ПРАКТИЧЕСКАЯ МАГИЯ. ВЕДОВСТВО

форум практической магии, практические курсы и школы колдовства, эзотерика, ритуалы, изготовление амулетов и оберегов, любовная магия
 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияВход
Проводится набор на новый курс школы "ВЕДОВСТВО, запись в теме https://chernoknizniza.forum2x2.ru/t1557-topic " Проводится набор в школу таро Уэйта, запись в теме https://chernoknizniza.forum2x2.ru/t1517-topic Проводится набор на курс таро Манара , запись в теме https://chernoknizniza.forum2x2.ru/t1728-topic
Последние темы
» Если смотрелись голышом в зеркало
Сны и осознанные сновидения Icon_minitimeСр Фев 08, 2017 1:40 pm автор Adora

» На врага лютого
Сны и осознанные сновидения Icon_minitimeСр Фев 08, 2017 1:00 pm автор Adora

» ПРОБЛЕМА - ОБРЯД
Сны и осознанные сновидения Icon_minitimeВт Авг 09, 2016 6:58 pm автор Гость

» Техника отказа от вредных привычек
Сны и осознанные сновидения Icon_minitimeВт Авг 09, 2016 2:55 pm автор Adora

» Влияние обратных полярностей в нашей жизни
Сны и осознанные сновидения Icon_minitimeВт Авг 09, 2016 2:04 pm автор Adora

» Пятнадцать Божьих подсказок человеку
Сны и осознанные сновидения Icon_minitimeВт Авг 09, 2016 11:57 am автор Adora

» КУРС РУНИЧЕСКОЙ МАНТИКИ
Сны и осознанные сновидения Icon_minitimeСб Июл 23, 2016 6:09 pm автор Гость

» Краснов НАУЗЫ
Сны и осознанные сновидения Icon_minitimeСр Июл 20, 2016 6:57 am автор Гость

» Из рaсскaзов о древнеислaндском колдовстве и Сокрытом Нaрод
Сны и осознанные сновидения Icon_minitimeСр Июл 20, 2016 4:55 am автор Гость

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
КалендарьКалендарь
Самые активные темы
ПРОБЛЕМА - ОБРЯД
БОГАТЕЙТЕ ВМЕСТЕ С НАМИ)
А ДАВАЙТЕ ПОБОЛТАЕМ?
АТХАРВАВЕДА
Чистим себя и вокруг себя!
Подарок к 11 марта!!!
АКЦИЯ - Звезда Защиты и Денежный Талисман.
Полная энциклопедия знахаря
Будем всегда молодыми и красивыми!
ЗАГОВОРЫ на все случаи жизни Часть - I
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 8, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 8 :: 1 поисковая система

Нет

Больше всего посетителей (254) здесь было Пт Июл 28, 2017 10:48 pm
Партнеры
Создать форум

Рейтинг@Mail.ru
Ключевые слова
год вальпургиева ритуалы бельтэйн соседей ночь плохих новый визуализация
ВИЗИТЫ

 

 Сны и осознанные сновидения

Перейти вниз 
АвторСообщение
NOANGEL

NOANGEL


Сообщения : 2006
Дата регистрации : 2015-12-01
Откуда : dal mondo parallelo

Сны и осознанные сновидения Empty
СообщениеТема: Сны и осознанные сновидения   Сны и осознанные сновидения Icon_minitimeПн Мар 14, 2016 4:55 pm

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
NOANGEL

NOANGEL


Сообщения : 2006
Дата регистрации : 2015-12-01
Откуда : dal mondo parallelo

Сны и осознанные сновидения Empty
СообщениеТема: Re: Сны и осознанные сновидения   Сны и осознанные сновидения Icon_minitimeПн Мар 14, 2016 4:55 pm

Спокойная ночь два дня жизни бережет. Поговорка бурятских целителей


Сон - это часть жизни, такой же реальной как и в яви, часть нашего сознания. Задача - научиться жить во сне. 1/3 нашей жизни проходит именно там. Это такая специальная медитация, которую также, как и любую медитацию, можно использовать для своего развития. Сны видят все. Кто говорит, что не видит снов, это просто означает, что он его не запомнил.


Существует 3 вида сна:
- аморфный, фантасмагорический - бред нашего ума, вырвавшийся из подсознания. На такие сны обращать внимания не стоит вообще, они ничего не несут.
- калейдоскопический, фрагментарный. Это один за другим сменяющиеся сюжеты, попеременная смена тем. Это тоже игра подсознания. Для расшифровки именно этого вида снов основаны и все сонники. Или кто-то составляет свои.
- яркий, насыщенный, реальный - это уже важные сны, четкие, осознанные, которые идут из навьего (астрального) тела, это действительные путешествия в иномирье. Астральное тело связано с физическим серебряным шнуром. В этих снах можно обучаться, что-то узнавать, задавать вопросы и получать на них ответы. С этого вида сна и начинается практика осознанных сновидений.

С чего начать практику осознанных сновидений?
Начать нужно с того, что укладываясь спать, нужно четко сформулировать задание. Потом выполнить Шавасану.
Вернуться к началу Перейти вниз
NOANGEL

NOANGEL


Сообщения : 2006
Дата регистрации : 2015-12-01
Откуда : dal mondo parallelo

Сны и осознанные сновидения Empty
СообщениеТема: Re: Сны и осознанные сновидения   Сны и осознанные сновидения Icon_minitimeПн Мар 14, 2016 4:56 pm

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
NOANGEL

NOANGEL


Сообщения : 2006
Дата регистрации : 2015-12-01
Откуда : dal mondo parallelo

Сны и осознанные сновидения Empty
СообщениеТема: Re: Сны и осознанные сновидения   Сны и осознанные сновидения Icon_minitimeПн Мар 14, 2016 4:56 pm

Большинство людей думают, что йога - это занятие для тела. Все примерно представляют, что через совершение йоговских асан человек может прийти к душевному покою и телесному здоровью. Но мало кто знает, что главное упражнение в йоге, ведущее к духовному развитию - это Шавасана, что в переводе означает «поза мертвого». На самом деле, это самая сложная асана в йоге, хотя внешне выглядит самой простой.

Шавасана развивает способность наблюдать за собой. Если вы умеете наблюдать, вам тогда становится не сложно быть терпеливым. Это упражнение следует делать каждому, кто хочет понимать себя, развивать интуицию и сохранять здоровье.


1. Лягте на спину на пол, лучше на коврик или одеяло. Ноги вытянуты, руки лежат вдоль туловища. Позвоночник постарайтесь держать так, чтобы каждый позвонок чувствовал себя комфортно.

2. Сделайте глубокий вдох и сильно напрягите мышцы всего тела. С выдохом сохраняйте напряжение. Так сделайте несколько полных дыханий.

3. Закройте глаза и с выдохом отпустите напряжение во всех мышцах. Кисти рук свободно расположите ладонями вверх на некотором расстоянии от бедер. Прямые ноги разведите в стороны на расстояние чуть шире плеч.

4. Мысленно сосредоточьтесь последовательно на каждой части тела, расслабляя буквально каждую клеточку. Если где-то напряжение сохраняется, напрягите на вдохе эту часть тела, затем на выдохе расслабьте. Начните с пальцев ног, затем перейдите к подошвам, голеностопным суставам, икрам, коленям, бедрам. Ощутите ноги тяжелыми и теплыми, почувствуйте, как кровь свободно циркулирует по ногам.

Далее прочувствуйте расслабленными поясницу, спину, живот и грудь. Сосредоточьтесь на кончиках пальцев рук, ощутите ладони тяжелыми и теплыми. Расслабьте запястья, предплечья, локти, плечи. Перенесите внимание на лоб. Представьте, как от лба к затылку стекает мягкий и теплый поток, голова становится ясной и светлой. Расслабьте брови, веки, глаза. Расслабьте щеки, губы, язык.

Почувствуйте: все лицо расслаблено, все тело расслаблено.

5. Ваше дыхание сначала должно быть довольно глубоким и медленным, потом — естественным, и в конце концов его следует отпустить, позволив ему течь так, как оно само пожелает. О нем желательно просто забыть.

6. Выход из Шавасаны следует совершать мягко и осторожно: сначала чуть пошевелить пальцами рук и ног, затем мягко, аккуратно потянуться, глубоко вздохнуть и только после этого открыть глаза. Затем следует повернуться на правый бок, подтянув колени к груди, немного полежать на боку и только после этого встать.

Основная сложность Шавасаны заключается в расслаблении ума. Ему следует стать абсолютно спокойным, неподвижным, свободным от всех мыслей и идей, как в глубоком сне без сновидений, но — бодрствующим! Такого состояния невозможно достичь сразу. Необходимы этапы постепенного освоения этой асаны.



3 этапа расслабления в Шавасане

Первый этап связан с приобретением навыка быстрого расслабления физического тела. При ежедневных занятиях (лучше утром, после зарядки, 10-15 минут для Шавасаны будет достаточно) на освоение этапа уходит в среднем 4-6 недель. В конце этого периода вы будете расслаблять свое тело почти мгновенно: легли, почувствовали волну, идущую от пальцев ног до макушки головы, и далее в течение 15 минут только наблюдаете расслабленность.

После этого можно переходить ко второму этапу. Он связан с целенаправленным расслаблением нервной системы. Здесь после быстрого расслабления физического тела вы представляете, что смотрите в безоблачное голубое небо. И ничто не меняется перед мысленным взором. Только безоблачное, чис-ярко-голубое небо! На этот этап уходит около двух недель. Когда вам легко удается с закрытыми глазами удерживать перед собой образ голубого неба в течение 15-20 минут, можно перейти к следующему этапу.

На третьем этапе идет расслабление Души человека, его глубинных, тонких сил. Одновременно происходит и расслабление ума. Ум успокаивается и замолкает. В этот момент начинает работать интуиция, вы физически ощущаете ее как ваше Высшее «Я». Для этого на фоне голубого неба вы представляете парящую птицу или облако, сгусток света или любой другой образ. Вы ощущаете, как сливаетесь с парящей птицей (облаком, сгустком света) и становитесь ею. В этот момент вы понимаете, что можете в любое время полететь в любое место и увидеть, понять все, что только пожелаете.

Ни в коем случае не нужно торопить события, ускорять этапы своей работы — иначе вы рискуете впасть в иллюзии и фантазии, которые уведут вас в сторону от истинного процесса самопознания.

Умение расслабиться - вот главное условие самопознания. Внутреннее напряжение создает искажения в восприятии себя самого и окружающего мира. Pacслабление — сложный и тонкий процесс, как ничто другое способствующий развитию сознания человека. Оно тесно связано с тренировкой интуиции. Прикосновение к тонким энергиям внутри себя, как и обращение к своим резервным возможностям, может происходить только в особом состоянии сознания, когда мы мыслим скорее образами, чем строгими логическими построениями. Расслабление, как и момент самопознания, отвечает за работу чакры Устье.
Вернуться к началу Перейти вниз
NOANGEL

NOANGEL


Сообщения : 2006
Дата регистрации : 2015-12-01
Откуда : dal mondo parallelo

Сны и осознанные сновидения Empty
СообщениеТема: Re: Сны и осознанные сновидения   Сны и осознанные сновидения Icon_minitimeПн Мар 14, 2016 4:56 pm

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
NOANGEL

NOANGEL


Сообщения : 2006
Дата регистрации : 2015-12-01
Откуда : dal mondo parallelo

Сны и осознанные сновидения Empty
СообщениеТема: Re: Сны и осознанные сновидения   Сны и осознанные сновидения Icon_minitimeПн Мар 14, 2016 4:57 pm

На грани между сном и бодрствованием постарайтесь удерживать энергию, концентрируясь на предмете желаемого сновидения.
Также каждое утро, как проснулись, но еще не открыли глаза, нужно делать анализ: а что мне снилось сегодня ночью? Такое же состояние держите, когда вы еще совсем не проснулись. После того, как вспомнили, смотрим, к какой из трех вышеперечисленных категорий относится сон. Все это проделываем утром. Пробуйте, тренируйтесь. Путь в тысячу миль начинается с первого шага.

Сон - это возможное развитие событий, некое моделирование будущего. Если нам не понравился такой расклад - можно вмешаться и переиграть события, чтобы получить нужный результат. Если во сне увидели опасность - бегать от неё нежелательно. Ей нужно идти навстречу смело и сохранять при этом самообладание и спокойствие.
Вставать нужно медленно после сна, как кошечки, потянувшись. Открывать глаза сразу необязательно. Если вскакиваем сразу, опускаются внутренние органы и кровь резко отливает от головы. Поэтому, пока еще не открыли глаза, быстренько перебрали сны, если надо - поменяли нежелательные события. Пока глаза не открыты, мы находимся в астральном плане. Открыты глаза - мы уже в яви. Из яви сложнее уже работать. Но возможно, а это приходит уже потом, с практикой.

Сон также открывает доступ к скрытым резервам человеческого организма. Это чудодейственное свойство сна очень широко использовалось в Древней Руси. При исцелении, например, знахарь очень подробно расспрашивал больного о том, что ему снилось. Обычно исцеляемый во сне видел определенные символы-картины, которые в дальнейшем истолковывались знахарем, который использовал эту информацию для уточнения способа дальнейшего лечения. Ведающие люди понимали, что сон это символический мост между сознанием и подсознанием человека. Он помогал установить связь больного со своим глубинным «Я», включить резервные силы организма и получить совет о тех шагах, которые следует предпринять для улучшения физического здоровья больного. Старая пословица говорит: «Вода камень точит». Если больного человека постоянно убеждать, что он здоров, в итоге проблема из сознания переходит в подсознание, а любая болезнь «завязана» на подсознание. Сознательные функции: мышление, анализ, синтез, логика - это всего лишь небольшая вершина айсберга, воспринимающего информацию об окружающей действительности. Все остальное воспринимает наше подсознание, которое вполне определенно реагирует на вводимые образы. Есть старый ведический постулат, который гласит: «Вся энергия следует за мыслью». О чем бы мы ни подумали, туда и направляется наша энергия. Также необходимо иметь в виду, что подсознание очень буквально реагирует на проникающие в него мысли и слова. По этой причине знахарь, перед тем как больному заснуть, проводил внушения с помощью образов, воспринимаемых подсознанием, в форме позитивного утверждения.
Больной, засыпая, чувствовал облегчение, его подсознание начинало достраивать картину сна, используя эти положительные образы. Этот способ лечения был основан на использовании скрытых возможностей мышления на клеточном уровне. Известно, что каждая клетка или группа клеток определенного функционального назначения обладает своего рода мышлением, которое подсознательно управляет работой соответствующих органов. Болезнь - это часто следствие разлада клеточного мышления, наступающего из-за неправильных распоряжений центрального аппарата мышления. Если заставить больной орган правильно мыслить, он выздоровеет.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Сны и осознанные сновидения
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Сон и сновидения

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ПРАКТИЧЕСКАЯ МАГИЯ. ВЕДОВСТВО :: Главная страница :: ИСКУССТВО ПРЕДСКАЗАНИЙ :: СНЫ И ВСЕ О НИХ...-
Перейти: