилось с пути и едва не упало с небосвода. С той поры Мара-Марена ненавидит солнце лютой ненавистью, а солнце, хоть и силой великой обладает, побаивается Мары-Морены, потому что никто не может сказать точно, что в следующую минуту придет этой коварной богине в голову. Однако злоба Мары-Марены является закономерным продолжением некогда царствующего в мире нашем хаоса, а потому не следует видеть в этой богине врага, который подлежит немедленному уничтожению. Да, Мара-Марена отрицательна, но это тот тип врага, который необходим нашему миру в той степени, в какой живой воде необходима вода мертвая, дню необходима ночь, а верху — низ. Поэтому Мару-Марену следует уважать и почитать; поэтому и обряд в честь нее важен и необходим.

Большую часть времени Мара-Марена проводит в Нави, что лежит за рекой Смородиной, через которую перекинут Калинов мост, охраняемый страшным трехголовым змеем. В Нави Мара-Марена настоящая хозяйка, ей все подвластно, она же не подвластна никому и ничему. И нередко находит на богиню охота выйти из Нави в Явь, переходит тогда она Калинов мост, бросает злобный взгляд на трехголового змея, который аж весь от этого взгляда съеживается и даже порою пытается забиться в маленькую щелочку между досками моста — так змей боится хозяйку Нави. Она же смело и быстро, словно ветер её несёт, идет по Калинов мосту и попадает в наш мир. Чаще всего явления Мары-Марены случаются ночью, но иногда можно видеть богиню и вечером, и ранним утром. Но только ночью сила ее по-настоящему не ведает никаких пределов. В те ночи, когда Мара-Марена покидает мир Нави и приходит в наш мир, от ужаса даже луна делается черной, а звезды наливаются пунцовым оттенком — словно стесняются за испугавшуюся луну. И не случайна народная примета, согласно которой почерневшая луна оказывается предвестником какой-нибудь большой и страшной эпидемии. А Мара-Марена чаще всего и приходит затем, чтобы поразить мором ту или иную местность. Например, будучи одним из самых значительных воплощений мертвой воды, Мара-Марена приносит эту воду из Нави с собой, чтобы добавить ее в какой-нибудь источник, буквально этот источник заразить, а через него наслать эпидемию на всю местность. Еще любит Мара-Марена дождаться наступления утра, подстеречь солнечный восход и сделать очередную попытку погубить, похитить, уничтожить солнечный свет. Раз от раза в этом противостоянии Мара-Марена терпит поражение, отступая перед величием и лучезарной красотой дневного светила. Но сами попытки эти для бедного солнца даром не проходят — с каждым разом испуг солнца делается все более значительным. Это дает основание пессимистам полагать, что когда-нибудь настанет день, ознаменованный победой Мары-Марены над солнцем. Тогда солнце почернеет, а всему миру Яви, нашему миру, придет конец. Но все же это лишь домысел, ибо Мара-Марена отнюдь не стремится уничтожить этот мир и людей, населяющих его. Мара-Марена лишь формирует то необходимое напряжение, без осознания которого человечество бы просто-напросто расслабилось и в случае действительной опасности не было бы элементарно готово её отразить. Еще Мара-Марена приходит в наш мир, чтобы здесь при помощи серпа, который богиня всегда носит с собой, попытаться (иногда без успеха, а иногда успешно) подрезать Великую Нить Судьбы того или иного человека, тем самым пустить судьбу на самотек, снять с высших сил ответственность за человека, которому теперь придется самому делать выбор, самому идти по пути жизненному. А иногда это бывает полезно. Наконец, любимое время года Мары-Марены — это зима. Зимой ей комфортнее всего, зима ее сезон, а вот с наступлением весны Мара-Марена теряет практически всю свою силу и мощь и спешит до будущих холодов затаиться в царстве Нави, лишь изредка по ночам приходя в наш мир и пугая тех, кто в чем-либо провинился перед людьми или перед собой.


Последний раз редактировалось: Велимира (Вт Дек 01, 2015 11:34 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Велимира

Велимира


Сообщения : 1670
Дата регистрации : 2015-12-01
Откуда : Вселенная

Мара-Марена - богиня Empty
СообщениеТема: Re: Мара-Марена - богиня   Мара-Марена - богиня Icon_minitimeВт Дек 01, 2015 9:14 pm

ВНЕШНИЙ ВИД
Вопреки расхожим представлениям в человекоподобном облике своем Мара-Марена не выглядит как старуха. Это женщина средних лет, небольшого роста, с темными волосами, чуть прикрытыми серым платком, с не очень запоминающимися чертами лица и серыми как бы стертыми глазами, немого выпученными из-под густых темных бровей. На тело Мары-Марены надет черный тулуп, до самой земли волочащийся ободранными полами своими; на руках — несоразмерно громадные черные варежки, на ногах черные валенки, которые благодаря большому своему размеру всегда видны из-под пол тулупа. Такая зимняя форма одежды вкупе с неприметностью внешности Мары-Марены позволяют этой свирепой богине в зимнее время года быть незаметной среди обычных людей.

Вот если приходит Мара-Марена летом, то тогда очень уж Мара-Марена бросается в глаза — ведь тулупу, варежкам и валенкам богиня даже в жару не изменяет. А так при ней уже упомянутый серп для повреждения судьбоносных нитей и тот самый взгляд, который всякого приводит в трепет и содрогание от ужаса. Взгляд этот сохраняется и тогда, когда Мара-Марена принимает облики какого-либо из своих тотемных животных.
Вернуться к началу Перейти вниз
Велимира

Велимира


Сообщения : 1670
Дата регистрации : 2015-12-01
Откуда : Вселенная

Мара-Марена - богиня Empty
СообщениеТема: Re: Мара-Марена - богиня   Мара-Марена - богиня Icon_minitimeВт Дек 01, 2015 9:15 pm

ТОТЕМНЫЕ ЖИВОТНЫЕ
Поскольку время года Мары-Марены — зима, то и животные, в образах которых эта могучая богиня может являться людям, тоже могут быть соотнесены с холодным сезоном. Это волк, это лиса и это птица галка. Никогда выбор животной оболочки для себя не бывает у Мары-Марены случайным, а строго соотносится с целями визита в мир Яви. Волком оборачивается Мара-Марена тогда, когда считает нужным наполнить мир злом, тьмой, хаосом, то есть нарушить заданный изначально добрый ход вещей, напугать человека, поселить в его душе чуть ли не животный страх. Когда же принимает Мара-Марена обличье лисы, то цель здесь явно другая — запутать человека, заморочить ему голову, сбить с пути, направить не туда, перехитрить. И наконец, если богиня приняла облик птицы галки, то тут третья цель — заворожить таинственным чем-то, очаровать, пустить пыль в глаза, прельстив какой-либо наградой, а потом нанести болезненный удар по самому слабому месту, которое у каждого человека будет свое. И все же самое ужасное, когда Мара-Марена приходит в облике своем подлинном, в облике человекоподобном — тогда в одном лице является бедным людям и богиня-волк, и богиня-лиса, и богиня-галка. Всем трем животным важное место отводится на капищах в честь Мары-Марены.
Вернуться к началу Перейти вниз
Велимира

Велимира


Сообщения : 1670
Дата регистрации : 2015-12-01
Откуда : Вселенная

Мара-Марена - богиня Empty
СообщениеТема: Re: Мара-Марена - богиня   Мара-Марена - богиня Icon_minitimeВт Дек 01, 2015 9:15 pm

КАПИЩА
Казалось бы, богиня злая, нехорошая, воплощающая силы хаоса. Так зачем же почитать такую? Оказывается, и она нуждается в уважении, ибо взяла на себя великую миссию быть плохой, чтобы в сравнении с этим плохим хорошее еще более выделялось как знак добра, как знак космоса. Возможен ли космос во всей красе без хаоса? Всякий знает, что нет. Вот поэтому и Мару-Марену следует уважать и почитать, ибо без нее хорошее не могло бы состояться как хорошее.

Капища в честь этой богини делаются в лесу из подручного материала, каковым в любимую Марой-Мареной зиму традиционно является снег. Очень важно, чтобы к моменту начала обряда снегу было много, чтобы его хватало на сооружение необходимых капищных возвышений и скульптур. Сложность же здесь заключается в том, что обряд, посвященный богине, проходит ранней весной, а весной снега может уже и вовсе не быть либо быть очень мало. Вот и стараются люди провести ритуал как можно раньше. Для украшения капища делаются восемь возвышений из снега, на каждом из которых располагается по одному комку черной грязи. А кроме того, из снега предстоит вылепить как минимум в натуральную величину скульптуры волка, лисы и галки. На эти изображения тоже кладутся комки грязи. И заранее на капище приносится будущая жертва, вернее то, что жертву обозначает, поскольку опять мы имеем дело не более чем с символом. В жертву приносится приготовленное специально чучело Мары-Марены.
Вернуться к началу Перейти вниз
Велимира

Велимира


Сообщения : 1670
Дата регистрации : 2015-12-01
Откуда : Вселенная

Мара-Марена - богиня Empty
СообщениеТема: Re: Мара-Марена - богиня   Мара-Марена - богиня Icon_minitimeВт Дек 01, 2015 9:15 pm

РИТУАЛ

Сам обряд начинается ранним утром, когда все участники приходят на капище, принося с собой дрова для будущего жертвенного костра. А собственно ритуал заключается в том, что все участники подходят поочередно к каждому из восьми снежных возвышений и руками, ногами, туловищем стараются эти возвышения разрушить, буквально смешав их с черной грязью. То есть этот ритуал строится на слиянии белого и черного, чистого и грязного, высокого и низкого. Слияние этих крайностей прямо проецируется на сущность Мары-Марены. Пока же происходит обряд разрушения снежных возвышений, каждый человек, участвующий в ритуале, должен негромко и не хором проговаривать вот такой текст:

Страшная и ужасная, могучая и сильная Мара-Марена! Пощади меня, ибо слаб и изнежен я, помилуй меня, ибо ничего кроме жалости я теперь вызвать не способен. Минуй нас, Мара-Марена, вниманием своим божественным, обойди стороной дома наши, не ниспошли на мир мор и голод, вечную зиму с холодами и метелями. Уходи, Мара-Марена, в свой мир. Живи там для своей и для моей радости, а меня не беспокой и не тревожь. Если же виноват в чем перед кем я, то прости меня, Мара-Марена, прояви великодушие, щедрость и справедливость.

Эти слова не являются строго каноническими в обряде в честь Мары-Марены и могут быть всячески варьированы, то есть дословно учить их не следует. Когда же все снежные возвышения разрушены и смешаны с грязью, то настает черед скульптур волка, лисы и галки — их ждет та же самая участь быть разрушенными, буквально втоптанными в грязь. Венчает же весь этот довольно зрелищный ритуал символическое жертвоприношение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Велимира

Велимира


Сообщения : 1670
Дата регистрации : 2015-12-01
Откуда : Вселенная

Мара-Марена - богиня Empty
СообщениеТема: Re: Мара-Марена - богиня   Мара-Марена - богиня Icon_minitimeВт Дек 01, 2015 9:16 pm

ЖЕРТВОПРИНОШЕНИЯ

Эта часть известна у нас очень многим — на масленицу сжигают чучело зимы, провожают зиму. Теперь вы будете знать, что сжигают чучело Мары-Марены. В жертву богине приносится ее же собственный символический образ. Пусть не покажется это странным, ибо Мара-Марена покровительствует смерти и кому как не ей эту смерть испытывать самой раз в году, когда права зимы сходят на нет. Будет новая зима и Мара-Марена вернется в наш мир вновь; не исключено, что изредка богиня будет приходить и весной, и летом. Но только по-настоящему силы жизненные к Маре-Марене вернутся лишь с холодами — тогда она воскреснет к новым деяниям своим против человека и вместе с тем во благо ему. Пока же — пусть сгорает дотла как жертва самой себе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Велимира

Велимира


Сообщения : 1670
Дата регистрации : 2015-12-01
Откуда : Вселенная

Мара-Марена - богиня Empty
СообщениеТема: Re: Мара-Марена - богиня   Мара-Марена - богиня Icon_minitimeВт Дек 01, 2015 9:16 pm

ОТКРОВЕНИЕ МАРЫ-МАРЕНЫ

Я Мара-Марена. Ужасна и страшна в делах своих. Но и нужна человечеству, ибо на подвластном мне хаосе держится вечный и гармоничный космос. Я являюсь в мир, и со мной вместе приходят холода, недуги, хвори, мрак и голод. Бойтесь меня, так как страшная я в гневе! Уважайте меня, потому что тот, кто меня не уважает, понесет кару тяжелю и ни с чем не сравнимую. Не равных мне по жестокости!

Я бессмертна и всякого смертного я веду туда, куда ему и следует идти всю жизнь, — веду его к смерти. Я никого не боюсь, меня же боятся все, кто еще не лишился рассудка. Спасайтесь в страхе, молитесь о пощаде, но если виновны вы, то даже не мечтайте о том, что я вас помилую. От меня ни что не скроется. Тьма и холод моя стихия, ненавижу свет и жару и веду с ними вечный мой бой. Смертные, ждите меня, а звать меня не надо — сама приду. Потому — берегитесь! Страшитесь! Бойтесь! Ибо без страха нет и храбрости, без хаоса нет космоса, а без добра — зла. Потому-то я вам и нужна, люди!
Вернуться к началу Перейти вниз
Велимира

Велимира


Сообщения : 1670
Дата регистрации : 2015-12-01
Откуда : Вселенная

Мара-Марена - богиня Empty
СообщениеТема: Re: Мара-Марена - богиня   Мара-Марена - богиня Icon_minitimeВт Дек 01, 2015 9:16 pm

ЯВЛЕНИЯ ЛЮДЯМ
Зимней холодной порой совсем не редкость встретиться с Марой-Мареной на лесной ли дороге, посреди ли села или города, да даже прямо внутри жилища. Множество тому подтверждений обнаруживаем мы чуть ли не каждый год, как приходит в наши края зима. Если же довелось встретить Мару-Марену, то чего не следует делать, так это боятся. Лучше всего поклониться и не глядя в глаза богине спокойно и размеренно прошагать мимо нее. Многим таким простым способом смогли избежать проклятия Мары-Марены. Ну а если злое воздействие богини все же состоялось, то не рыдайте и не страдайте. Да, это пришла черная полоса, но верьте в то, что за ней обязательно наступит очень широкая белая — наступит точно так же, как вслед зиме приходит весна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Велимира

Велимира


Сообщения : 1670
Дата регистрации : 2015-12-01
Откуда : Вселенная

Мара-Марена - богиня Empty
СообщениеТема: Re: Мара-Марена - богиня   Мара-Марена - богиня Icon_minitimeВт Дек 01, 2015 11:35 pm

Морана (Марена, Морена, Мара, Моржана, Костлявая, Тёмная Богородица, ЧерноМатерь) – богиня зимы, смерти, царица ночи, могучее и грозное божество славян. Мара является дочерью богини Лады и Сварога (Марена Свароговна), сестрой Живы, Лели и Леля. Её мужем считается Кощей, а детьми Богумир, Желя и Карина. Судя по другим преданиям, сказкам, былинам, мужем Мары был и Даждьбог. Морана – это само воплощение нечистых сил. Она заведует навью и пеклом. По поверьям скитается в снегах и иногда навещает явь, что бы сделать чёрное дело. Кроме того, каждое утро она подстерегает солнце, что бы погубить его, но всякий раз отступает перед его могуществом. Каждую весну сражается с силами света (Ярило, Жива), что бы как можно дольше продлить на земле зиму. Но, в конце концов, она, будучи побеждена, сжигается на символическом костре, который сейчас мы можем видеть на масленицу. Имя Мораны дало начало таким словам, как: мор, морок, мрак, марево, морочить, смерть и др. Вероятно в древности эту богиню называли двойным именем Мара-Марена; немного позже было предположение, что это вообще два разных, но родственных божества, однако сейчас многие исследователи славянской культуры уверены, что Мара и Марена это имена одной Богини.
Символами богини Мораны являются Чёрная Луна, разбитые черепа, серп, чёрный лебедь, гриф, ворон. При помощи серпа она подрезает нити жизни, в результате чего человек умирает. Её сакральные вещи – это коза, можжевельник, осина, ель и сосна. Её владения находятся за Рекой Смородиной и что бы достичь их нужно пересечь Калинов Мост, который соединяет Явь и Навь.
Марь – это Мёртвая Вода, то есть противоположность живительному свету или Солнечной Яри. Однако, без Мары, как и без Чернобога невозможна была бы жизнь на земле, и она также участвует в поддержании равновесия. Без смерти не может быть жизни и жизнь – это не конец всему, а лишь только начало, переход к другой жизни или обретение свободы в иной реальности. Забирая души из Яви, Мара делает великое дело и даёт душе новое существование. После Зимы всегда наступает Весна. Это неизбежный процесс, в котором участвуем все мы, а Мара является главным действующем лицом в этой игре. Кроме того, Моржана является богиней смерти и болезней в мире ЯВИ и богиней вечной молодости в мире НАВИ.
В день весеннего равноденствия (современное название – Масленица, языческое название праздника - Комоедицы) славяне традиционно сжигают на костре чучело Мораны, соломенную бабу. На время весны и лета Марена уходит, но с людьми всегда остаются её верные слуги – Мары. Мары – это духи болезней и смерти. По преданиям, Мары носят голову под мышкой и шепчут имена людей, стоя под окнами домов, если кто отзовётся - тот непременно заболеет и может даже умереть. Самый известный дух из мар – это Кикимора. Мары есть во многих верованиях разных народов. Германцы верили, что это (маруты) духи злых воинов, шведы и датчане – души умерших, болгары - души умерших младенцев. Мара в образе девки Маринки искушала богатыря Добрыню в русских сказках. Мара существует в Буддийских верованиях, как злое божество. В легендах о короле Артуре есть упоминание о фее Моргане. Древние кельты верили, что души воинов с места брани забирает Морриган.
Изображают славянскую богиню смерти Морану по-разному. Это может быть девушка с чёрными волосами, которые разбросаны по плечам, в бархатном платье вышитом драгоценностями. Иногда её изображают в виде седой старухи, которая одета в чёрные нищенские одеяния. Такие разные изображения связаны со сменой времён года. Поздней осенью или в начале зимы, когда тёмная богиня приходит в мир и зовёт с собой зиму, она ещё молодая и полная сил, а вот на масленицу (комоедицы) она уже старая и беспомощная, и уступает своё место молодому Яриле, который приводит в мир весну. В её руках часто изображается серп или коса. Она даёт жизнь в явьем мире и забирает по прошествии времени душу в навь. Поэтому кумир Маре ставили возле поминальных курганов и капищах с крадой (жертвенником).
С ликом Марены или её идолом славяне-язычники обходили селение, когда заболевал скот или люди. Так же делали, когда ожидалось нападение врага или наступление войны. В процессе этого обхода они просили Мару позволить присутствовать на поле битвы духам предков, которые могли бы помочь и оказать помощь своим потомкам. День Марены традиционно отмечают 1 Марта.
Судя по достоверным источникам, многие историки и исследователи считают, что капище Мораны находилось на месте современного месторасположения Останкинской башни.
Вернуться к началу Перейти вниз
Велимира

Велимира


Сообщения : 1670
Дата регистрации : 2015-12-01
Откуда : Вселенная

Мара-Марена - богиня Empty
СообщениеТема: Re: Мара-Марена - богиня   Мара-Марена - богиня Icon_minitimeВт Дек 01, 2015 11:35 pm

Символ Мары выглядит так:
Мара-Марена - богиня 1344848446_mara
Вернуться к началу Перейти вниз
Велимира

Велимира


Сообщения : 1670
Дата регистрации : 2015-12-01
Откуда : Вселенная

Мара-Марена - богиня Empty
СообщениеТема: Re: Мара-Марена - богиня   Мара-Марена - богиня Icon_minitimeВт Дек 01, 2015 11:39 pm

Имена Мараны


Та, Которая владычествует в Смерти;
Владычица Велесовых Лугов (Закрадного мира);
Владычица зимних вьюг;
Волчица Севера;
Грядущая на закат;
Звезда Запада;
Утренняя Звезда;
Вечерняя Звезда;
Чёрная Мать;
Отрубающая головы;
Отрубленноголовая;
Владычица Лунного Серпа и Велесовых Вил;
Владычица Чаши и Черпала;
Владычица Лунной Чары (Сосуда);
Владычица Навьих чар (волошбы);
Дева с Серебряным Серпом;
Старуха с Железной Косой;
Простоволосая (с распущенными волосами);
Та, Чьи волосы растрёпаны;
Та, Чьи волосы подобны змеям;
Та, Чьи волосы подобны Пекельному Пламени;
Недоля (Несреча);
Рассекающая Покутные Нити (Нити Судеб);
Помнящая Забытое;
Хранящая Древнюю Мудрость;
Хранительница Запретного Знания;
Маята-Морока;
Владычица снов:
Повелительница бурь.
Богиня со Звёздными Очами;
Владычица ночи;
Непостижимая для рассудка;
Владычица Смердящего Черепа и Багряного Цветка;
Пляшущая над курганами;
Обитающая на жальниках (в местах упокоения усопших)
Рыдающая на жальниках;
Хохочущая на жальниках;
Вещая Птица;
Чёрная Птица;
Лебедь Черная (и одновременно Лебедь Белая[77]);
Меняющая обличья;
Безликая;
Пожирательница плоти;
Ужасная (Несущая ужас);
Змея подколодная;
Жаба болотная;
Повелительница мар и мороков;
Повелительница бестелесных навий[78] и духов-кромешников[79]
Богиня с Огненным Лоном;
Супруга Вещего Бога (Рогатого Велеса);
Пьющая Огненную Кровь из Смердящего Черепа;
Хранительница Шуйного пути;
Наставница в искусстве Волошбы;
Ненасытная;
Охваченная страстью;
Бесстрастная;
Мёртвое Древо;
Нерождённая;
Сеющая раздоры;
Несущая смерть;
Лихо Одноглазое;
Баба-Яга — Костяная Нога;
Кощная Владычица;
Крадущаяся в ночи;
Та, Чья поступь подобна громовым раскатам;
Разрушающая миры;
Черное Пламя Вечности;
Пожирающая Время;
Та, Чьё дыхание несёт смерть;
Плывущая на Ладье Мёртвых;
Безмолвная;
Оглушающая рёвом;
Луноликая;
Обновляющаяся;
Чёрная Луна;
Крылья смерти;
Предвещающая смерть.
Ведущая Тропою Смерти;
Хранительница Навьих Врат;
Владычица Навьих Чертогов;
Рудяная (Кровавая);
Принимающая кровавые жертвы;
Белоликая (Бледная);
Навья Чаровница;
Безумная;
Неистовая в плясе;
Разрушающая все преграды;
Властительница Предвечного Льда;
Великая Темь (Предвечная Тьма);
Сон Рода;
Сбивающая с Пути;
Хранящая Путь;
Та, Чьи очи закрыты [до срока];
Освобождающая от страха смерти;
Освобождающая от чувства вины;
Отсекающая привязанности;
Владычица праха;
Хозяйка Ледяных Чертогов;
Великая Обманщица;
Сокрывающая Правду;
Совлекаюшая покровы;
Обнажённая;
Обнажающая [Истинную Действительность];
Карающая зло:
Возвращающая Покутные 80 долги;
Уводящая на закат;
Ледяное Дыхание Севера;
Чёрная Яма и Высохший Колодец;
Бездонная Пропасть (Бездна);
Тьма, в глубинах Которой рождается Свет;
Ведущая к Пресуществлению и Возрождению.
Вернуться к началу Перейти вниз
Велимира

Велимира


Сообщения : 1670
Дата регистрации : 2015-12-01
Откуда : Вселенная

Мара-Марена - богиня Empty
СообщениеТема: Re: Мара-Марена - богиня   Мара-Марена - богиня Icon_minitimeВт Дек 01, 2015 11:39 pm

ТРИДЦАТЬ ИМЕН МОРЕНЫ В ЛУННОМ ВРАЩЕНИИ
Ведай тридцать почитаемых Имён Чёрной Матери в Лунном Вращении:
В 1-й Лунный день почитаемое Имя Её — 11авье Око.
Во 2-й Лунный день почитаемое Имя Её — Лютого Зверя Пасть.
В 3-й Лунный день почитаемое Имя Её — Чёрная Колдунья.
В 4-й Лунный день почитаемое Имя Её — Навье Древо.
В 5-й Лунный день почитаемое Имя Её — Вкушающая Страну Мёртвых.
В 6-й Лунный день почитаемое Имя Её — Дыхание Смерти.
В 7-й Лунный день почитаемое Имя Её — Владычица Бурь.
В 8-й Лунный день почитаемое Имя Её — Меняющая Обличья.
В 9-й Лунный день почитаемое Имя Её — Нетопырь (Летучая Мышь).
В 10-й Лунный день почитаемое Имя Её — Хранящая Па мять.
В 11 — й Лунный день почитаемое Имя Её — Навья Сила.
В 12-й Лунный день почитаемое Имя Её — Навья Чара.
В 13-й Лунный день почитаемое Имя Её — Грядущая противосолонь.
В 14-й Лунный день почитаемое Имя Ее — Мёртвая Вода.
В 15-й Лунный день почитаемое Имя Её — пекельное Пламя.
В 16-й Лунный день почитаемое Имя Её — Мера положенная всему живому].
В 17-й Лунный день почитаемое Имя Её — Опьянённая Безумием.
В 18-й Лунный день почитаемое Имя Её — Навье Зерцало.
В 19-й Лунный день почитаемое Имя Её — Улавливающая в Сети Маяты.
В 20-й Лунный день почитаемое Имя Ее — Навья Владычица.
В 21-й Лунный день почитаемое Имя Её — Стремительная.
В 22-й Лунный день почитаемое Имя Её — Древнюю Мудрость Хранящая.
В 23-й Лунный день почитаемое Имя Её — Змея Подколодная.
В 25-й Лунный день почитаемое Имя Её — Ненасытная.
В 26-й Лунный день почитаемое Имя Её — Жизни и Смерти.Владычица.
В 27-й Лунный день почитаемое Имя Её — Жаба Болотная.
В 28-й Лунный день почитаемое Имя Её — Велесовы Вилы.
В 29-й Лунный день почитаемое Имя Её — Недоля.
В 30-й Лунный день почитаемое Имя Её — Маята-Морока.
В 31-й Лунный день почитаемое Имя Её — Лебедь Чёрная.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Мара-Марена - богиня
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Макош - богиня
» Лада - богиня
» Карна богиня
» Дана- богиня
» Кострома-богиня

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ПРАКТИЧЕСКАЯ МАГИЯ. ВЕДОВСТВО :: Главная страница :: СЛАВЯНСКАЯ МАГИЯ :: СЛАВЯНСКИЕ БОГИ-
Перейти: