ПРАКТИЧЕСКАЯ МАГИЯ. ВЕДОВСТВО

форум практической магии, практические курсы и школы колдовства, эзотерика, ритуалы, изготовление амулетов и оберегов, любовная магия
 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияВход
Проводится набор на новый курс школы "ВЕДОВСТВО, запись в теме https://chernoknizniza.forum2x2.ru/t1557-topic " Проводится набор в школу таро Уэйта, запись в теме https://chernoknizniza.forum2x2.ru/t1517-topic Проводится набор на курс таро Манара , запись в теме https://chernoknizniza.forum2x2.ru/t1728-topic
Последние темы
» Если смотрелись голышом в зеркало
Если перестали сниться сны Icon_minitimeСр Фев 08, 2017 1:40 pm автор Adora

» На врага лютого
Если перестали сниться сны Icon_minitimeСр Фев 08, 2017 1:00 pm автор Adora

» ПРОБЛЕМА - ОБРЯД
Если перестали сниться сны Icon_minitimeВт Авг 09, 2016 6:58 pm автор Гость

» Техника отказа от вредных привычек
Если перестали сниться сны Icon_minitimeВт Авг 09, 2016 2:55 pm автор Adora

» Влияние обратных полярностей в нашей жизни
Если перестали сниться сны Icon_minitimeВт Авг 09, 2016 2:04 pm автор Adora

» Пятнадцать Божьих подсказок человеку
Если перестали сниться сны Icon_minitimeВт Авг 09, 2016 11:57 am автор Adora

» КУРС РУНИЧЕСКОЙ МАНТИКИ
Если перестали сниться сны Icon_minitimeСб Июл 23, 2016 6:09 pm автор Гость

» Краснов НАУЗЫ
Если перестали сниться сны Icon_minitimeСр Июл 20, 2016 6:57 am автор Гость

» Из рaсскaзов о древнеислaндском колдовстве и Сокрытом Нaрод
Если перестали сниться сны Icon_minitimeСр Июл 20, 2016 4:55 am автор Гость

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
КалендарьКалендарь
Самые активные темы
ПРОБЛЕМА - ОБРЯД
БОГАТЕЙТЕ ВМЕСТЕ С НАМИ)
А ДАВАЙТЕ ПОБОЛТАЕМ?
АТХАРВАВЕДА
Чистим себя и вокруг себя!
Подарок к 11 марта!!!
АКЦИЯ - Звезда Защиты и Денежный Талисман.
Полная энциклопедия знахаря
Будем всегда молодыми и красивыми!
ЗАГОВОРЫ на все случаи жизни Часть - I
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 5, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 5

Нет

Больше всего посетителей (254) здесь было Пт Июл 28, 2017 10:48 pm
Партнеры
Создать форум

Рейтинг@Mail.ru
Ключевые слова
соседей новый плохих год вальпургиева ночь ритуалы бельтэйн визуализация
ВИЗИТЫ

 

 Если перестали сниться сны

Перейти вниз 
АвторСообщение
Гость
Гость
avatar



Если перестали сниться сны Empty
СообщениеТема: Если перестали сниться сны   Если перестали сниться сны Icon_minitimeСр Дек 02, 2015 8:17 pm

Почему человеку перестали сниться сны – многие люди скучают без добрых сказочных сновидений, а многие просто радуются, что прекратили видеть во время сна ночные кошмары. Все мы привыкли думать, что каждому из нас снятся сны. Ученые доказали, что даже слепые от рождения люди способны их видеть.

Правда, они отличаются от снов зрячих людей, потому что такие люди получают информацию о мире не путем визуализации, а при помощи других органов чувств, но факт остается фактом, сновидения им доступны.

Во многом благодаря этим исследованиям была выдвинута популярная на сегодняшний день теория, что сны видят абсолютно все люди.

Почему человеку перестали сниться сны

Но тогда как же быть с теми, кто утверждает, что давно или вообще никогда не видел сны? Причислить этих людей к категории обманщиков? Или все-таки попробовать выяснить, почему человеку могут быть недоступны сновидения.

Защитники вышеизложенной гипотезы на вопрос, почему некоторые люди не видят снов, уверено утверждают, что сны видят абсолютно все люди, но не все их вспоминают, когда просыпаются.

А вот причины подобной забывчивости на практике, оказывается, не до конца изучены.

Приводятся аргументы, что мозг способен запоминать сны, только в том случае если человеку посчастливилось проснуться в быстрой фазе сна.

Если открыть глаза в другой фазе, сна не запомнить ни за какие коврижки. Это получается человеку, которому не снятся сны, просто не повезло, ни разу в жизни проснутся в нужный момент?

Загадки – сплошные загадки.

Почему человеку перестали сниться сны – есть свое объяснение и у психологов на аналогичный вопрос. Оказывается, сны не снятся уставшим и счастливым людям. После активного суматошного дня мозг уже просто не в состоянии генерировать сны и дает человеку возможность хорошенько отдохнуть.

Но почему не снятся сны счастливым людям, где взаимосвязь?

психологов опять же есть соображения на этот счет. Сны снятся только тем людям, которых одолевает хоть малая толика тревоги. А если человека ни что не тревожит и он вполне доволен жизнью, то и надобность в сновидениях отпадает. Тогда почему сны снятся беззаботным маленьким детям и животным, что их тревожит? Опять загадка.

Имеет место быть и мистическое объяснение тому, почему не снятся сны. Существуют эзотерические теории о существовании параллельных миров и астральных тел.

Проще говоря, человеческая душа во время сна путешествует по другим измерениям. А если сны не снятся, то значит, существует некий разлад между физическим телом человека и его астральным собратом, душа не способна на путешествия в другие миры.

Мистики, эзотерики и философы ищут причины проблемы отсутствия сновидений в духовной сфере.

В настоящее время нет сколько-нибудь фактически обоснованной точки зрения, почему человек видит, а, следовательно, и почему не видит сны.

Уже много веков эта область, не смотря на многочисленные исследования, остается мало изученной. Еще в глубокой древности многие звездочеты и толкователи снов делали «карьеру» на сновидениях. Много таких «мудрецов» и в наши дни 21 века.

Почему человеку перестали сниться сны – как бы то ни было – эта научная сфера остается «непаханым полем», несмотря на все усилия ученых и толкователей. А значит, еще есть место сенсационным открытиям в будущем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar



Если перестали сниться сны Empty
СообщениеТема: Re: Если перестали сниться сны   Если перестали сниться сны Icon_minitimeСр Дек 02, 2015 8:17 pm

Сновидения - один из основных источников важной информации не из астральных путешествий (такое бывает редко и обычно у развитых магов), а из нашего подсознания. Иногда сновидения бывают посланиями свыше, но это также процентно очень редко.

Поэтому прекращение или забывание сновидения может быть достаточно тревожным симптомом перекрытия этого важного канала поступления информации. Как правило, это связано всё-таки с внутренними блоками, а не внешними воздействиями. А любой внутренний блок можно убрать определенными методами работы над собой.

Если с вами случилось такое перманентное забывание снов, хочу предложить вам несколько способов, как этого избежать в следующую ночь:

1. Использование карт Таро.
Для этого хорошо подойдет аркан Луна. Вы можете перед сном провести медитацию на эту карту. Методы медитации на Таро мы обсуждали здесь. Аркан Луна тесно завязан на образы из подсознания, наши сны и наше бессознательное. Работа с этим Арканом поможет вам восстановить связь с вашим подсознанием. Желательно после медитации положить эту карту под подушку или рядом с собой на прикроватную тумбочку открытой картинкой вверх.

2. Ароматерапия.
Некоторые ароматы способны активизировать нашу память, помогать осуществить контакт не только с нашим подсознанием, но и с тонкими мирами. Для этого подходят эфирные масла мяты, мелиссы, лаванды, розового и чайного дерева, можжевельника, полыни и других.

Используйте эти аромамасла перед снов в аромалампе (капайте по инструкции, не больше 3-4 капель) или просто капните пару капель на запястье левой руки (этот способ можно использовать, конечно, если у вас нет аллергии на этот продукт).

Также можно использовать соответствующие благовония в палочках или конусах, но от них запах более тяжелый, я бы не рекомендовала перед сном.

3. Энергия цвета и огня.
Для использования этого метода вам понадобится белая, голубая, синяя или фиолетовая свеча. Белая или синяя препочтительнее, но и другие пойдут. Зажгите ее на ночь в своей комнате, но не рядом с кроватью, чтобы не сбить ее случайно ночью рукой и чтобы свет вам не бил в глаза. Эти энергии помогут вам проникнуть в собственное подсознание и открыть каналы принятия информации.

4. Магия кристаллов.
Одним из самых мощных кристаллов, проводящих тонкие энергии, считается горный хрусталь. С древних времен считается, что хрусталь наделяет своего владельца даром ясновидения. Средневековые алхимики утверждали, что этот камень является как бы кожей планеты, которой она воспринимает сигналы из Космоса и астрального мира.
Хрусталь можно положить под подушку или лучше одеть на шнур и носить его постоянно, а в особенности одевать на ночь.

5. Магия рун.

Одной из основных подходящих нам рун является руна Ansuz. Руна направляет духовную жизнь человека, помогает установить связь с богами. Это руна связи, сообщения, вдохновения, изучения и обучения. Речь идет о духовной сфере. Это путь к богам, путь вглубь себя для познания себя с позиций божественного. Ее можно использовать самостоятельно или внутри формулы.

Например, Ansuz-Jera-Mannaz — Познание себя. Гармоничное сочетание усиления умственных процессов и направления их в нужно русло. Гармоничный мыслительный процесс.

Или, Ansuz-Dagaz-Wunjo. Здесь речь идет о неком прорыве в познании и осознании человека. Если Ansuz-Mannaz-Dagaz, то это прорыв в познании себя.

Можно использовать формулу Ehwaz-Ansuz, но это больше помощи магу в изысканиях. Если вы ждете снов в эту тему, она подойдет.

А мне больше всего нравится формула ALU. Ansuz-Laguz-Uruz. Она означает помощь богов, послания свыше и открытие потока. Я использую её не для сновидений, но для принятия знаков и информации, в сновидениях тоже можно.

Для открытия потоков сновидений рунные формулы можно написать на бумаге, положить под подушку, или нарисовать на левой руке. А можно вычертить на той же свечке, о которой мы говорили выше.

Все вышеперечисленные способы можно использовать как по отдельности, так и совместно. Можно также использовать другие виды магии — узелковую (навязать узелки на эту тему), магию растений (чаи с мятой и бергамотом), талисманную (сделать себе мешочек с теми же травами, камнями и рунами) и прочие.

shuwany.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar



Если перестали сниться сны Empty
СообщениеТема: Re: Если перестали сниться сны   Если перестали сниться сны Icon_minitimeСр Дек 02, 2015 8:18 pm

Вернуться к началу Перейти вниз
 
Если перестали сниться сны
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Если против вас замышляется зло
» ЕСЛИ РЕБЁНОК КАПРИЗНЫЙ
» COH 14 (ЕСЛИ МУЖ ТРЕБУЕТ РАЗВОД)
» ЕСЛИ ВЫ ДАВНО НЕ ВИДЕЛИСЬ
» Если досаждает ведьма.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ПРАКТИЧЕСКАЯ МАГИЯ. ВЕДОВСТВО :: Главная страница :: Теоретический раздел :: САМОСОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ-
Перейти: